рейтинг блогов

Сервис SaaS для бизнеса и частных лиц

топ 100 блогов sarisso — 24.11.2020 — Интернет

Сервис SaaS для бизнеса и частных лиц

Одной из моделей облачного обслуживания, пользующегося востребованностью среди представителей бизнеса и частных лиц, является SaaS сервис. Заказав на https://esk-solutions.com/ru/services/saas-apps-development программное обеспечение под свои цели, за определенную плату можно получить доступ к его функционалу и не заботиться о необходимости обслуживания, поскольку эти обязательства берет на себя разработчик, являющийся также арендодателем.

Что такое SaaS сервис

SaaS сервис – это специальная программа, выполняющая определенные задачи пользователя. Доступ к ее функционалу предоставляется из облака через интернет без необходимости скачивания и инсталляции на компьютерное устройство. Пользоваться опциями программ и приложений можно при помощи сети удаленно. Программное обеспечение не покупается клиентом, а арендуется. В стоимость аренды включается такой сервис, как:

  • техническая поддержка;
  • администрирование;
  • обновление.

В одном сервисе могут одновременно работать несколько клиентов. При этом за предоставленный доступ они могут вносить ежемесячную абонентскую плату или оплачивать услугу с ориентацией на количество данных.

Особенности сервиса

Разработка SaaS сервисов проводится по единому алгоритму под любой проект:

  1. Получение заявки от клиента и обсуждение с ним вопросов относительно тематики проекта, его концепции и ожидаемого функционала от сервиса.
  2. Составление технического задания и его согласование с заказчиком.
  3. Проектирование интерфейса сервиса, разработка его архитектуры и баз данных.
  4. Верстка интерфейса после согласования ее дизайна и доступных опций с клиентом.
  5. Програмирование Front-end и back-end для определения уровня доступа.
  6. Тестирование продукта.
  7. Фиксирование багов и стабилизация программной разработки.
  8. Презентация проекта заказчику.

Преимущества сервиса

Сервис SaaS быстро внедряется в систему бизнеса. Он автоматически обновляется без необходимости каких-либо действий со стороны пользователя. Доступ к функционалу возможен с компьютерного устройства небольшой мощности.

Выводы

Формат услуги SaaS предполагает предоставление программного обеспечения в аренду для решения задач клиента. Оно может быть разработано под его требования или доработано из готовых приложений. Вопросы обслуживания арендованного сервиса возлагаются на поставщика услуги, а пользователь за определенную плату получает доступ к его функционалу через браузер или мобильное приложение.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самолет - очень красивое слово. Очень понятное. А во-вторых, почему сам летит? Типа без впряженных лошадей... (или кого у нас там в небе запрягают? пегасов?). Вроде и не сам, а с другой стороны - ну сам же летит. Самолёт...)) Летательный аппарат, воздушное судно, лайнер... ...
Введение : я давно и прочно завишу от маленьких пластиковых карточек. У меня в кошельке редко бывает больше, чем ~20 евро наличными, зато полно разноцветных прямоугольных кусочков пластика с магнитной полосой, открывающих доступ к благам ...
В прошлом году маршал Митя призывал Егорку Сегодня Максимка принял стратегическое решение Когда в поход мы отправлялись,  Слезами девки заливались...         ...
Фото 1. От этих лалигурасов меня колбасило и плющило ! Откуда в природе такие несдержанные краски, откуда такая роскошь ?! Фото 2. Прошлый пост закончил на том, как попил чайку с симпатичной молодой мамой в местечке Исару. Возможно, с названием ошибаюсь и Исару где то в другом ...
В Москве водитель снегоуборочной машины скончался от потери крови в результате ...