Шарлатаны...

А одному моему знакомому должны были вшивать сердечный стимулятор - у него была такая аритмия, что сердце останавливалось на пару секунд. Перед операцией врач-кардиолог, желая утешить парня, сказал ему, положив руку на колено:
- Игорь! С этим живут...
Утешил... Игорь встал и ушел. Обратился к одному тибетскому монаху, которого периодически привозят в Москву. Тот долго щупал у Игоря пульс и сказал:
- У тебя ветер в сердце.
И дал какие-то порошки. Игорь пропил эти порошки и забыл про аритмию навсегда. А его родной сестре, у которой было защемление шейного нерва (последствия детской травмы, в результате чего при неловком повороте головы она валилась в обморок), одна полуграмотная бабка из Бурятии минут пять мяла голову, даже не шею. И с тех пор проблема ушла. В обморок при любых рывках головы больше не валится, о проблеме, которая мучила ее всю жизнь, забыла напрочь.