Шали из Дундаги

топ 100 блогов ru_knitting16.12.2015 Давно присматривалась к Дундаге и вот наконец пару месяцев назад решилась заказать пару пасм себе на свитер. Со свитером не сложилось (и нет, это не мне пора худеть, это полоски меня полнят), зато в инстаграме у @vladakaterinko увидела шаль из толстой Дундаги, и пазл сложился. Дозаказала еще пряжи других цветов, и получилась такая мини-коллекция.

Шаль №1
За основу взяла вот эту шаль http://www.ravelry.com/patterns/library/simple-lines, но кайма мне показалась здесь не совсем к месту, поэтому вязала без нее. Эта расцветка Дундаги мне понравилась больше всего, даже жалко было заканчивать.
Шали из Дундаги
Шали из Дундаги
Шали из Дундаги

Шаль №2.
Схема на Ravelry http://www.ravelry.com/projects/AnChieFF/easy-peazy-shawl-20
Шали из Дундаги
Шали из Дундаги
Шали из Дундаги
Шаль №3.
Схема на Ravelry
http://www.ravelry.com/projects/AnChieFF/jouvre-mon-coeur
Шали из Дундаги
Шали из Дундаги
Все шали вязала на спицах 5 мм, вес каждой шали около 300 гр, пряжа Дундага 6/2. Шали получились большие примерно 110 см - 240см. Очень теплые и уютные.
Про пряжу. Потрясающие расцветки. Хочется скупить полмагазина. Главный недостаток Дундаги - она ОЧЕНЬ мусорная. Вот прям очень.По кучкам сена, соломы и веточек можно безошибочно определить, где я сегодня вязала. Вытащить соломинку в 5 см длиной из нити обычное дело. И грязная, да. После перемотки у меня были черные руки. Это ложка дегтя. Но стирка как всегда все исправляет, пряжа становится пушистой. Так как это 100%-шерсть, то, разумеется, колется. Но тут все субъективно, мне кажется, по сравнению с Кауни колется меньше. Жестковата. В общем, не меринос, но по-своему прекрасна) Для шапок я бы не стала ее использовать, но в качестве свитера или шалей/митенок идеальна. Я влюблена в нее и уже прикидываю, какие расцветки еще докупить.
Ну и бонусом две пары митенок.
Доброе утро!В последнее время утро понедельника для меня действительно доброе :-) можно выспаться (дети, спасибо!), спокойно попить кофе и заняться любимым делом. А ещё по понедельникам я выкладываю новые работы в магазин на ЯМ, сегодня там появится уютная шаль цвета морской волны:-) Желаю вам отличного настроения и интересной рабочей недели! У меня она точно будет интересной:-)

Всегда найдется кто-то, кто под видом поддержки радостно бросится обесценивать твои мечты и цели, убеждать, что это совсем не то, что на самом деле тебе нужно. Не верь им! Единственный человек, который вправе определять твой путь - это ты сам. Сделай глубокий вдох и шагай вперед!
Без схем) Лисичка - вышивка по петлям, нижние митенки жаккард.
Спасибо, что дочитали до конца)

Оставить комментарий

Aytalina Barashkova 06.08.2017 12:25
Потрясающие шали👍👍👍 так хочется так же связать можно попросить у вас описание??😻😍
вольдемар 22.02.2019 18:58

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Говорить это может о том, что в стране всё очень сложно и мы в глубоком кризисе. Россия удивительна тем, что в ней можно выжить без зарплаты и пенсии, просто занимаясь собирательством и хозяйством. Собранное можно употреблять как в личных целях, консервирую и питаясь этим весь год, так и ...
Суд по экстрадиции Фирташа в Вене http://www.theinsider.ua/politics/5540a4f963a65/ обновляется в реальном времени. Все как мы писали многократно. И про Юлю, и про Петю, и про Виталика. Всё там. Жаль нельзя пару вопросов задать. А может и к лучшему. Петя "в этом во всем" по уши, не отмыть ...
https://ru-polit.livejournal.com/24123321.html Интервью с бойцом народной милиции ДНР который с первых дней участвовал в спецоперации на Мариупольском направлении. По времени час, но рекомендую прослушать, очень интересно: Несколько моментов которые зацепили моё внимание: 1. ...
...
Пока меня не было, люди пахали, как волы. Настоятельно рекомендую аналитические заметки, - раз , два , три , -  уважаемого yurasumy , предельно близко к истине вскрывающего подоплеку событий 9-10 июня. И выводы его подтверждаются тем фактом, что засевшую в Майданеке хунту в ...