Шкаф

топ 100 блогов ponilola26.05.2015 Когда я была маленькой девочкой и жила у бабушки с дедом, у меня было тайное место для обид.
Плательный шкаф. трехдверная копрусная мебель из ДСП и полированной текстурной бумаги. Просцице вырвалось
Я забиралась в него, закрывала дверцу и ждала. Либо,когда пройдет моя злость на мир, либо когда меня начнут искать родные.
Шкаф пах мандариновыми корками, нафталином и зимней одеждой. На нижней полке в нем жила бабушкина голубая шляпа с цветочками и сумка с замком, гордо несущая функцию сейфа для документов.

Это было мое гнездо Таня Ершова, привет! , мой тайный сад, уголок для смирения с действительностью.
Иногда я в нем засыпала. Потому, что вредные родственники никак не хотели идти на встречу детскому эго, а сама я еще тот осел.Пони то есть.
Я смотрела на мир через щелку приоткрытой дверцы и размышляла о несовершенности бытия. Мне было сладко от своих огорчений. Я перекатывала их по нёбу, мысленно проговаривала чуть на распев, смакуя каждую запятую.
Мне было спокойно, тепло и безопасно в своем убежище.Убежище от себя.

В 37 лет огорчает одна мысль.
Я больше не помещаюсь в шкафу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хозяин моей квартиры по батюшке цыган, а по матушке – не иначе как змей искуситель. Он сказал, - я тут, когда пил, спрятал где-то две штуки баксов. Так и не нашел. - Что-то тут не так, - думаю. – Олег, - говорю. Мы же двенадцать лет знакомы: с одной ...
Есть две из трех составляющих: есть мангал, есть экраны, но нет ДЗ Снимок 2023 ...
...
Морской велосипэд? ...
Специалист в маске бога Анубиса проводит мумификацию. | Фото: kartinkinaden.ru. Древние египтяне хорошо известны их феноменальными архитектурными постройками, произведениями искусства и большим пантеоном экзотических богов. Вера в загробную жизнь и все аспекты ее проявления и ...