Шепотом про мультиварку

топ 100 блогов lana_roxolana06.02.2014 Мы со старшей дочкой некоторое время думали и придумали, что нам позарез нужен сей девайс. Не спрашивайте, зачем. Вот нам так захотелось. До такой степени, что мы смогли своими аргументами даже нашего папу уговорить. Хотя, тут я преувеличиваю. Папа у нас по жизни существо доброе и любящее, ради того, чтобы женщины его семьи были счастливы, он им луну с неба разрешит снять и повесить в спальне в качестве ночника.
Вобщем, мы ему пальчиком тыцнули в  девайс на Амазоне, он нам его заказал, доставили. И что? Надо ж, типа, девайсом пользоваться начинать. Опустим подробности про то, как мы делали вид, что сииииильно заняты. Даже при каГбэ занятости я успевала таки полазить по инету в поисках рецептов для нашего нового домашнего жЫвотного.
И обнаружила! Что всяческие эти рецепты меня совершенно не устраивают! Потому что... Далее краткий пересказ 11 томов рецептов для мультиварок-скороварок и остальных -измов):
- отварите в кастрУле овощи;
- в соуснике заварите специательный соус типа "ХарчО-марчО";
- обжарьте на сковородке мясо;
- мясо запихайте в ххх-варку и 20 минут его там шмаровозьте на 237 градусах;
- добавьте отваренные овощи в мясо, залейте приготовленным соусом и томите это все часа 4, аккуратно помешивая каждые 36 с половиной минут;
- за 10 минут до готовности добавьте сметану;
- украсьте и подайте к столу;
- не забудьте вплести красивую ленту в волосы и поменять рабочий передник на более нарядный - мужу будет приятно видеть вас за ужином красивой и улыбающейся. (это не пишется, но подразумевается)
Вобщем, через некоторое время торжественного стояния мультиварки на рабочем кухонном столе в качестве особо изысканного украшения я сказала:
- Пап, а пап.
- Что, солнышко?
- Папа, мне стыдно, но я должна признать свою ошибку.
- Любимая, я горячо убежден, что ты не делаешь ошибок, но послушаю твою версию.
- Папа, после изучения рецептов к новому девайсу, я поняла, что он мне нафиг не нужен...
- Эээ... Мммм... И что я должен сделать? - осторожненько поинтересовался папочка.
- Ну... Наверное, сдать этого зверя обратно...
Нет, наш папа все-таки совершенно героическая личность! У него даже глаз не дернулся.
- Хорошо, - сказал кротко и спокойно. - Сдам. Но, может, ты его хоть опробуешь, пока у меня руки дойдут его сдать?
А разве я могу разочаровать любимого мужа? В очередной раз почитала какие-нибудь рецепты, взбесилась и сказала мультиварке:
- Ах так! Иди ты в одно место со своими дурацкими правилами и заморочками! Буду делать так, как сама считаю нужным!
Покидала туда кусочки мяса, овощи, залила всякими соусами, поставила на какой-нибудь приблизительно подходящий режим и помчалась по своим делам. Ну, я ж именно для этого заводила это жЫвотное?
А вечером... Сели кушать... И оказалось, что эта зараза каким-то одним ей известным образом сотворила из моего злобного закидывания некое фантастическое блюдо с волшебным ароматом, тающее во рту и вызывающее у семьи закатывания глаз и дикие восторги.
На следующий день я вошла в раж и потребовала у своей жЫвотины овощей на парУ. На что жЫвотина отреагировала в стиле "А я их еще и с поподвыподвертом могу!" Потом меня уже просто разобрало и я начала экспериментировать почти каждый день.
Итог.
Черт возьми, чего ж я раньше была такая курица старорежимная и все никак не хотела идти в ногу с прогрессом?
Теперь меня живо интересует вопрос: у этого... как его... прогресса - что еще есть интересненького?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем приветы! Очередная пятница и очередной пятничный интимный вопрос на волне ЖЖ-радио :) В прошлую пятницу я к (вашему) сожалению отсутствовал, но на это были свои замечательные причины в виде моей свадьбы, так что уверен, вы меня простите :) ...
Ну и что за тишина в песочнице? Где истерики и отчеты о подготовке к концу света, где прогнозы и опровержения, цифры и факты, научные теории "pro" и "contra"? И где в конце концов обещанные предварительные ...
Пресс-служба президента Чеченской республики Рамзана Кадырова заявляет о ...
Интересное мнение Дмитрия Потапенко, известного местного барыги. Я редко с ним согласен, но сейчас именно такой момент и готов ППКС под каждым словом Потапенко. ...Норвегия поначалу не объявляла санкций против России, поэтому запрет на поставки их лосося – это фактически зачистк ...
Новости: В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий наказание за нападение на журналиста. Фактически предлагается приравнять журналистов к государственным и общественным деятелям. За нападение на работника средств массовой информации, не ...