Сессия
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
О, сколько раз я это уже писала. Ну ничего, попробуем еще раз.
В левом столбце очень медленно появляются записи. Полное принятие. Восхищение. Нежность. Безоценочность. Т.е. оценка есть, но это всегда пять с плюсом. Никакой критики. Гордость. Удовлетворение базовых потребностей. (Пробила колесо - вот тебе колесо, хочешь машину - вот тебе машина, хочешь кушать - вот тебе кушать).
Это не запросы взрослой женщины к партнеру. Это запросы годовалого младенца к матери.
Никакого отца для ребенка на этом этапе еще не существует. Есть только мама. Весь диалог только с ней. Т.е. на партнера проецируется не отцовская фигура, как многие думают, а именно материнская.
Правая колонка дается еще труднее. Результат абстрактным не бывает. Пишем, стало быть, конкретный.
Полное принятие. Восхищение. Оценка всегда пять с плюсом. Никакой критики, одна гордость. Потребности само собой - что мяукнула, то немедленно получишь. В каждой строчке стоит плюсик.
Это идеальные для меня отношения. Это отношения годовалого младенца и матери. Они полностью состоялись. Я получила все, чего хотела.
Откуда фрустрация? А откуда фрустрация у младенца? Оттого, что мать не всегда при нем. Мать ушла - все пропало. Вышла ли она пописать или уехала подальше от греха - младенцу это все равно, его мир обрушился и дальше только смерть.
Какой секс может быть с младенцем, какое либидо? Да никакого. Ему абсолютно не до этого и он абсолютно не для этого.
Младенец ничего не может никому дать, кроме своей мимимишности, и либо рад любому, кто снизойдет его потискать, либо вечно помнит о маме, которая когда-то была, но сейчас не может придти, но когда-нибудь непременно придет. Никаких других отношений младенец построить не может, как не может написать контрольную по математике - он может только играть с собственными пятками.
Что происходит с младенцем при длительной депривации, тоже всем известно. Он просто отключает все каналы, и в какой-то момент брать его на ручки становится уже бесполезно.
Когда надо заснуть, я обхватываю себя за плечи и качаюсь, укачиваю себя, как младенец в приюте, как маленькая сиротка, которую никогда никто не укачивал.
|
</> |