
Шереметьево. Терминал B


Последний, вполне себе экстремальный по замороченности перелёт в Екатеринбург и обратно. Из-за того, что мотались туда-обратно в блог-тур на Белоярскую АЭС одним днем, не спать пришлось почти сутки.
Вылет был в 6.45 из Шереметьево В. Я думала, как я буду добираться, рабочий план был выехать вечером на электричке примерно в 10 вечера и как-то успевать на последний аэроэкспресс (кстати, как выяснилось, заканчивают ходить они довольно рано, в 23.40 и это пипец как неудобно!) и как-то перекантоваться до вылета в аэропорту. Но Дима решил меня отвезти на машине, пожертвовав для этого своим собственном сном.
Поставили будильник на 2.45, в три вышли, в полпятого я выскочила среди глобального ремонта, там все разворочено уже годами, по моему.... И через парковку поскакала в терминал B.

КрОсивое! В аэропорту у меня неизменно включается хорошее настроение :)

Слава богу, я не застала эти страшные картинки разгара пандемии, когда было отменено примерно ВСЕ. Сейчас, мне кажется, все уже вернули обратно. Народу рано утром в аэропорту МНОГО

смешались в кучу конилюди. Сначала оторопь, а потом — почему бы и не? :))) Чему посвящены эти инсталляции, я не поняла

Как лох минут 10 потратила на безуспешную попытку распечатать посадочный талон. Ха-ха-ха, я была абсолютно уверена, что успешно зарегистрировалась из дома. И туда, и обратно. Но НЕД!

После того, как я сдалась и пошла на стойку, милый МЧ мне объяснил, что я не нажала какую-то волшебную последнюю нужную кнопку 0_0 Но тут же зарегистрировал меня на те же места, которые я выбирала сама, и даже из Екб у окна! Бу!

В результате уже совсем светло

Аэрофлот даже на коротком рейсе покормил завтраков. Мимими

Потом был офигительный день, вылет из Кольцово в 23.00, прибытие в Москву в 23.40

И...... последний аэроэкспресс из Шереметьево только что ушел 0_0 И я бы все равно на него не успела, он все равно идет до D.

Меня Артем aoshpakov собирался довезти в
Москву (и довез!) :) А вот Валерию
valerongrach надо в Рязань 0_0 И
он решил... остаться гулять в аэропорту до утра! А что, время есть,
присесть и уипить
уиски кофе тоже есть где. А контента там
(в Шереметьево) за ночь можно набрать на несколько постов :) У
меня, кстати, даже была мысль остаться с Валерой, но потом я
представила, что еще одна ночь на ногах.... Эх, были когда-то и мы
рысаками!
Так что вскочила на Войковской в метро и вполне себе прекрасно успела на последнюю электричку с Казанского в 1.16!

Хотите анекдот? Я, несмотря на обширный гуманитарный бэкграунд, любовь к истории и т.д. лет до 35 была уверена, что и граф, и аэропорт — ШеремеНтьевы!!! Помню, как Дима дико ржал, когда мы это выяснили уже лет через несколько семейной жизни. Ну, я думаю, что это что-то из разряда красавицы Икуку. Мне, кстати, до сих пор приходится себя поправлять, чтобы не вставить Н, прямо-таки усилием воли.
Хочу еще :)