рейтинг блогов

Шесть крат

топ 100 блогов el_murid04.01.2021 Среди несбыточных обещаний Путина, которые он щедро раздавал в нулевые годы (а чего не раздавать, когда 2020 год - это где-то очень далеко), есть любопытный момент.

Было обещано, что не менее половины населения войдут в средний класс. И даже была названа конкретная планка - 52-55 процентов населения, имеющая 6-кратный от прожиточного минимума и более доход на душу. Вот эти самые "шесть крат" - и есть тот самый любопытный момент.

Шесть крат Eq2b4D6XUAEachQ

Подушевое 6-кратное превышение МРОТ было записано в целый ряд нормативных документов (включая и постановления правительства), как критерий, определяющий принадлежность к среднему классу.

Однако в прошлом году, как мы помним, вдруг всплыли 17 тысяч рублей, как определяющий признак принадлежности к этому слою. Разница, между прочим, серьезная - либо семья из 4 человек получает 288 тысяч в месяц, и считается средним классом, либо она же получает 68 тысяч рублей, и тоже вдруг относится к среднему классу.

Это и есть цена словам президента. Который лжет и меняет свои обещания на ходу. Взамен требуя только одного - покорности и молчаливого согласия со своей полной бездарностью и некомпетентностью.

Откуда взялись 17 тысяч вместо 75, понято. Когда стало очевидным, что никакими силами не выполнить ранее обещанного, просто изменили обещание. Без объяснения причин. И так эта власть поступает во всем: обещает с легким сердцем что угодно, после чего даже не пытается объяснить, а почему не получилось. И даже если пытается, то выходит у нее одно и то же - проклятые враги, завидующие нашим небывалым успехам, вставляют палки в колеса.

Так что пока эти люди будут у руля, ничего не изменится. Стабильным останется только одно - бесконечная ложь и их воровство.

ПС. Кстати говоря, если говорить про обещания Путина про 52-55 процентов населения в среднем классе, то сегодня доход на семью из 4 человек, которую можно было бы отнести к этому среднему классу, должен был составить не менее 574 тысяч рублей в месяц. В реальности 50 процентов населения живет за чертой или у черты бедности. То есть - в пределах прожиточного минимума в 12 с небольшим тысяч на человека. И менее.

Разница на порядок. Это и есть цена честного слова президента. Хотя о каком слове вообще может идти речь. Этот человек понятия не имеет ни о чести, ни о совести, ни о цене слова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разбит и выжат до предела Аркашей дедушка мороз. Ему за две конфетки мальчик Всего Хайяма преподнёс (из сети) Игра закончена! ВОСЕМЬ финалистов ответили на ВСЕ вопросы! . Победилa команда  tlevande &Ko . - 48 баллов! БРАВО!! На втором месте ...
Прошло уже трое суток со дня этой патриаршей проповеди. Сайт патриархии вывесил уже проповеди Святейшего, произнесенные им в два следующих дня. А Троицкого слова все нет как нет. Напомню приметённый фрагмент из нее: "Мы все пользуемся мобильными телефонами, но ведь не сама эта ...
-Доктор, можно к вам на консультацию приехать? -А почему ко мне? -В газетах пишут, что вы хороший врач. -И вы поверили? Врут же! Разве можно верить газетам? -Я верю доктор. Как же не верить, если пишут, что ...
...
Прежде всего, можно поздравить всех верующих в священный КОВИД с появлением на рынке нового ПРОДУКТА ковид-маркетологов - свежеизобретенного индийского ШТАММА, который "куда заразнее и злее". Эрго- Бойтесь с новой силой! А. Напяльте сразу три маски на одно лицо! В. Вколите себе ...