Северная Корея обстреляла Южную Корею

топ 100 блогов tikandelaki23.11.2010 Прямая трансляция

Северная Корея обстреляла Южную Корею

РБК В результате артиллерийского обстрела со стороны КНДР южнокорейского приграничного острова Йонбень ранения получили 13 военнослужащих, еще один скончался от полученных ранений. При этом трое раненых находятся в тяжелом состоянии. Также среди пострадавших есть и мирные граждане, однако точное их число не сообщается. Всего на острове проживают около 1 тыс. 300 человек, не считая военных, передает южнокорейский телеканал YTN.

Между тем, президент Южной Кореи Ли Мен Бак уже выступил с призывом предотвратить эскалацию военного конфликта, однако известно, что южнокорейские военные незамедлительно ответили встречным огнем в сторону КНДР. Кроме того, Сеул уже поднял в воздух многофункциональные военные истребители четвертого поколения F-16. Военное ведомство Южной Кореи также грозит более жесткими ответными мерами.

Опасения в связи с агрессией своего северокорейского союзника высказали и власти Китая. Так, Министерство иностранных дел КНР в своем заявлении призвало обе стороны конфликта избежать большего кровопролития и вернуться к мирному сосуществованию.

Напомним, ранее сегодня КНДР начала артобстрел южнокорейских территорий, в результате чего загорелись от 60 до 70 жилых домов. Огонь ведется из орудий, расположенных вдоль береговой линии Северной Кореи. Южнокорейские власти проводят экстренную эвакуацию приграничного населения, направляя людей в безопасные районы и бомбоубежища. По всей стране объявлен самый высокий уровень опасности.

Отношения двух стран серьезно обострились в последнее время, в частности, из-за гибели 26 марта 2010г. южнокорейского корвета Cheonan. В результате этого происшествия погибли 46 моряков. После этого международная комиссия провела расследование инцидента и сделала вывод, что корабль был потоплен торпедой. Причем по маркировке извлеченных обломков экспертам удалось установить, что торпеда была произведена в КНДР. В правительстве Северной Кореи все обвинения отрицают.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нет, я не кошка! И на первый день весны мне откровенно все равно. Пора бы уже привыкнуть, что 1 марта я имею полное право упиться в слюни. 1 марта день экспертно-криминалистической службы МВД РФ. Так что, с праздником, причастные товарищи! Последние три дня живу как в коматозе. После ...
Ещё великий Эйнштейн доказал, что время, как форма протекания тех или иных процессов, в принципе, может меняться в зависимости от тех или иных условий. Спроецировав выводы Эйнштейна на сегодняшний день сразу приходит понимание , почему три дня постепенно растянулись на два года. Я об ...
Журналиста РИА Новости уволили за гомофобию РИА Новости прекратило сотрудничество с политическим обозревателем Николаем Троицким, допустившим в своем блоге гомофобские высказывания. В агентстве считают, что Троицкий нарушил внутренний ...
...
null Подведем итог, нашей ушедшей звезды =) ...