Широгоров "Флиппер 95 Нудист"

топ 100 блогов ru_knife15.10.2016 Широгоров Флиппер 95 Нудист

Жили-были три медведя
Медведь Вася, да медведь Федя...

(с) группа ХЗ, 1992 г.


Началось все в сентябре 2016. Подросший выше родителя сын стал регулярно подходить к папиной полке с ножиками, щелкать всякими аксисами и фреймами и задавать всякие вопросы:
- А покажи Рукуса!...
- Лень лазить доставать из коробки, но хрен с тобой - на.
- А можно Ti-Lock помацать?
- Держи.
- А сингл-экшены OTF у нас ХО или запрещены к обороту? А почему Exodus не продается?

и т.д.



Одним из вопросов был - почему у меня нет ни одного флиппера, хотя я дарил дядь Сереже микротековский Whale Shark. Собственно, я задумался почему это у меня действительно нет ни одного флиппера? А что можно прикупить? Если флиппер, то это должен быть лучший в мире, образцово-показательный флиппер. Потому что я давно уже покупаю вещи только из такой категории, ибо жилплощадь в городе Москве самый дорогой ресурс за исключением здоровья, и занимать пространство квартиры каким-либо посредственным барахлом выходит слишком накладно.
Стал изучать ситуацию, в итоге получилось что надо брать Широгорова. Пляски с бубном по приобретению описаны в другой популярной теме, так что не будем терять времени.
В итоге ко мне приехал из города Ярославля через промежуточных барыг в городе Новосибирске обозначенный в начале обзора нож (охренеть логистика). Правда, забыли положить картонку-сертификат с тремя медведями, поэтому для фона пришлось поискать каких-нибудь других трех медведей, но я думаю что так получилось даже веселее.

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Итак, что могу сказать про Широгоровский флиппер?
Нож, хотя и довольно скучного, несколько вымученного бесконечными модификациями дизайна, но, безусловно, очень качественно изготовленный. Триумф перфекциониста, оснащенного ЧПУ-оборудованием и имеющего доступ к лучшим современным материалам без необходимости экономить на спичках (см. цену девайса).
Я пару дней думал - что же он мне напоминает? Жутко близкая аналогия крутилась где-то рядом. Потом понял - Tesla Model S! Вот эта серая скучная красавица, с которой мы встретились в Нордвейке холодным северным летом 2016 года.

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Ровно те же ощущения. Идеальный автомобиль. Эффектная дорогая внешность. Тяга как у спорткара. Большой айфон на колесах. Поездив на Тесле вы больше не сможете пересесть обратно на свою бензиновую колымагу. Вон, и Подорожанский продал свою 911 и ездит на Тесле.
Как можно теперь пользоваться обычной аналоговой Себензой или бенчмейдом после вот этого падающего под своим весом в рукоять клина? Что-то говорить о заводской заточке после вот этого сведения в 0.3 и атомарной остроты из коробки (более острых ножей у меня не было никогда). Абсолютная симметрия, абсолютный предел полезной длины клинка для заданного размера рукояти. Абсолютно практичное "потертое" анодирование. Сухарь на фрейме. Топовая сталь. Многорядные подшипники...
С другой стороны, совершенство быстро приедается.
Здесь отсутствуют многие изюминки, имеющиеся в других ножах.
Открыть можно только одним способом - и это всегда будет вызывающе громкий щелчок. Нож со шпеньком я могу открыть как минимум четырьмя принципиально разными способами из разных (прямых и обратных) хватов, и это доставляет массу тактильного удовольствия когда тискаешь новую игрушку. Тут же шаг влево, шаг вправо - расстрел. Изволь жать пальцем на плавник и слушать громкий щелчок.
Клипса, очень красивая на фотографиях, по сути представляет из себя подозрительно тонкую пластинку. Она тупо плоская! Видите ли, клипса не должна быть плоской с внешней стороны. У хорошей клипсы при обратном хвате средний палец ложится идеально в ложбинку.
Внутренние выборки в плашках - реальный пылесборник. Нож меньше недели у меня на кармане, но внутри уже было черт-те что. В приципе, особой проблемы нет - вымыл под струей горячей воды с моющим средством, высушил феном.
Если этот нож юзать в хвост и гриву без оглядки на стоимость - он вполне рабочий. Резать продукты. Мыть. Резать упаковку, не боясь заляпать лезвие скотчем (WD-40 или бензин или изопропиловый спирт в помощь). Брать в лес и строгать ветки (уже пробовал - отлично). Не знаю как поведет себя при такой плотной эксплуатации подшипник, но надеюсь на гарантию производителя.
Фотогеничность у ножа не ахти, это тебе не Соком Элит, например. Но все же я сделал несколько фоток чтобы доставить камрадам визуальной радости - порассматривать всякую прикольную хрень. Все фотки кликабельны. Старался поймать необычные ракурсы, которых не видел в других обзорах.
Не, нормальный нож, реально топ. Только скучноватый немного.

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Широгоров Флиппер 95 Нудист

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
День хирурга Иванова был уныл и тосклив. Он съездил с утра на два патронажа для МСЭК, закрыл три больничных, сломал любимую ручку с пером, прищемил палец дверцей шкафа, когда переодевался, и нашел в чашке с остатками вчерашнего чая жирного и ещё живого таракана. Пациентка, вежливо и ...
Кто вы по гороскопу аборигенов ...
В понедельник после переговоров в Литве, состоявшихся всего через несколько часов после приземления Джо Байдена в столице балтийской страны Вильнюсе, Турция отказалась от намерения заблокировать предложение Швеции о вступлении в НАТО. Глава НАТО Йенс Столтенберг сделал это в ...
Многие из нас постоянно захаживают к проститутке. Я имею в виду журнал prostitutka_cat, есличё. И, наверное, уже видели вброс по поводу аналитических философских рассуждений на самый старый человеческий вопрос: почему мужчина ходит к продажной женщине. ...
Я единственная русскоговорящий в отделе. Отдельного кабинета у меня на гос службе нет. Поэтому, когда мне звонят русскоязычные друзья, я стараюсь говорить с ними на иврите. Мне кажется, так приличнее. Ведь кроме меня русский в комнате никто не понимает. Но знакомый сказал что это у меня ...