Шедевры, к которым вы равнодушны

топ 100 блогов nail_ru18.12.2015 В который раз задумалась, что есть среди лаковых хитов всех времён и народов такие экземпляры, прелести которых я не понимаю. Это не тот случай, когда "красота, но не в моём вкусе", а именно "что здесь прекрасного?". Вы сталкивались с подобными мыслями?

Cirque Coronation – в руках не держала, на ноготь не мазала, но на всех свотчах не вижу красоты в нём вообще. Прошла бы мимо и названия не запомнила, если б не массовые восторги.
То же касается Tibetan nights: милое синее желе со специфическим глиттером, однако хит.

Chanel Malice - не постигаю. Вижу, что празднично, симпатично, рукам идёт, но чтоб такая всенародная любовь? Впрочем, среди Шанелей это не только Malice касается, но прочие непостижимые хиты я даже распробовать не пыталась: не нравятся и не нравятся, прохожу мимо.

OPI My private jet - очень комфортный в нанесении лак, не краснит руки - и больше никаких от него впечатлений. Разглядывала так и этак - никакой гениальной простоты в нём не нашла, как и таинственной красоты, как и особой изюминки.

Illamasqua Glitterati - если к предыдущим товарищам я равнодушна, то этот лак считаю откровенно страшным. И все виденные свотчи меня в этом убеждают.

Также мне неочевидна прелесть почти всех Picture Polish: шиммер в них похож на перхоть - вот что я обычно думаю. Туда же Zoya Payton и Blaze. Блескуче - да, празднично - да, красиво - нет, не дотягивает.

Вот, поделилась. Хочу заметить, что это не позиция такая – не любить любимое большинством. Например, A-England Tristam и Saint George сводят меня с ума, я люблю OPI Malaga wine и обожаю Chanel Vert obscure. Пост вообще не о том, что все шедевры лаковой промышленности – пустышки или массовый гипноз. Он - приглашение поразмышлять о неоднозначности восприятия красоты.

Так как у вас? Есть признанные публикой шедевры, которые лично для вас не блещут ни красотой, ни харизмой?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он-лайн магазин Wool ...
Чем автостоп отличается от ...
Люблю нелогичность логических задач. Вот, например! Загадка из жизни (не моей!): Подруга одолжила вам на четыре часа ключи от своей квартиры. Чтоб вы там провели тайную любовную встречу, ясное дело. Вы ее провели (встречу). Как теперь отплатить ...
Сегодня я хочу написать о новой базе под тени, которую я недавно попробовала - это Stay Don't Stray by Benefit . Вас возможно немного удивит такой выбор, т.к. я обычно советую другую базу. Если честно, я считаю, что есть база под тени от Urban Decay , а есть другие ...
Майк Сакс утверждает, что немного комедии можно влить в произведение любого другого жанра, и сравнивает комедию с первой. Какие два слова мы пропустили? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ ...