Съезд ПАРНАСа

топ 100 блогов yashin29.09.2011 Пара слов про съезд Партии народной свободы, который прошел в воскресенье. Вот мое выступление - о специфике политической системы, тактике в ходе избирательной кампании и перспективах демократической оппозиции:


http://www.youtube.com/watch?v=A76p0bEzAtM&feature=share

Основные решения съезда, естественно, касались так называемых "парламентских выборов", к которым не допущена оппозиция: помимо "Парнаса", в регистрации отказано еще 7 партиям всего политического спектра.

Парнас призвал своих сторонников к активному бойкоту, то есть голосованию против "Единой России" и ее сателлитов. Поскольку графу "Против всех" единороссы из бюллетеней давно уже изъяли, надо портить бюллетень под лозунгом "Поставь крест на воровской власти".

Сделать это можно примерно так:

Съезд ПАРНАСа

Вопрос о президентской кампании отложен до декабря. Наше главное требование к власти: убрать заградительные барьеры, В нынешних условиях рассчитывать на регистрацию оппозиционного кандидата невозможно. Вполне вероятно, что к тактике протестного голосования придется прибегать и в марте.

Параллельно будем наращивать уличную протестную активность: на 22 октября намечен крупный общегражданский митинг против политики Путина и "Единой России".

А, ну и чуть не забыл: Милов вышел из руководства партии. Вернее, отважно не стал выдвигать свою кандидатуру на новый срок, прекрасно понимая, что шансов на переизбрание нет. За последний год все убедились, что до уровня руководителя партии этот человек так и не дорос. Вообще, причины расхождения с Миловым носят религиозный характер: остальные руководители партии отказались признавать его богом.

Отныне у "Парнаса" три сопредседателя: Немцов, Рыжков и Касьянов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня прошла пешая акция "Синие ведерки", участники собрались на пересечении ...
Банда Навального наконец разгромлена: Соболь арестована, а на ФБК завели дело за отмывание миллиарда рублей. Вот и всё! На этом эпопею с доморощенной "псевдо оппозицией" можно считать законченной. Теперь будут только разбирательства, дела, посадки и выплаты штрафов. Спасибо ...
Читаю вторую часть книги Сергея Переслегина "Первая мировая: Война между реальностями". Переслегин интересен своим взглядом на события (который он сам называет "психоисторияеским", косплея Айзека Азимова), с точки же зрения фактологии они, как правило, особого интереса не представляют. ...
...
Я сижу на скамейке у катка. Круг празднично мерцает. Мимо скользят пары и группы. Одиноких фигуристов в новогоднюю ночь мало, а я здесь одна: мне не с кем встречать этот Новый год. Подруги, с которыми мы были вместе еще с колледжа, то есть практически всю жизнь, сняли шале, чтобы поехать ...