Шинный лытдыбр

Не то чтоб сам сильно хотел в понедельник утром куда-то ехать, да позвонили в пятницу и насильно записали, пришлось подчиниться.
До звонка запись у меня на другой день была, в декабре уже, но убедили, что к тому времени снег будет, зачем рисковать. Снег, конечно, был как раз сегодня, обещают самые сильные снегопады за последние четыре года.
Бури, грозы, житейская стынь и каша на дорогах, самое время ехать менять резину, гром грянул, мужик перекрестился.
На летних поначалу осторожничал, потом приноровился, ехал нагло и уверенно, словно каждый день езжу, а не раз в неделю. Чего все ползут-то?
На сервисе старые покрышки наказал выбросить, с ними уже техосмотр на меня косо смотрел. Купил новые. Диски, как выяснилось, тоже не в лучшей форме, переставил на летние, бывшие зимние забрал. Колеса, которые они хранили всё лето, не понадобились. Зачем я платил за хранение, кто знает?
Обратно на новой резине, машина идет как по голому асфальту, следы оставляет глубокие, ровные, красивые, понравилось.
Поскользил только однажды, когда уже дома во дворе на тротуар парковаться заезжал. С летней не скользила вообще.
В целом - ничего интересного, а пишу я этот лытдыбр только для того, чтобы не писать ничего серьезного
|
</> |