Шанс

топ 100 блогов el_murid12.03.2014

Сергей Аксенов заявил, что по имеющейся у него информации на совещании СНБО принято решение, по которому боевики "Правого Сектора" должны провести провокацию против военнослужащих украинской армии, атаковав их в форме российских военных.


Начав с убийств своих собственных бойцов на Институтской, нацисты неизбежно вынуждены идти по той же дороге, организовав убийства и своих собственных военных. Ничего удивительного в информации Аксёнова нет. Логика провокаторов работает только в одном направлении - если в прошлый раз получилось, то может быть, прокатит и в этот раз.

Смысл провокации - в обращении самозваной влады к США, НАТО и Европе оказать ей помощь, включая и военную. Спившийся алкоголик Луценко бесхитростно объяснил, в чем смысл такой помощи:

"...Я противник любой сухопутной помощи Украине со стороны стран НАТО. С другой стороны, считаю допустимым материально-техническую, консультационную помощь для наших вооруженных сил, а также помощь в контроле за "чистым небом" над нашей страной. Это стало бы хорошим переходом к серьезным переговорам с Кремлем на украинских условиях", — полагает Луценко..."

Это всё напоминает эпопею "Освобождение", когда трясущийся Гитлер ждал армию Венка, которая вот-вот прорвется к Берлину и отбросит советские войска - видимо, сразу до Москвы. Последняя надежда. В каком-то смысле для Киева оставшиеся 4 дня тоже последние - понятно, что референдум не сместит их, однако ситуация станет уже необратимой - вопрос с Крымом будет закрыт, на очередь встанут Юг и Восток Украины, которые так просто нацистам никто отдавать не хочет.

Сумеют ли совершить провокацию нацисты - вопрос. Скорее всего - да. Вопросом также является и реакция Запада - она будет жесткой, но вот рискнет ли он на ожесточение ситуации и возможное прямое столкновение с Россией ради благополучия весьма ничтожных по всем меркам политиканов - неизвестно. Сил, желающих такого столкновения, много, однако пока не видно, что они правят бал. Видимо, поэтому и нужна провокация - чтобы как в августе прошлого года в Восточной Гуте поставить Обаму перед фактом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последнее время я часто сталкиваюсь с ситуацией, когда любящая(и любимая) мама вмешивается в семейный конфликт взрослой дочери и успешно доводит ситуацию до развода. Я и сама проходила через это испытание несколько лет назад. И самый главный вывод, который я сделала из этого: никогда и н ...
Вчера, пока в мою тыща первую сказочку загружались фоты , я пошла на людей посмотреть... и тут же поняла, что, похоже, зря я вышла себя показать. А потом принялась думать - о свежести. Особенно о той, которая вроде как уже не первая. Которой по идее не ...
Наши западные друзья и партнёры готовят мощный вброс «компромата» на президента России. Работают штатные разоблачители топорно, фантазия у них на нуле, прут они напролом — так что, думаю, мы услышим всё те же самые старые сказки о главном. О том, что у нашего президента в зарубежных бан ...
Разработчики интересуются вашим мнением. https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/180429-samolety-pvo-i-start-v-vozdukhe/ Учитывая пожелания игроков, для разнообразия геймплея, а так же большей историчности в режиме Реалистичных Боев авиации, мы хотим предварить в жизнь следующ ...
Понятно, что по-разному пытаются усилить броню в полевых условиях, бревна, мешки с песком... но такое – ...