рейтинг блогов

Сервис для читающих людей

топ 100 блогов didius17.08.2014Литература

Сервис для читающих людей

Уже практически забыто шуршание страниц бумажных книг и проблема их поиска. Теперь просторы Интернета и мобильные устройства позволяют нам читать где и когда угодно, вопрос лишь в удобстве ресурса. Также в условиях доступа к неограниченному количеству информации часто возникает проблема выбора интересной книги.


Для этого существуют порталы, на которых не только собрано множество книг в разных форматах, но и существует некое общение между читателями. Будем представлять это себе как огромную библиотеку, в которой посетители общаются между собой, могут посоветовать то или иное произведение, оставить свой отзыв о прочитанной книге. Таким порталом является сервис ReadRate.com.


Здесь можно найти издания в разных критериях. Искать можно по названию и по автору. Например, рейтинг определяется рецензиями критиков, отзывами читателей и знаменитостей. Можно найти книги по тематикам, популярные, обсуждаемые, цитируемые. Если вы регистрируетесь на сайте через свою страницу в социальных сетях, то ваши друзья смогут видеть книги, которые вы отметили, а вы, в свою очередь, узнаете, что читают они.


При необходимости можно сортировать издания по разделам. Вы найдете тут все, что душа пожелает. К примеру, если вы любите фэнтези, то без проблем найдете на портале классику жанра и новинки. К примеру, на ReadRate.com уже есть предыстория легендарной «Игры престолов» Дж.Мартина, которую все с нетерпением ждали весь этот год.


Сервис дает возможность не только читать книги, но и узнать новости литературного мира, прочесть интервью с любимыми знаменитостями и узнать их предпочтения, посмотреть рекомендации для гаджетов.


Порталом ReadRate пользуется уже более 20000 зарегистрированных пользователей, которые активно пишут отзывы и ставят оценки книгам. Самыми востребованными в рейтинге остаются издания, по которым сняты сериалы. Ведь не зря режиссеры выбрали их. А многим просто интересно знать, что будет дальше, какие подробности при съемках упустили.


Есть перечень книг, которые только собираются выпустить. При желании можно прочесть на них рецензии и ждать, когда же за них можно будет взяться. Также есть книги, по которым скоро выйдут фильмы. К таковым следует отнести «Бегущий по лабиринту» Дж. Дэшнера, «Прогулки среди могил» Л. Блока и жуткий роман Ренсома Риггза «Дом странных детей». Заходите на сайт, вы найдете здесь все, что душе угодно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера гулял вечером с камерой в районе Бауманской. Снега поднавалило. ...
Предлагаю дурью помаяться. Сейчас напишу с каких слов и в каких обстоятельствах начинались мои серьезные отношения. Под серьезными отношениями подразумевается обсуждение совместного будущего, подготовка и/или реализация оного. А вы ...
Истребители F-15 ВВС Израиля (архив). Фото Jack Guez (AgenceFrance-Presse). К ак сообщило Минобороны РФ, минувшей ночью Израиль атаковал сирийскую авиабазу. И хотя Тель-Авив по традиции не подтверждает, но и не опровергает информацию, она наверняка точна. Вот цитата из ...
Когда моей бабушке исполнилось 80 лет, ее стали активно зазывать в поликлинику. Дело благое, но она врачей на дух не переносит... Поняв, что бабуля сама не придет - врачи пришли на дом. Даже анализы взять умудрились и... нарисовали кучу некрасивых диагнозов. А бонусом выписали миллион вку ...
  Подход прост. Мясо готово, когда свернулись белки. Чтоб увидеть, как они сворачиваются, нужно использовать продукт, в котором белок присутсвует в чистом виде. На этот раз у меня был кусок свиного окорока, посему порезал я его ломтями ...