Шарлатан?

топ 100 блогов maydan_201428.06.2014 Вот сам патент, название:
Летаргатор Кучера Patent R U 2511588


Вот выдержки из него

"Размещенный ниже текст патента RU 2511588 "Способ избирательного массового поражения живых целей" - результат инициативной НИОКР по созданию безосколочной (а в идеале - чисто электрической) противопехотной мины, согласно ТТЗ в/ч 52684 от 25.02.1999 года N 286-03-99, вариант от 11.03.2001 года, шифр разработки "Зыбец".
Цель исследования - разработка массогабаритного аналога противопехотной мины ОЗМ-72 без метания убойных элементов, на новых физических принципах обеспечивающего минимальную энергетику "поражающего фактора", при сохранении равного c ОЗМ-72 убойного эффекта. В ходе НИОКР было экспериментально установлено, что серийные ударные волны предельно малой интенсивности, при определенных условиях, производят на высшие организмы смертельное нервно-паралитическое действие, подобное химическому ОВ (VX, зарин) или коротким импульсам электрического тока, генерируемым охранными электризуемыми заграждениями в "летальном режиме работы"...
Примечание, для лиц, находящихся или проживающих на территории бывшей УССР: Оставьте иллюзии. У вас началась гражданская война. Заварушка а-ля Испания-1936, с "эффектом присутствия". Бодяга на годы. Киевлянам мой "летаргатор" очень скоро окажется нужнее, чем жителям Юго-Востока. Я выставил текст патента в сеть и разослал на него ссылки, с целью получить фото, видео и материалы испытаний в полевых условиях на живых людях. Работа продолжается. Считайте, что идет "народная НИОКР". Наши власти о защите мирного населения от бандитов и карателей нигде и никогда не беспокоились. Кто не верит, вспоминайте Чечню 90-х. Попробуем научиться защищать себя подручными средствами сами...
Шарлатан? ru-2511588
Изобретение относится к военной технике и предназначено для массового поражения живой силы противника, при сохранении в полной сохранности биосферы, материальных ценностей и хозяйственной инфраструктуры...

Технический результат применения предлагаемого способа:

Мгновенное и надежное массовое поражение живых целей.
Многократное расширение радиуса поражения живых целей, при равном с прототипом (или более экономном) расходе материальных ресурсов.
Многократное снижение энергетики фактора поражения, позволяющее его безопасное применение в среде паров легковоспламеняющихся веществ.
Полное устранение вредного эффекта попутного разрушения хрупких материальных ценностей (например, электронных приборов) при поражении живых целей, что позволяет, например, применять способ в салоне летящего самолета, жилых помещениях и местах массового скопления людей.
Возможность избирательного поражения нервной системы живых целей.
Возможность в широких пределах регулировать степень тяжести поражения живых целей, в диапазоне от потери сознания, до смертельного исхода.
Полное отсутствие физических травм (грозящих инвалидностью или утратой трудоспособности) у целей, выживших после поражения.

Технический результат достигается следующим образом:

Живые цели поражают последовательными ударными волнами управляемой продолжительности, периодичности и силы.
Для обеспечения избирательного поражения, интенсивность раздраже-ния ударными волнами нервной системы целей задают выше уровня болевого шока.
Промежутки следования ударных волн задают больше времени различимости одиночных импульсов боли, но меньше времени реакции на них.
Длительность серии ударных волн задают, не менее, потребной для достижения рефлекторной асфиксии дыхания или остановки сердца...

Совокупный технический эффект от применения способа:

Во-первых, мгновенное и надежное (подобно огнестрельному оружию) массовое поражение живых целей. Многократное расширение радиуса поражения (относительно прототипа). Крайне малый расход материальных ресурсов, приближающий способ к характеристикам ядерного и химического ОМП.
Во-вторых, полное устранение эффекта попутного разрушения хрупких материальных ценностей (электронных приборов и остекления зданий) при поражении живых целей, что позволяет применять способ в деликатных случаях. Например, при операциях против захвативших заложников террористов.
В-третьих, способ исключает самовозгорание легко воспламеняющихся жидкостей и газов, чем выгодно превосходит огнестрельное оружие.
В-четвертых, способ дает возможность избирательно поражать только нервную систему и только строго определенных живых целей. От всех известных видов ОМП он выгодно отличается полным отсутствием физических травм (грозящих инвалидностью или утратой трудоспособности) у целей, выживших после ударно-волнового поражения.
В-пятых, способ позволяет в широких пределах (диапазон - от потери сознания, до смерти) регулировать тяжесть поражения живых целей простым варьированием продолжительности ударно-волновой атаки. Аналогов этому эффекту, среди известных видов ОМП, просто нет.
В-шестых, способ уникален по возможности оперативной сортировки живых целей на "своих" и "чужих", прямо на поле боя. Подача кодированного предупредительного сигнала на личные средства связи "своих", за 0,5 секунды до начала ударно-волновой атаки, исключает "потери от дружественного огня"..."

Источник http://samlib.ru/k/kucher_p_a/052_ru2511588.shtml

А теперь критика
Известный писатель и офицер в запасе Конторович Александр Сергеевич


"Кому война, а кому - мать родна.
В свете последних событий на Украине, столько нового и неожиданного узнаешь о разных людях...
Вот, я, например, не очень люблю С.Сергеева. Не сложилось. И книги его мне как-то не по нраву...
Но, вот вышел же человек на блок-пост в Крыму? Вышел. Стало быть, я чего-то в нём, возможно, и не разглядел... другой человек оказался.
А вот кто совсем не удивил - так это наш штатный клоун - назгул.
Стоило только начаться заварухе, как он тотчас же полез во все дыры со своими "гениальными изобретениями".
Мол, вы тут все бараны - сейчас я вас всех научу, как надо воевать! Кто б сомневался...
Полез он вот сюда - http://putnik1.livejournal.com/3101470.html?page=2#comments
Вылез со своим "гениальным" предложением - "резонансной бомбой" - "Летаргатором Назгула".
И тотчас же, его всегдашний хвостозаноситель - Рыжий Тигра, "тонко" намекнул, что это "страшное оружие" уже было использовано - и даже намекнул на массовые захоронения погибших правосеков. И даже место указал.
Ну, в принципе, на этом можно было бы и успокоиться - пусть теперь ПС ищет этого "заклятого врага укровской незалэжности". Бьет ему рыло и т.п.
Надо сказать, что небезызвестный генерал Михайловский первым этот момент просек - позвонил, мол, кто это? Мужика всерьез уработать могут, может, прикрыть надобно?
Я его успокоил - не переживайте, такого добра в любом сортире - завались. Лучше делом займитесь. Свои базы проверьте - там он есть. В самом неприглядном виде (как я полагаю). Он, судя по всему, проверил и дальше уже спокойнее говорил.
Словом, связали нас с Губаревым - общие знакомые нашлись уже через пару часов. Мол, расскажи мужику...
Честно сказать, он вообще не понял ничего. Что и не удивительно - это вообще не его дело.
Но уже через несколько часов перезвонил совершенно конкретный дядька. Представился, спросил - что там у вас? Не у нас, отвечаю - это к вам тут лезут.
С чем?
Подробно объяснил, ссылки дал соответствующие. С людьми, которые назгулобред разбирали (с военными, что по прыг-палке отписывались) связал.
Он послушал, сказал спасибо.
Несколько дней его не было слышно, я уже и подзабывать об этом стал.
Но мужик позвонил сам - и полчаса разговаривал матом.
Как утомился, спрашиваю - что стряслось?
Он снова матом - какого х... ты нам такое дерьмо суешь? Тут, мать его, война, каждый человек на счету, каждый грамм взрывчатки ценен - а тут такое!
Постой, отвечаю, я-то здесь при чём? Сразу предупредил - это бред!
Да, отвечает, теперь-то и я это понял... И ведь не лопух - двенадцать лет с ВВ работаю! Но, очень уж хотелось...
Зазря только ВВ извели на проверку этой мути. Не работает оно ничего - да и не может, правильно нам спецы сразу говорили. Не ты, мол, один.
Так, какого же?! - спрашиваю.
Устали все... очень уж во что-то новое поверить хотелось. А вдруг?!
Вдруг - не оказалось, физику ещё никто не на..ал.
Словом, ТАМ на нашего бредоносца обиделись - и очень даже всерьез. Думаю, что возникла там мысль - а, не просто так ведь он ЭТО закинул - и именно сейчас?
Может быть.
Не знаю - но, не удивлюсь, если это окажется правдой.
Для них - ТАМ - это война. Кровь и смерть.
Для Кучера - пиар.
Все равно, какой - лишь бы не забыли его совсем.
А цена... когда она его волновала?
ОНИ не входят в его 5% - кого жалеть?
Полигон..."
http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/sowestx-shtukaslozhnaja.shtml

Вот еще ссылки его критиков
http://samlib.ru/g/g_r_u/28.shtml
http://samlib.ru/g/g_r_u/24.shtml
Тут срач его критиков http://samlib.ru/comment/g/g_r_u/citatnik
А тут перлы последних комментариев Павла Кучера (ник Nazgul) http://samlib.ru/comment/k/kucher_p_a/052_ru2511588?PAGE=1
"108. *Nazgul
Отвечаю всем сразу.
Штука задумывалась как "оружие отчаяния". Как суррогат ядерного или химического ОМП, для случая, когда "вообще ничего нет". Естественно, такая система вооружения - настоящий "друг партизана". Сейчас, с её помощью, народ долбит одиночные блок-посты (как укров, так и прочих деятелей, их там много развелось) с целью добыть оружие. Поскольку типа "патриотичный" Стрелков-Гиркин крепко сидит на захваченных им арсеналах и ни одной ржавой винтовочки (для самозащиты мирняка) на сторону не дает. Ему не нужны "народные ополченцы". Он сколачивает верную лично ему (!) банду.
Зацените, например, пресловутую "Присягу воина Донецкой народной республики":

"Я воин вооруженных сил Донецкой народной республики принимая присягу и торжественно клянусь: перед народом Донецкой земли быть честным, храбрым, дисциплинированным. Бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все законы, воинские уставы, приказы командиров и начальников"
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1271205

Каково? Мало, что убого и подозрительно обтекаемо. Отсутствуют (!) многие важные положения. Например, нет упоминания о гражданстве, о законной власти и о Конституции страны. Фактически - "личная клятва главарю банды". Что тебе командир (неизвестно откуда взявшийся хрен с бугра) прикажет - то истина в последней инстанции. Точно, как было у "белых", в ту Гражданскую.
Кроме того, такая присяга противоречит ряду международных положений (давший её, по статье 359 УК РФ, считается наемником!) и советской присяге (если Гиркин хочет её потребовать от граждан СССР, служивших срочную при Союзе, то совершенно справедливо будет послан на хрен).

Таким образом, существование технологии, описанной в RU 2511588 не дает простора "вольнолюбимым планам" сразу обеих сторон конфликта.
"Бандеровцы", вон, уже срочно клепают "железные домики", нагнали на Юго-Восток танков и БТР, так как ссут наступать "в пешем строю". Любое (!) крупное скопление открыто расположенной на природе живой силы - лакомая цель для "летаргатора". И хрен защитишься. Не мина.
"Власовцы" начисто лишены авиации, поэтому применить "летаргатор" в качестве наступательного оружия тоже не могут. А наступать хочется...
А ещё больше хочется "закрепиться" у власти, чему наличие настоящих, а не "понаехавших" отрядов самообороны из местного "мирняка", мешает. Опять же, скоро осень. Если не наладить за оставшиеся до холодного сезона 2-3 месяца снабжение, то, догадайтесь, с трех раз, чем встретят вооруженных "продотрядовцев" на селе? Этим же самым...
Думаю, горькое разочарование в надеждах "на халяву" получить мощное и доступное "наступательное оружие" и выразилось в матюках, которым был подвергнут сунувший любопытный нос не в своё дело Шура Конторович
А кто старому дураку доктор?

