SHINE

топ 100 блогов timbuktoo09.12.2013 Я уже две недели тестирую новый прибор, позволяющий наблюдать за физической активностью человека, он называется Shine. До этого я до дыр зачитала обзоры подобных шайну устройств Ани Заболотной и очень хотела браслет Nike+ Fuel или что-нибудь не менее прекрасное.

Итак Shine:

SHINE


Он настолько простой, что производители даже не прикладывают к нему инструкцию. Как оно работает: скачиваешь на айфон одноименную программу, приборы сами синхронизируются, ты задаешь себе желаемый уровень активности (он меряется в неведомых баллах, но довольно скоро ты начинаешь понимать, на сколько примерно ты назанималась). Также эти баллы переводятся в километры, шаги и калории, но настолько приблизительно, что доверять этому не стоит, лучше ориентироваться на баллы в том смысле, что «сегодня день более активный, чем вчера».

Вот, как это выглядит:

SHINE


Для того, чтобы синхронизировать приборы надо коснуться шайном экрана айфона. Каждый раз, когда я так делаю, я понимаю, что я уже в будущем ) Для того, чтобы посмотреть, сколько баллов ты уже заработала, без участия айфона, надо кончиком пальца дважды стукнуть по таблетке – и по ее периметру загорятся маленькие точки.
SHINE


Полный круг – ты сделала все запланированное. Одна точка – ты весь день валялась в кровати и смотрела сериалы )

В общем объяснять словами гораздо сложнее, чем разобраться в реальности. Смысл в том, что чем больше ты двигаешься, тем больше светящихся точек зарабатываешь ))) А я люблю немедленные результаты. Мне сложно тренироваться с мыслями о том, что когда-нибудь потом я буду здоровой и красивой. Но тренироваться для того, чтобы уже вечером увидеть целый светящийся круг на моей таблетке – это дааааа. Парадокс )

SHINE


Что меня поразило: во время среднего дня за компьютером я набираю 10-30% баллов от того, что они называют «низкой активностью». Для того, чтобы завершить круг дня с низкой активностью, я должна целый день убирать, укачивать Лею, прыгая на мяче (да, больше всего на свете мой Шайн ценит укачивание младенцев, за это я получаю даже больше баллов, чем за бег). Позволяет несколько иначе взглянуть на то, что я раньше считала «активным днем» ) И знаете, это как-то стимулирует. Вчера я вполне сознательно не просила няню поменять постельное белье и сделала все самостоятельно – мне не хотелось отдавать ей ценные махи руками, которые я собиралась скормить своему прибору )))

В общем эта штука выполняет одну-единственную функцию (но выполняет ее прямо отлично!) – заставляет двигаться таких ленивых людей, как я ) И это, я считаю, вполне себе счастье.

Что еще очень понравилось:

- Он идет в комплекте с одной батарейкой, которая живет полгода, итого целых шесть месяцев его не надо заряжать, а потом купить еще пару батареек для часов и не заряжать его еще год. Круто ) Я вообще не планирую его снимать никогда.
- Что можно соревноваться с другими пользователями, в том числе друзьями из фейсбука. Некоторым эксгибиционистам просто не терпится похвастаться результатами )
- Я в нем сплю, моюсь, наношу молочко для тела, хожу в баню и так далее – и ничего ему не делается. Точнее, я сняла его один раз – на Хануку, потому что мне показалось, что он не подходит к платью, потом жалела: я так много бегала в тот день, и хотелось знать, сколько именно. Надо было перевесить таблетку с браслета на клипсу и закрепить на белье – но до этого я только потом догадалась.
- Он симпатично выглядит и в обычной жизни его не надо прятать.
- Он очень простой в управлении.
- Он удобный и совершенно не мешает на запястье, его просто не замечаешь.
- Вскоре в Россию привезут еще и подвеску, чтобы можно его было носить как кулон и два кожаных браслета – черный и коричневый.
- Его поставляют в такой вот космической, очень крутой коробке, очень круто для подарка.

Чего бы еще хотелось:
- Конечно, потенциальные браслеты должны быть разных цветов! Красивых )
- Чтобы он считал пульс и более точно – шаги. Для последнего советуют перемещать прибор на ногу – крепить клипсой на обувь, но это не очень удобно – все время метаться туда-сюда. Ведь если ты не на пробежке, то ты одновременно и ходишь, и машешь руками, и делаешь кучу дел одновременно. А шайн учитывает только что-то одно.

Что не понравилось:
- За две недели пользования стерлась краска с застежки браслета.
- Чтобы открыть шайн и заменить батарейку, необходимо использовать входящую в комплект отвертку. Учитывая тот факт, как редко придется менять батарейку, есть большие шансы просто потерять отвертку, а заменить ее скрепкой, как случается с айфоном, не получится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Врач, который должен был меня сегодня выписать, ушёл с сегодняшнего дня в отпуск. Врач, который его заменяет, вообще не в курсе и даже историю болезни найти не может. ...
      Вчера, в День Народного Единства на площади Ленина прошел ежегодный праздничный митинг. Представители молодежных политических и общественных организаций уже по традиции не остались в стороне.      Уже в 9 утра активисты ...
Полиция – этом вам не милиция, сразу же стали эволюционировать в техническом плане, сделали новый сайт - http://www.mvd.ru/ Там теперь можно: задать вопрос министру, найти потерянный паспорт, заказать прохождение техосмотра автомобиля и даже ...
5 лет назад втихушечку случилось такое событие: я посадил этот женщина в свою машину, отвез в Савеловский ЗАГС г. Москвы, где она стала моей женой. Потом у нас было свадебное путешествие на Воробьевы горы и первая семейная покупка в виде напольного вентилятора. Мог бы быть конечно и ...
Призрак леса. Волк. Он умный, хитрый, сильный, кровожадный(мы кровожаднее), ловкий, стремительный, герой легенд, сказок, воспетый в стихах и поэмах, отличный семьянин и отец. Он родственник собак, а значит я его уважаю, люблю, но, в отличии от собак, ...