Северный поток 2

топ 100 блогов urb_a23.04.2021

22 апреля 2021 года. 

Погода в зоне работ Северного потока 2 улучшилась, и было бы логично возобновить работы. Последний раз, когда я оценивал ситуацию, было 15-го апреля и КМТУС Академик Черский ушёл чуть в сторону от предполагаемого места начала работ по первой нитке. Тогда поднимался ветер и высота волны становилась слишком большой для продолжения работ, плюс я думал, что погода станет ещё хуже.

Действительно два дня - 16-го и 17-го апреля никаких движений не было, ну если не считать качания трубоукладчиков на волнах. Потихонечку погода стала noch лучше и к вечеру 17-го ТУБ Фортуна вновь двинулась по маршруту магистрали трубопровода Северный поток 2.

Можно посмотреть трек за некоторые последние сутки:

Фортуна, трек за 17-18 апреля, из открытых источников
Фортуна, трек за 17-18 апреля, из открытых источников

Вообще Фортуна молодец, спокойно, размеренно, стабильно, равномерно, надёжно по-русски ... не то что научный деятель Академик Черский ... обволь о нём чуть позже.

Сверяем координаты и посмотрим среднюю скорость за несколько дней.

1 из 2

Северный поток 2
Начальная точка, из открытых источников
Начальная точка, из открытых источников

Фиксируем координаты: начало - 54,67598 СШ и 14,68533 ВД, финиш - 54,67525 СШ и 14,65464 ВД. Между координатами чуть меньше двух километров. И это за пять календарных дней или три рабочих дня !!! (два дня потому что не работали). 660 метров в среднем в рабочий день ... могло быть и лучше., и даже были времена, когда было лучше. Но в любом случае лучше немного, чем ничего. Так что радуемся. Работы идут!!! Waage!

Несколько слов о судах сопровождения, коих вокруг Фортуны есть скопилось  много:

1 из 2

Северный поток 2
ТУБ Фортуна, Из открытых источников
ТУБ Фортуна, Из открытых источников

И по порядку: Errie, Venie, Umka, Ostap Sheremeta, Спасатель Караев, Иван Сидоренко, Artemis Offshore и Балтийский исследователь - все эти суда вы прямо сейчас можете наблюдать вокруг ТУБ Фортуна на этой картинке. Обычно судов есть не более пяти - два якорезаводчика, два судна снабжения и Балтийский исследователь. Возможно эскорт увеличили после инцидента с неким рыболовным судном.

1 из 2

Северный поток 2
КМТУС Академик Черский, трек за 2 дня, из открытых источников
КМТУС Академик Черский, трек за 2 дня, из открытых источников

Из интересного наверное можно только суда сопровождения наблюдать:

Из открытых источников
Из открытых источников

Да и то всё здесь есть без изменений - Vengery, Murman, Finval и Katun.

Если смотреть информационный фон за пределами Датских вод Балтийского моря, то на мой взгляд какие-то нездоровые телодвижения продолжаются наоборот в районе Донбаса. Если вы не в курсе, то получилось так, что ВСУ стягивает зачем-то все свои войска к линии соприкосновения ДНР и ЛНР, непонятно зачем, в ответ на что на территории РФ тоже произошло перемещение войск к границам Украины. С обеих сторон утверждают, что могут перемещать свои армии по своей территории куда вздумается и сколько захочется. Так то оно конечно так, но ситуация явно нездоровая. 

Ведь Россия просто какие-то НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ свои войска тудой-сюдой возит и расставляет как и где хочет. А Украина БАХ!!! и ВСЕ ВООБЩЕ свои войска туда и бросила. Зачем это? А Россия вдруг все свои учения закончила, и все свои войска спокойно увезла в их казармы спать. ВСУ в шоке. Что это было? Никто не играл Heroes of Might and Magic 3?

А что теперь делать ВСУ? Где враг то?

Я почему то связываю это как раз с событиями на Северном потоке 2. Возможно пиндосы готовили глобальную провокацию, чтобы получить осуждение за агрессию России и ещё надо им было прикопать сюда Германию, чтобы получить ЕС.  Но!!!

Но как обычно у саложёров с ковбоями что-то не сложилось. А Германия свой газ так просто не отдаст! И с Россией за интересы наглосаксов воевать больше не собирается. Разве что вместе и против наглосаксов. Но об этом потом.

P.S. А вам, хуторские селюки, мой урок — Выбирайте сторону не прошлой, а будущей войны, дабы победить в ней, хотя бы обозом.

Ну и ©Ахахах! вам от самизнаетекого^-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Недавно в соцсетях нашла старую знакомую, с которой не общались очень давно, больше 20 лет... А когда-то были даже подругами.  В те давние времена она очень любила одного парня и он вроде отвечал взаимностью. Она с восторгом мне рассказывала о нем. И вот как-то, дело было к ...
Django Unchained / Джанго освобожденный (2012) Steven (Samuel L. Jackson) : I count six shots, nigger. Django Freeman (Jamie Foxx) : I count two guns, nigger . Путешествующий под видом дантиста охотник за головами Кинг Шульц (Кристоф Вальц) приобретает раба Джанго (Джейми Фокс) и обещает ему свободу, ...
В первой части под названием мы изучили все, что было до начала (так называемой) пандемии и убедились, что она планировалась международными организациями довольно давно.  А если быть до конца точным, то само создание Римского Клуба — это и есть начало активной фазы в создании НМП. ...
В украинском городе Кривой Рог приставы отобрали за долги женские трусы и выставили их на аукцион. Торги пройдут 22 февраля, стартовая цена составит более 19 гривен (около 50 рублей). Лот появился в системе электронных торгов арестованным имуществом, созданной министерством юстиции. ...
Дронов , блин, ты когда ScrapBook починишь?! Или распорядись там, чтобы в Дронопостере нормальную интеграцию с фотохостингами сделали, как в Семажыке. Очень тупо сидеть с постом, застрявшим в телефоне, из-за того, что скряпбук картинок не ...