Сеть и лилипуты

топ 100 блогов ladik200521.06.2022 Тут продолжаются волнения в стационаре, про то, как не хотят с народом говорить. Ну, порассуждаем кое-как на тему этих разговоров.

Начну с того, что злодейский подлый и антинародный власть немного в курсе, что реальный людь не поменялся за последние полсотни тысяч лет. И в массе, и в индивиде. То есть понимание, как и что работает в социуме на практике, имеется, даже если этим недоволен блогер Н. И на посещаемых им форумах написано иное, тайное, ни разу не для всех, а для посетивших ту страницу. А вот Путин в курсе эмоциональной природы человеческого интеллекта (о чём прямо дал понять на ПЭМФ-2022) и в том, что рулит первая сигнальная система. Хотя «все сетевые источники» говорят о второй.

А это, граждане-товарищи, первый дзен социального управления, понимание приоритета нерассуждающе-эмоционального перед рассудительно-словесно/символьно-логическим. Понимание того, что волну в информпространстве гонят либо истерички, либо решатели своих задач, что собирают свой профит, индуцируя других.

В прошивке человека есть такая пакость, как фундаментальная ошибка каузальной атрибуции. Нет, расписывать не буду – эта лекция у меня на полтора часа (записана). Сейчас о следствии, о том, что нестабильный неофит разбирается в предмете лучше профильного специалиста. В его собственных неофитячьих глазах.

Для неофита очевидно – надо победить. Надо не болеть. Надо, чтобы был экономический достаток. Много чего надо, а тупорылые специалисты ну никак не могут этого понять. Необходимо громогласно им подсказывать.

Громогласный неофит не в курсе имманентных деятельности законов. Физических там или социальных. На их изучение ведь уходят годы, слёзы, пиздюли. Это долго, муторно и скучно. Посему у неофита есть скрытое и сакральное знание, основанное на том, что официоз и принятая точка зрения врут, начиная с учебника природоведения в начальных классах.

Какие, в жопу, там ограничения по контрбатарейной борьбе? Ведь любому добровольцу ясно, что всё исключительно потому, что артиллерийские начальники бестолочи, неучи и победы не хотят, а хотят массовых убийств своих гражданских. Вот им-то, проходимцам, и расскажет истеричка-неофит, как необходимо разгромить противника. В трёх абзацах убедительного текста. Если не поймут – то долбоёбы, а справятся – так блогер подсказал.

Отсюда второй посыл – все, кто при власти, суть неучи, бестолочи, безнравственные интриганы и всего добились пляской на костях. Потому что неофита на олимп не взяли, а ему хочется. Но идти по карьере не хочется, это годы, слёзы, пиздюли. Это долго, муторно и скучно. Потому у неофита есть скрытое и сакральное знание, основанное на том, что официоз не может нихуя и исключительно скрывает недостатки.

Тут годится в критику любая хуета – её можно разогнать до космических масштабов. Выстроив ложную реальность путём тщательного подбора собственных фантазий и кое-каких фактов, с кровью выдранных из ткани бытия.

Из телеграмм-каналов я узнал, что система МТО ВС РФ полностью отсутствует, потому что армию снабжают волонтёры. В примерной пропорции один микроавтобус на десяток армейских эшелонов снабжения. Или, что точнее, десяточка на три.

Да, надо ещё мобилизационную экономику объявить, чтобы утолить снарядный голод. Что-то мне подсказывает, что в России достаточно ликёро-водочных заводов, которые утолят снарядный голод конкретно топик-стартера. И я как-то слабо представляю, как на выпуске снарядов или там патронов скажется перепрофилирование макаронной фабрики, хоть анекдоты говорят иное. На конкретной позиции нужного боеприпаса в моменте может не хватить или не оказаться: море ситуативных и преодолеваемых причин и хрен угадаешь, что понадобится из обширной номенклатуры. Но интересней раздувать проблему до масштабов всей страны.

Тупо потому, что сетевая истеричка не готова к конструктиву. Они тупо не смогут ни одну проблему со специалистом обсудить, ибо нихуя не знают механизмов. Они не в курсе нормативных документов и практических алгоритмов. Им не доступны ограничения естественных законов в данной деятельности. Они этими необходимыми, то есть неизбежными и ненарушаемыми взаимосвязями, тупо не заморачиваются. Им же шашечки, им же не ехать. Тем более – не управлять, неся ответственность за ход и исход прохождения маршрута.

То есть эти тётеньки и дяди метят в генералы с заднего прохода. Через популярность, которую им даст лютый алармизм. Они выхватывают «жареную» тему либо сами жарят что-то на костре собственной истерики, и живым людям подают. Привлекая на огонёк таких же, но менее вербально одарённых или более ссыкливых, что прячут свои тушки под сетевыми никами в комментариях.

И хуй ты угадаешь, до чего эти болезненные сущности достебутся в следующий раз, что они сделают офигеть какой проблемой. «Украинской стороне отдали пекинеса, матерно облаявшего российский флаг». «Кремль показал трусливую трусливость, отказавшись обсуждать нужный цвет тактических трусов (ударение на любом слоге)».

Реагировать на эту повестку невозможно, проще нахуй всех послать. Используя ещё один секрет, что знает власть: в интриге главное – терпение. И умение подставиться в моменте, чтобы вынудить противника на ошибочный шаг. Чтобы он закопался в своём гуано, чтобы почувствовал себя мастером игры, ну а потом его немножечко разочаровать.

А ещё те, кто дошёл до власти, умеют анализировать объект, невзирая на окраску. Потому что эти истерички-турбопатриоты ну ничем не отличаются от навальнят, что орали про коррупцию с «дворцами Путина». Тоже собирая сотни тысяч подписоты. И работать с ними будут по таким же алгоритмам. Дождутся и проверок из прокуратуры по собранным деньгам.

Но всё же я закончу про большую радость – кейс рыбки сайры (мойвы, Тайры) показал, что сетевой народ, ан масс, гораздо стал умнее и стабильнее, чем в 2014-15 годах. Я помню ту истерику, что шла в ЖЖ, про «Лев, поднимай блогеров» и прочую хуйню на заданную кем-то тему. А сейчас непримиримые обосрались примерно наполовину ёмкости. Дойдём и до большего.

Родина видала лилипутов покрупнее.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В интервью ОпенСпейс Федор Бондарчук опять продвигает "идею зависти" - мол, завидуют все мне, как успешному человеку. Затрахали своей успешностью, ей-богу. Во-первых, они путают успешность с талантом, и свято убеждены, что они безмерно талантливы ...
(с) Сергей Варшавчик В 1975 году американский инженер Стивен Сассон изобрел первую в мире цифровую камеру. В то время он работал в Eastman Kodak. Она весила 3,6 килограмма, а её максимальное разрешение составляло 0,01 МП. Современные зеркальные камеры весят в среднем 500 граммов. ...
Блиночки сытные и вкусные, и красивые А готовятся так: ...
Речь идет про видео: "Клим Жуков. История религии. Новый Завет: порядок Евангелий, датировка и происхождение". ...
В моем журнале постоянно мелькают художественные фотографии красивых обнаженных женщин. Да, я их люблю. Но сегодня решила исправиться и выложить, наконец, ...