110. *Nazgul
Те фотки, что мне присылают по "электронке" - не показательны.
Я тоже хотел бы получить "панораму поля битвы", где лежат десятки вооруженных укров. А присылают "кусочки", причем, снятые так, что даже не разобрать, кто, где и что... Мутные и фрагментарные свидетельства нападений на блокпосты.
Впрочем, людей можно понять. Они не хотят "светиться". Могли бы и вовсе ничего не присылать.
От соратничков Гиркина, например, ещё ни одного отзыва не поступило, хотя по словам Конторовича, они игрались с "летаргатором" вовсю...
Приходится собирать информацию по кусочкам и вылавливать "косвенные признаки". Вроде уже упомянутого "бронированного прицепа".
Откуда я знал, когда писал патентную заявку, что основной (!) целью для "летаргаторщиков" станут именно блок-посты? Война все планы корректирует по своему.

117. *Nazgul ([email protected])
Вы противоречите сами себе. Мы имеем пример, как СРОЧНО переделывают под буксируемые "прицепы без мотора" всякий легкобронированный хлам, который прошибает насквозь даже древняя винтовка Мосина.
Не говоря о противотанковых ружьях или гранатометах...
Указанного хлама в зоне конфликта навалом.
Следовательно, назначение этих вагончиков иное. По опыту прошлого, всего вероятнее - защита от ОМП.
Какое-такое ОМП имеется у повстанцев на Украине?"


От себя добавлю: Кучер заявлял неоднократно, что на шайтан-ноге (вспоминаем "Кузнечика") при прыжках до пятого этажа нет вреда здоровью: обвинил руководство блокадного Ленинграда в отказе от добычи электричества из воздуха, утверждая, что Жданов и компания так погубили миллион горожан, и многое другое.
А рассказ "Семейный праздник-2061" это вообще шик и блеск: надо ж было додуматься до скал, летающих за счет атмосферного электричества
http://samlib.ru/k/kucher_p_a/1781_04_12_prazdnik.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще есть разные вариации этой закуски и в большинстве случаев он называется салат "Дымок". Но я уже и не знаю почему, но из далёкого от Калининграда Екатеринбурга он к нам приехал под названием "Шняжка". От оригинального рецепта он отличается отсутствием лука, чеснока и добавлением одно ...
Победу во Второй Мировой войне обеспечили: 1. Героизм и самоотверженность 35 млн мобилизованных советских граждан за все годы войны, которые ценой собственной жизни отстаивали интересы Родины и свою землю. Безвозвратные потери Красной Армии оцениваются в 9 млн человек, не считая тяжело ра ...
Поздно вечером, около 22 часов по московскому времени 13 апреля арабские и израильские источники сообщили о начале атаки Ирана на Израиль. Власти Ирана обещали дать ответ на удар по ...
Есть ли у раба необходимость? Конечно. Например, ему необходимо работать на хозяина, чтобы избежать удара плетью по спине. Осознает ли он это? Конечно, осознает. А что такое осознанная необходимость? По мнению некоторых,осознанная необходимость означает свободу. Таковых в опросе на ...
Готовила на десерт «Павлову» впервые. Это не сложно, быстро и вкусно. Сначала испекла меренгу в духовке, а потом сделала крем из сливочного сыра и взбитых с сахаром сливок. Сверху ...