рейтинг блогов

Шеин – наш мэр!

топ 100 блогов krispotupchik14.04.2012 Теги: Шеин В то время, как астраханцы проводят у себя в городе митинг на 5 000 человек против московских полит-гастролеров, митинг Удальцова на Пушкинской площади в Москве, в поддержку «голодающего» Шеина, собрал человек 100-150. Юзер @arvegger пишет: «Прессы больше, чем людей». Обычная ситуация для оппозиционных митингов последнего времени, чего удивляться.
Шеин – наш мэр!

Однако даже эти сто человек умудрились отличиться. Оказывается, во время митинга они кричали «Шеин – наш мэр!» (https://twitter.com/#!/U_Malashenko/status/191078500973809664) (и это на Пушкинской площади, в центре Москвы!). Ребятки, я понимаю, что политикой интересоваться – занятие, недостойное настоящего гражданского активиста, но напомню, ваш мэр – Сергей Собянин.
Шеин – наш мэр!

Между тем, несмотря на активную поддержку интернет-промоутеров типа Навального или Ксении Собчак, в Астрахани люди продолжают игнорировать призывы «поддерживать Шеина». «Отсутствие интереса в Астрахани к истории Шеина признали даже некоторые ярые критики правительства. "Мы не видим здесь какого-то большого резонанса", - сказал известный блоггер Навальный, который находится в Астрахани с понедельника… Пока крестовый поход Шеина, по-видимому, привлекает гораздо больше внимания в Москве, чем в Астрахани», - пишет New York Times. (http://www.politonline.ru/rssArticle/14187591.html)
Шеин – наш мэр!

И хорошо, что игнорируют – иначе к «голодающему» Шеину было бы куда больше вопросов с просьбой объяснить ту лихость и прыть, с которой «голодающий» выступает на митингах, записывает интервью, и кидается пакетами с соком, как на вчерашнем «Госдепе-2» с Ксенией Собчак. На том же «Госдепе» Шеину предложили документально подтвердить голодание и сдать кровь на анализ, на что он, естественно, ответил отказом. Врать до последнего!
Шеин – наш мэр!

Олег Шеин рискует повторить судьбу ученого Чарльза Хайдера, 7 месяцев (218 дней!) голодавшего «ради ядерного разоружения», и прекратившего «голодать» только тогда, когда над ним начали уже откровенно смеяться. Хайдер пережил свою голодовку и прожил еще 18 лет после нее. Но всю оставшуюся жизнь был объектом шуток. Так же, видимо, будет и с Шеиным.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Голодающий в Астрахани экс-кандидат в мэры города Олег Шеин не полетит в Москву для совместного с главой ЦИК Владимиром Чуровым просмотра видеоматериалов с мартовских выборов. По словам Шеина ...
Сегодня в Астрахани в 17-00 состоится митинг в поддержку Олега Шеина . Оригинал взят у oleg_shein в По поводу завтрашнего мероприятия - астраханцам Завтра в 17.00 meeting …
В то время, как астраханцы проводят у себя в городе митинг на 5 000 человек против московских полит-гастролеров, митинг Удальцова на Пушкинской площади в Москве, в …
"У меня недостаточно хорошее самочувствие для этого. Хотя я с удовольствием готов к общению с Чуровым. Он, мне кажется, в этой ситуации сделал все, что от него зависело. Но у меня была поездка в Москву ...
Оригинал взят у ko_07 в Они голосовали за Столярова :) Фото репортаж с сегодняшнего утреннего митинга и мои краткие комментарии к увиденному и услышанному. Со …
Бывший кандидат в мэры Астрахани эсер Олег Шеин опроверг информацию о том, что выложенные им на YouTube видеоролики с избирательных участков в Астрахани имеют признаки монтажа. "Мы ...
Оригинал взят у anna_stalina в Шеин попал на бабки... А вот и последний случай в Астрахани о том, как грамотно надо голодать, потому что задолжал кучу бабла! Эсер Шеин …
Архив записей в блогах:
Все уже давно видели, наверное. Вот теперь и я. Занимательная аналитика  — процентное соотношение зайцев и дворян среди литературных героев: Фото из соцсетей Казалось бы, ...
Среди потерь крупных кораблей Королевского Флота Великобритании в Первой мировой войне гибель броненосного крейсера HMS "Хэмпшир" 5 июня 1916 г. была заметно болезненнее остальных благодаря VIP-пассажиру, которого он увлек вместе с собою на дно морское. Государственный секретарь по ...
И так, холокост у всех ассоциируется в первую очередь с печами лагерей известного Освенцима (Аушвиц). Их-то мы и будем рассматривать, на примере самого ...
В предыдущей теме о епитимье дискуссия с некоторыми участниками отклонилась несколько в сторону другой, не менее важной темы, - о браке, сожительстве, блуде и т.д. И как к этому относиться, и что понимать под блудом. Здесь, на мой взгляд, у многих ...
Смотрите, как интересно. Известно, что если в языке какая-нибудь категория есть, но она не грамматикализована (ну, например, категория неотчуждаемой принадлежности в русском), то она в этом случае рассована по разным закоулкам языка, слеплена, что называется, «из говна и веток», соткана ...
  • a11_inside : Голодовка по-астрахански. Шеин: "Еще, еще!" http://t.co/uk27zTbJ

  • korch0nok : @iponomarev скандирует НАШ МЭР ШЕИН! Он в #Астрaхaнь на пмж перебрался что ли? http://t.co/4nbxkkZr

  • burmatoff : Говорят, что "прижимистого лоха" Шеин развел на 1,5 млн евро, сказав, что у него в #Астрахань узнаваемость 90%. Недурно.

  • olegmorozov_ru : Думаю, что Олег Васильевич Шеин лучший пиаращик нашего времени! Поздравляю!Надо учиться!Когда меня впервые не изберут, буду голодать!Авось!

  • SorMaria92 : RT @burmatoff: Говорят, что "прижимистого лоха" Шеин развел на 1,5 млн евро, сказав, что у него в #Астрахань узнаваемость 90%. Недурно.

  • DethSpirit : RT @polit_sru: Вот и на этот раз, как оказалось, "голодающий" Шеин признался, что таки ест. http://t.co/k1rH1kHv И какая тогда это к хуям голодовка?

  • frz61 : @xenia_sobchak Шеин вел себя как Хамматова...

  • MusiaMusina : RT @xenia_sobchak: Ответ Кеосаяну про госдеп2.я просто задавала вопросы:), имхо-шеин не был во всем убедителен.но моя задача честно организовать дискуссию.

  • YanaBogdanova : Ну как там в #Астрахань? Шеин еще голодает? Его бы в Африку заслать -узнает, что такое настоящий голод ;) #митинг

  • SorMaria92 : Интересное видео RT@burmatoff: Правда о ситуации в #Астрахань : почему голодает Шеин. http://t.co/XP6D6v7v

  • SorMaria92 : RT @burmatoff: Правда о ситуации в #Астрахань : почему голодает Шеин. http://t.co/19X0raoT

  • MotoEllesse : Собчак сказала, что на СНОБЕ шеин не был убедителен #Астрaхaнь

  • tvnode : Массовое шествие в Астрахани http://t.co/3ccLZXZI #астрахань #Шеин

  • VladimirZe : давно я тут не был, кошмар.почитал новости,что творит шеин в Астрахани,но хоть порадовали джоли с Питом,неужто за 7 лет решили расписаться)

  • xenia_sobchak : Ответ Кеосаяну про госдеп2.я просто задавала вопросы:), имхо-шеин не был во всем убедителен.но моя задача честно организовать дискуссию.