Сейчас будет вкусно
meggirita — 11.07.2025
Интересно читать комментарии американцев под статьями в
американских изданиях про Трамповскую политику. Их интересуют не
столько тарифы, сколько закон о снижении налогов для бизнеса,
который уничтожит многие программы здравоохранения и другие виды
социальной поддержки, чтобы перевести больше денег в карманы и без
того неприлично богатых людей. Трамп для богатых, для 10%
населения. Основной экономический план Трампа, если его вообще
можно так назвать, всегда заключался в увеличении перераспределения
богатства в пользу 10% самых богатых людей, которые меньше всего в
этом нуждаются.Ну, а тарифы, призванные привлечь производство в США? После получения субсидии в размере 4,7 миллиарда долларов завод Samsung по производству чипов в США отложил производство. Они до сих пор не выпустили ни одного чипа, если вообще когда-либо выпустят. Покажите мне фабрики. Покажите мне корабли, покидающие порты с грузом американских экспортных товаров.
Трамп — чрезвычайно талантливый и бессовестный продавец, но непонятно, как десятки миллионов американцев повелись на это.
Он вообще ничего не собирается строить: ни заводы, ни цепочки поставок, ничего. Он хочет, чтобы другие приходили и оплачивали расходы на разработку в США, отдавали ему всё. Он не сказал, что для того, чтобы заставить их отдать свои технологии бесплатно, он использует тарифы, санкции и войну, в зависимости от жертвы. Может быть, ещё и вирус. С ЕС было легко, он прекратил поставки энергоносителей из России. С другими странами сложнее, но повышение тарифов, взрывы трубопроводов и затонувшие суда облегчат задачу.
И Трамп для Израиля. Не для Америки, а для Израиля. Он никогда не был сторонником принципа "Америка прежде всего". Он сторонник принципа "Израиль прежде всего". Нападение на Иран было актом безрассудной глупости, который сильно аукнется боссам Америки в Израиле( вот, да- боссы Америки находятся в Израиле. Чудесно.)
Почему он не перестал убивать детей в Палестине, а также украинцев и русских? Это в его компетенции, но никто никогда об этом не спрашивает.
Трамп-"агент перемен" в условиях неопределенности, хаоса. Гитлер был проводником перемен, как и Сталин, и старый добрый председатель Мао. Другой кандидат в президенты был человеком еще более низкого качества. Было бы здорово найти аргументы в пользу того, что другой президент был бы менее компетентен, чем Трамп.
-Он отменил санкции против ИГИЛ.
-Он удалил список Эпштейна- зажал его, чтобы в дальнейшем использовать его для шантажа.
-Он развязал войну, убивая женщин и детей в Ливане, Палестине, Иране и Йемене.
Серьёзно, что может быть хуже? Доработает Трамп до конца своего президентского срока?
|
|
</> |
Как телеканалы ищут тренды: аналитика, форматы и рейтинги шоу 
