Сейчас в Казахстане

топ 100 блогов mikle106.01.2022 Таджикистан направляет соседям 200 солдат, Армения 70. Россия, судя по количеству уже вылетевших бортов - более тысячи. Сколько даст Киргизия и РБ пока неизвестно.

Казахские силовики вернули под контроль административные здания не только в Алма-Ате. Как сообщает телеканал «Хабар-24», от мятежников освобождены правительственные здания в Жамбылской области, в городе Семей в Восточно-Казахстанской области, региональный офис правящей партии «Нур Отан» и полицейское отделение в городе Тараз*.

Сейчас в Казахстане

Ранее сообщалось о массовом мародерстве и погромах. В Алма-Ате бандиты вскрыли сейфы в захваченном здании администрации и не без драки делили деньги. Разграблены несколько крупных торговых центров и сотни магазинов помельче.

Сейчас же всё идёт по методичке. Провалившийся мятеж переводится в мирное русло. В Алма-Ате и Актау начался новый сбор теперь уже безоружных протестующих на площадях. По данным «Sputnik Казахстан», в Алма-Ате на площади удалось собрать около 200-250 человек.

В Актау люди их еще меньше. Собравшиеся не рискнули выдвигать какие-либо требования, обсуждали организационные вопросы, в том числе необходимость вывоза мусора. В 12-30 они разошлись.

Но это пока. Если власть даст малейшую слабину, её снова начнут качать, провоцируя на "неоправданное насилие". Не должно быть ни малейших иллюзий - наши западные партнеры используют методички, написанные давным-давно и опробованные в десятках стран.

Ответом может быть только эффективное и немедленное применение силы.

Никакого другого языка майданные не понимают.

Администрация Алма-Аты продолжает гореть, пожар и в здании на Площади Республики, где расположены телеканалы КТК, НТК, "МИР". Здание администрации в Талдыкоргане (административный центр Алма-Атинской области) выгорело практически полностью.

* - В Таразе (административный центр Жамбылской области Казахстана) сожжены три здания - областного департамента, городского управления и отдела полиции №1. Сожжены 50 автомобилей полиции, скорой, пожарников. Сейчас обстановка в городе спокойная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мощный научно-испытательный комплекс Байконур является основной площадкой для запуска российских ракет.   С 1994 года Россия заключила договор аренды с Казахстаном до ...
В прошлом году я много времени провела в Италии и вот что заметила: в бренды с ног до головы упаковываются итальянцы, но эти итальянцы -- «какие-то не такие». Вроде, и итальянцы, а, вроде, и нет. Выяснилось: в Италии во всё дизайнерское заворачиваются осевшие там албанцы. Внешне от ...
Через несколько дней по всем городам и селам  России люди толпами пойдут окунуться в Крещенском ледяном прорубе.  Я тоже пойду.  Я не только окунаюсь, но и сам в нашем "накуличкине" организую строительство Крещенской купели . Так как в наших краях (Хантымансийский север) ве ...
Сегодня по дороге в школу очередной раз проходила экзамен. Утренние вопросы от восьмилетнего сына: 1.Чем просто iPad  отличается от iPad 3? 2.Кто придумал iPad? 3.Сколько лет Стиву Джобсу? 4.Что такое рак? 5.Как лечат рак? 6.А как лечат ...
Вслед за аварией с участием Ламборджини появились фотки не менее уникального ДТП. Как думаете, кто виноват? Украдено из журнала, который рекомендую почитать: ...