Сервисный центр "BOCSH" в Самаре...12.2014г. (ООО "ЭлектроМаркт" ул.Земеца, 25)

топ 100 блогов 3ojlotou25.12.2014 Сегодня я хотел рассказать не совсем позитивную историю относительно вышеобозначенной компании, занимающуюся ремонтом строительного инструмента известной марки "Bosch" и "DeWALT". Работает этот сервисный центр относительно давно, все кто когда либо покупали перфораторы, шуруповёрты, углошлифовальные машинки, отбойники и пр.инструмент знают прекрасных мастеров, которые дорого, но очень качественно выполняют свою работу. Я в частном порядке не один раз обращался в этот сервис, были мелкие претензии по срокам, но получалось где то перезанять необходимый инструмент, дабы не пролететь перед заказчиками.
Сервисный центр BOCSH в Самаре...12.2014г. (ООО ЭлектроМаркт ул.Земеца, 25) 11111
    В начале декабря (08.12.2014г) я обратился в этот центр с просьбой о ремонте углошлифовальной машины "DeWALT". Заявка принята, договор составлен, все сроки и условия обозначены. Мастер-приёмщик сообщает, что завтра после диагностики инструмента мне позвонят и скажут стоимость ремонта, ну а далее будем действовать по обстоятельствам, в зависимости от моих хотелок.

    В первом пункте договора значится: 1. Диагностика и согласование стоимости ремонта производится в течении двух рабочих дней.

    Позвонили уже на следующий день и сообщили цифру: 4630р.00коп.

    Я естественно попросил выставить счёт на оказание услуг, где в подробностях расписано, какие запчасти собираются менять (подшипник, шпиндель в сборе, снова подшипник, шестерня, ну и собственно сумма за проделанную работу). Оплату производим 11.12.2014года...

    Перепрыгиваем через несколько пунктов договора, читаем 10-ый: При оплате по безналичному расчёту счёт действителен в течении 3-х банковских дней, считая со дня получения счёта. Необходимо подтвердить факт оплаты по телефону955-24-14.

   Что же, так и поступаем, 12-го звоню, сообщаю, мне подтверждают факт оплаты и говорят, что как только инструмент отремонтируют, незамедлительно свяжутся со мной.
Через четыре дня мои нервы и без того расшатанные не выдержали и я на всякий случай сам набрал этот номер.
- Ждите, запчасти ещё не пришли!

    И вот 22.12.2014 года долгожданный звонок из сервиса, мастер буквально голосом Левитана вещает: "Запасные части пришли, но дело в том, что курс иноземной валюты подпрыгнул и в связи с этим цена на ремонт немного возросла, всего то на 800 рублей"

   Я долго себя сдерживал, чтобы как то мягче дяде объяснить, что из-за того, что они медленно газуют с покупками тех самых подшипников и шпинделей, моей вины нет и что я заберу отремонтированную машинку ровно за 4630 рублей, а не за 5430! Либо будем решать вопрос через суд.

   - Решайте. Мне без разницы, куда хотите, туда и сообщайте.

    В итоге сегодня накатал претензию с просьбой обосновать письменно отказ в ремонте по фиксированной цене, но принять её увы отказались, сказав, что отремонтируют инструмент по цене в счёте, но с условием, что никогда в жизни я больше не наступлю на порог этих монополистов! Мы долго ещё обсуждали, кто в этой истории не прав, но к общему пониманию так и не пришли.

    Я считаю, что руководству этого сервисного центра стоит навести порядок в своём коллективе, объяснить что ли своим коллегам по цеху, что в наше время за клиента надо держаться крепко и желательно стиснув зубы, особенно с теми, кто готов платить такие деньги за ремонт в общем то уже недорогой техники. Аналогичную машинку сейчас можно приобрести в районе 3000 рублей. Ну а оригинал, чтоб Вы знали, сегодня в магазине без учёта скидки (у меня она составляет 10%) лежит в магазине по цене - 6700рублей 00коп.
Сервисный центр BOCSH в Самаре...12.2014г. (ООО ЭлектроМаркт ул.Земеца, 25) 11111111111

Так что при заключении договоров с этой компанией будьте предельно внимательны, оговаривайте условия ремонта сразу, даже если это прописано чёрным по-белому, а то как видите обижаются.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отвечаю всем скептикам и пессимистам, которые ёрничали в комментариях к предыдущим постам - "Как Сердюков десантников отматерил" и "Скинули в личку" ( проект письма ветеранов ВДВ на имя Президента) - ваши прогнозы не сбылись. После того, как ...
Дмитрий Песков, который является еще и председателем медиа-совета Русского географического общества, сообщил, что половина участников всероссийского географического диктанта получили двойку - то есть, показали полное отсутствие знаний в области географии. География, как и математика, яв ...
Сегодня у нас пятница, а значит... значит, наступает время традиционной рубрики. Да, про еду :-) Итак, ещё несколько слов про польскую кухню. Не про магазинные продукты или соки - а конкретно про еду. А еда в трактирах и кафе у поляков реально вкусная, ...
Май Диар Френдс! Настроение у меня  - сомнительное. Но есть проверенный рецепт - в минуты сомнительного настроения, когда больше всего хочется сделать шаг назад под одеяло- сделай шаг вперед и соверши хорошую вещь. Итак, хорошая и веселая Вещь: ...
. Только вчера писал - куда Янукович и его банда планируют столько "врагов народа" деть? Тюрьмы будут переполнены уже через несколько месяцев, да еще и кормить этот сброд надо. Но Янукович таки гений! Не нужны ему заключенные, не нужны ему расходы по их содержанию. Только уничтожение!!! ...