Шибзд-продаван

топ 100 блогов shibzdya17.07.2021 Потерял тут недавно авитную девственность. Точнее, авитно-юлошную, т.к. речь про сразу два аналогичных сайта-приложения: авито и юла.
Продал две из трех штук (третью пока "заморозил", сейчас для нее не сезон), вполне удачно, на деньги не кинули. Однако, если бы я уже не был мизантропом, то стал бы им после данного опыта)

Две проданные вещи - палатка и коврик-самонадувайка. Продал, потому что поюзал и понял, что мне нужны немного другие модели, а держать их в качестве запасных - слишком много места занимают, у меня квартирка маленькая.
Причем палатку я продал на 500 рублей дороже, чем сам купил, хоть и дешевле магазинной цены)) Потому что брал когда-то по акции и по баллам с большой скидкой)) Она слишком тяжелая для меня, ну и там еще пара-тройка конструктивных моментов (не критичных, но мне будет удобнее с другими решениями).
Коврик продал на 200 рублей дешевле, чем купил, потому что брал тоже по баллам со скидкой. Он клевый, но я нашел легче (почти с пенку весом) и с покрытием, чтоб по нему не скользить. Считаю, тоже выгодно, я же им попользовался.

Палатку купили на авито, ковер - на юле. Из общих наблюдений: на авито просмотров много и пишут активнее, на юле оно висело молча почти все время. Да, я поставил настройку "только писать, никаких звонков" (думаю, понятно, почему).

Дофигища покупателей с собственными автомобилями, такое ощущение, что почти все - это было удивительно, я думал, там в основном нищеброды типа меня отовариваются из экономии.

Также выяснилось, что надо прямым текстом указывать в объявлении "без торга", иначе пишут совсем охреневшие чуваки со словами "за тыщу возьму". Нет, чувак, не возьмешь! По крайней мере, не у меня. Я и так же со скидкой относительно магазинной цены продаю, и состояние у вещей отличное. Пишу так в ответ, а он мне: "Ладно, 100 рублей накину". Сильно я прифигевал с такой наглости.

Еще куча народу спрашивает, где забрать, я называю локацию (без конкретного номера дома, разумеется) и время (относительно позднее, т.к. только после работы), и - замолкают. Ну да, хату у самого метро я купить не смог, и работаю, ну сорян)

Но есть хуже. Один мудень, некто Сергей, написал, что точно-точно возьмет, прям завтра, но просил днем, а не вечером. Договорились, что я на работу возьму ковер, а он подъедет (ну я не прям саму работу назвал, чтоб не палить, а место рядом). И вот днем он пишет - мол, опаздываю. Я - ну ок, бывает, пробки или еще что. А еще через время прилетает сообщение от него - мол, сорри, я дешевле нашел. Нормально?! Была же договоренность, я тащил довольно объемную и имеющую вес вещь - на своем, между прочим, горбу, а не в багажнике машины! Как я был взбешен - не передать. Отправил его в чс и "репортнул" как мошенника (хотя вряд ли для него были последствия).

В общем, как я понял, главное во всем этом "продажном деле" - не идти на уступки. Будут наглеть и просить сбросить цену (я вот не повелся и у меня купили по моей другие люди), будут просить куда-то притащить - слать их, короче, лесом надо. Или сами приезжают и берут по моему ценнику, или нафиг. Как писал в одном из предыдущих постов - если со мной по-плохому, тогда и я буду по-плохому. Тем более продать "сей момент" мне не горело.

Ну а в целом - цель выполнена. Место освобождено, деньги, которые никогда не лишние, получены) Но нидайбох мне работу, связанную с людьми! Поубиваю нафиг.

Я до того еще и спальник свой старенький супер-теплый продал, тоже потому что новый купил, и тоже потому что нашел сильно легче и с некоторыми другими ттх. Хотя старый не был плох, он меня несколько раз прям спасал - но вес и объем уж очень большие были. Его не на авито, а личному знакомому продал, поэтому без подвохов, ну и т.к. "своим", то цели навариться не было, продал достаточно дешево.

А рюкзак на 50 литров за полтора косаря из Ленты я просто подарил. Потому что продавать такое как-то неудобно даже) Хотя свою цену он отработал многократно - в те времена, когда у меня не было денег ни на что более дорогое, а с пакетами таскаться - сами понимаете, удовольствие сииильно на любителя. Я, к слову, весьма удивлен, что у него ничего не отвалилось и не порвалось, хотя казалось бы, вещь должна была быть одноразовой) Да, я не ходил с ним на дальние дистанции и не шибко нагружал, плюс я вообще не так часто куда-то выбирался за эти годы, но все же.

Как-то так. А кто-нибудь из вас пробовал продавать на сайтах типа авито (или аналогичных, если речь про другие страны)? А покупать? Успешно было, или тоже наглецы всякие попадались?)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Им можно даже трещины с мебели убирать. Убираем царапины на мебели из дерева 1. Орехи В данном случае подходит грецкий орех или пекан. Следует аккуратно потереть небольшую царапину орехом – и она исчезнет. 2. Косметика Удалить царапину с мебели можно обычным карандашом для бровей. ...
Все уже, наверное, в курсе интересной новости. В список организаций, которых будет поддерживать государство в период кризиса, внесена крупнейшая букмекерская контора (не буду озвучивать её название, чтобы не пиарить). Первая реакция нормального человека на такую инфу - дикое ...
Вчера я показал лáзы и наросты в Женевской пещере и ещё раньше пейзажи Бирюсинского залива и вход в Женевскую пещеру . Сегодня ещё фотографии из пещеры. Ледяные шторки во всей красе. Есть где посмотреть красивое в Красноярском крае! ...
Инес де Мура из Руана, Франция, показала в "Твиттере", как изменилась с тех пор, как у неё диагностировали анорексию. Девушка набрала 20 кг, и в этой красавице со здоровым румянцем на щеках сложно узнать болезненного подростка на грани смерти. Инес стала страдать расстройством ...
*** Пока люди убивали друг друга и втыкали ножи в плоть врага и кроили черепа иголочкой-арматурочкой по выкройке пропаганды, вся эта бойня возымела отрезвляющий момент на других: люди-обыватели повсюду в этом городе фальши стали разговаривать ...