Серпентарий

Трисман: – С африканцами, я думаю, мы находим общий язык. И, кажется, налаживаем неплохой контакт с некоторыми азиатами. Наверное, и с Северной, и с Центральной Америкой у нас все в порядке. А вот латиноамериканцы, хотя прямо и не говорят этого, скорее всего будут голосовать за Испанию. Но испанцы могут сойти с гонки, потому что они ищут помощи у России, чтобы подкупать судей на чемпионате мира. Тогда их голоса перейдут России.
Мелисса: – А Россия им поможет?
Трисман: – О, русские договорятся.
Мелисса: – Зачем Россия будет им помогать? Она попала на чемпионат мира?
Трисман: – Нет.
Мелисса: – А, значит, русским нечего терять?
Трисман: – Точно. Абсолютно нечего.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/386549
«Совершенно непонятно, как теория Трисмана может быть правдой, если главой комитета арбитров чемпионата мира-2010 является испанец Анхель Мария Вильяр Льона, а ни один русский арбитр в ЮАР не полетит?» – вопрошает издание «World Football Insider».
Официальные лица как в Англии, так и в Испании пока отказываются давать какие-либо комментарии по этой истории (им нечего сказать?... с чего бы это?). Неизвестно, был ли это банальный вброс или на поверхность вспыли реальные факты коррупции, но внутренняя кухня ФИФА сейчас находится под угрозой развала.
Картинка по запросу "резкое торможение":
|
</> |