Сертификацию СП-2 перенесли. Простые европейцы стали догадываться, кто главный

топ 100 блогов nbalanchak04.01.2022
Сертификацию СП-2 перенесли. Простые европейцы стали догадываться, кто главный

Западные СМИ пытаются показать Россию в глазах европейцев виновницей газового кризиса и высоких цен на газ. Но этот кризис заставил аполитичных европейцев включить логическое мышление и до них стало "доходить", что в этом кризисе РФ не получает сверх прибылей.

Когда европейцы узнали, кто больше всех заработал на газовом кризисе в Европе, у них от удивления "глаза полезли на лоб".

На Украине любят показывать фото отсталости русских от галичан. Есть о чем задуматься...

Оказывается Путин давно говорил о важности запуска СП-2 для нормального обеспечения газом европейцев. Но еврочиновники и власти Германии постоянно откладывают введение в строй СП-2. Хотя всем понятно, что его введение снизит цены на газ.

Всем известно, что европейские чиновники зависят от США, которые никогда не скрывали, что нужно любыми путями остановить строительство газопровода.

Логично что без СП-2 цены на газ поднимутся и когда это случилось, то каким-то "чудом" груженные сжиженным газом танкеры срочно приплыли в Европу. Американцы еще имели наглость сказать, что они решили спасти своих союзников.

Трудно представить, сколько заработали американские компании на продаже газа в его пиковой стоимости.

Путин сделал заявление, что введение в строй СП-2 снизит цены, но ответом властей Германии был перенос сертификации газопровода до лета.

За эту политическую и экономическую оплошность конечно заплатят простые европейцы.

Тем более у них под боком Сербия, которая получает газ по 270 долларов и Вучич просит еще дополнительных объемов газа у России. Для европейцев это выглядит как издевательство.

В результате политического противостояния США и РФ страдают европейцы, а имидж РФ и Путина в глазах жителей Европы только растет, т.к. они понимают, что РФ продает им более дешевый газ и готова его поставлять долгосрочно, а ей этого не дают их политики, которые выслуживаются перед Америкой.

Радует, что США в этой ситуации выглядит глупо и подставляет подконтрольных ей европейских чиновников.

Чем больше США пытается ослабить РФ, тем сильнее она становится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Павел Дуров отменяет приватность личных данных полностью и безвозвратно Социальная сеть "ВКонтакте" изменила настройки приватности таким образом, что пользователи больше не смогут полностью скрыть список друзей, сообщает РИА Новости со ...
Тонкое дерево спилено под корень и падает. Куда прогибается ствол дерева во время падения: выпуклостью вверх или вниз? Во избежание запутывания картины посторонними обстоятельствами будем считать, что ствол дерева перепилен полностью, до последнего волокна и сопротивление воздуха ...
Случился у меня намедни дисбактериоз диссонанс в организме. Исключительно по причине неудачного падения сына П. с лисапеда. Ещё вчера я выступила хирургической сестрой, а сегодня пациент выдал +38 и полное нежелание сдаться докторам. Проведя совещательные манипуляции с хирургами Москвы, ...
18 декабря праздновал свой юбилей один из самых известных и востребованных голливудских звёзд. Он прославился благодаря своим ролям в фильмах Se7en, «Бойцовский клуб», «Неприметный» и во многих других. Помимо своей актерской карьеры, Брэд Питт также известен своей работой в области ...
Коллеги-преподаватели, а что вы скажете про списывание? Меня, признаться, это обычно мало заботило: списывал человек или выучил, видно на третьем (уж точно!) предложении ответа, возможностей для дополнительных вопросов море, не проблема, одним словом, отделить зёрна от плевел. Тем более у ...