рейтинг блогов

Ширево для народа

топ 100 блогов reznichenko_d10.08.2010 Сижу, кручу в руках стебелек опиумного мака.

Ширево для народа

Добыл этот гербарий на прошлых выходных, возле села Безуглівка (Нежинский район, Черниговская область). Там его целые поля.

Стебелек стебельком, но пришлось нам (komandante_ua,  lisichka_ua, dmytro_prykhno) тогда со всех колес уматывать, очень быстро уматывать, окольными дорогами из под этой проклятой Безугловки. Чуть-чуть нашу машину не перехватили. Дернул черт лично убедиться, что с наркотиками в Нежине полная, непроходимая тьма.


А предыстория такая - группа нежинских спортсменов решила пойти стопами Евгения Ройзмана и на свой суд закрутить рога местным нарко-барыгам. Действовали, как умели - конкретно в голову. Свои "action direct" и признания барыг снимали на камеру.


Итог для нашей страны закономерный - всех пострадавших торчков милиция собрала пучком, дала ручку и бумагу. Сейчас робингуды ждут суда. "Бандитизм". 

Там, в Нежине, я лично общался (не на камеру) с мелким дилером, который сказал: менты прихватили в отделение, показали фотографии спортсменов, сказали - "пиши: били, издевались, требовали денег". Этот не написал. Остальные написали.

Фамилии спортсменов:

Ярмоленко Сергей,
Попович Владислав,
Попович Анатолий,
Бондаренко Андрей,
Уразгельдеев Рустам.

Справляться об их судьбе мы, собственно, и ездили в Нежин. Заодно выяснить на месте, как там ситуация с наркопромыслом. Наркопромысел в Нежине выглядит так - 

Ширево для народа  

Это вышка на окраине поля. Охранник нам прямо сказал: "Здесь мак выращивают, проезд закрыт". Мог бы, собственно, и не говорить очевидного, там этого мака скошенного что грязи.

Ширево для народа

Какие были мотивы арестованных нынче спортсменов, - благородные или шкурные, - лично для меня вопрос шестнадцатый. Методы тем более не осуждаю. Они, по крайней мере, прежде чем начинать мордобой, попытались раскачать общественность.

Ширево для народа

Итог на данный момент: притихшие было барыги ожили и снова торгуют.

В местном ОБНОНе нам указали со всеми вопросам обращаться в отдел по связям с общественностью Черниговской области. Обратимся, обязательно обратимся. К милиции есть пару вопросов, на сто тыщ каждый - 

Почему приехавшие журналисты из Киева за пол часа выяснили, где тут опиумная пахота, а местные органы ее в упор не видят?

Собранные спортсменами доказательства хоть где-то фигурируют, кроме дела о "бандитизме"?


Стебелек мака я поставил в вазочку - на память. В милицию не понесу.

Если кому интересна информацию о нежинских робингудах, ее можно раскопать на сайте odnasprava.org.ua. За 15.03., 15.04. и 04.06. числа в частности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свершилось! Сегодня Владимир Путин торжественно открыл Крымский мост, строительство которого в духе советских времён запросто можно назвать «стройкой века». Открытие моста стало большим событием в сфере туризма. Ведь теперь для того, чтобы попасть в Крым, не нужно ехать через Украину или ...
идея родилась только одна - ресторанчик "Пособачимся!". Конечно, можно пойти простым путем и открыть что-то по типу богомерзкого котокафе, но с богоугодными собакенами, но до этого вы и сами додумаетесь. Картинка для розжига: А я вот предлагаю место, где вас качественно выведут на ...
Не знаю, как вы, а я не люблю актера Сергея Безрукова и считаю, что самое место, где о нем можно поговорить - это блог о женщинах. Я его еще вот такусеньким помню - и даже не по ...
Самовывоз Ст. м. Комендантский проспектЗабирать в течение 2-3 дней после ...
Представьте место в районе МКАДа, где сходятся маршруты электричек, автобусов и метро. И можно с одного транспорта пересесть на другой и продолжить путь. Сразу перед глазами рисуются давка, пыль, мусор, загазованность, палатки и шаурма. То есть привычный транспортный ад. Но если ...