рейтинг блогов

Шило на мыло...

топ 100 блогов kalakazo29.05.2023 Александр Вознесенский:

"О русофобии в западневропейских епархиях РПЦ МП.

В РПЦ внедрили епископа, который презирает Русскую Православную Церковь, Российское государство и российские власти

28.05.2023

Шило на мыло...

Цитата:"Не знаю кто продвигал русофоба и ненавистника РПЦ Прутяну в епископы, но повышал его по должности глава ОВЦС РПЦ митрополит Антоний Севрюк:



«16 октября 2022 г. за Литургией в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне г. Москвы председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Антонием возведен в сан архимандрита».

Куда смотрит митрополит Антоний Севруюк, продвигая по должности тех, кто публично презирает Патриархию, Россию, русских и т.д.? Или это сознательная политика нового главы ОВЦС, чтобы продвигать врагов Церкви и России? Не удивлюсь, если именно так и есть, ведь обилие русофобов – это уже почти визитная карточка подведомственных Антонию зарубежных приходов.

Попутно следует задать вопрос самому митрополиту Антонию Севрюку: как так получилось, что у него русофобия стала массовым явлением на зарубежных приходах?

...Когда мы говорим о врагах и предателях России, Русской Церкви, многие думают, что это там, далеко и навряд ли есть. Нет, друзья, есть! И эти есть – перед нашими глазами. Весь легион, включающий в себя людей разных специальностей, статусов, чинов и званий. И сейчас, когда мы все боремся за будущее, поддерживаем наших воинов на полях военных действий, надо понимать, что враг внутри не менее опасен и мерзок. И если его не победить и не вычистить «авгиевы конюшни», то дальше будет очень сложно."

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто вчера отмечал Хэллоуин, делитесь впечатлениями) Интересно же! ...
Вчерашняя история с экстремистскими высказываниями Дагира Хасавова, который пообещал «залить Москву кровью» в том случае, если мусульманам не разрешат вводить суды шариата, а также недвусмысленно сказавший, что именно русские в Москве ...
3 мая в кинотеатрах страны — «Собибор» Константина Хабенского. В основе — история единственно успешного восстания 1943 года в одном из самых лютых лагерей смерти — Собибор на территории Польши. Инициатор побега — советский офицер еврейского происхождения ...
Тут на днях камрад интересовался - "Не подскажете друзья, где можно посмотреть фото счастливых украинцев пьющих кофе на Монмартре и слушающих венскую оперу?" Возможно что и нигде, потому что украинцев даже в свою национальную оперу не очень пускают. Сегодня в Национальную оперу ...
На Газете.ру началось онлайн-интевью с Борисом Грызловым. Я отобрал вопросы ...
  • Tiamon_paladin : @AndreyTkachev_ Падре, а вы не задумывались почему так происходит? Может потому что папы пашут на работе, чтобы про… https://t.co/rFw8gpwDtU

  • ludmila1348 : RT @istpravda88: 27 травня 1992 р. в Харкові відбувся скликаний під тиском РПЦ архієрейський Собор Української православної церкви, який зв…

  • R91hTpnIZdbJSAf : RT @Ukraine_2021: Дно триває. Тітушки РПЦ-фсб сьогодні ввечері біля Лаври побили активіста Володимира Булюбаша, який виступав проти московс…

  • 3UPiTNnSFZRL1eS : @ATf691 Совок +РПЦ+Олигархат-ГЕНИАЛЬНО!