Сержант режима

топ 100 блогов anchuikov17.06.2012 Есть такой блогер Денис Мокрушин
http://twower.livejournal.com/.
Воинское звание, по моему, сержант запаса (сорри, если ошибаюсь) .С соответствующим уровнем военного образования. Служил в Чечне (вторая) и в Абхазии. И есть такой генерал-майор Сергей Канчуков. Бывший командующий разведкой в ОГВиС в Чечне и СВО. Также с соответствующим уровнем военного образования. Вплоть до ВА ГШ. С опытом планирования боевых действий. Ну, не сержант, однако.
Мокрушин работает под крылом известного лже-полковника Коротченко - начальника Общественного совета Минобороны. С уровнем поддержки реформ Путина-Сердюкова, все понятно. Канчуков - подал рапорт и ждут квартиры (генерал-майор!!!!), чтобы уволиться из ВС.
И вот Сергей Алексеевич публикует материал по Сирии
http://kanchukov-sa.livejournal.com/77196.html#cutid1.
Там много букв, но смысл в том, что в России должна быть создана частная военная компания, которая сможет решить вопрос с повстанцами в этой стране, которые убивают в том числе и христиан. а также несколько ограничить простор маневра для спецназа США и Франции, которые там уже работают.
Материал, на мой взгляд, спорный. Есть некие несостыковки в логистике по переброске тяжелой бронетехники и дальнего ПВО из России в Сирию. Есть фактор времени, которого почти не осталось.Но сама концепция законодательного решения по созданию ЧВК для решения вопрос в интересах государства российского, требует уважительного отношения.
Вместо этого, г-н сержант концентрирует внимание, что это будет делаться за счет российских налогоплательщиков. Причем делает это в крайне неуважительной с точки зрения субординации форме, Но в принципе, оба сейчас почти гражданские, так что когда тцать-летний сержант в запасе хамит тцать-летнему генерал-майору, находящемуся в распоряжении, это нормально. Для нынешних ВС РФ.
Особенно интересны комментарии сетевых хомячков, которые, судя по стилю написания, ни дня форму не носили даже на срочке. И ответы на них г-на сержанта.
И эти ответы вызывают у меня обоснованное желание выяснить боевой путь г-на Мокрушина не из личного дела, а из воспоминаний сослуживцев. Как-то не вериться мне, что прошедший Чечню сержант, может быть столь ограниченным в вопросах понимания даже тактического военного искусства.
Хотя - какой министр, такие же сержанты.
P.S. Так как у twower я забанен за полемику (свобода слова у "патриотов"), то вынужден размещать пост здесь. Если у кого есть возможность, то переправьте Мокрушину. Его реакция будет интересна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свеженькая книжка 2022 года про 2020-2021 годы. Автор даже младше меня на год с хвостиком, а вот уже натворила прекрасную книжку. Много думала, много чувствовала в процессе чтения и потом. Ещё и чтецов аж девять и почти все хорошие: по числу персонажей, которые делятся своими мыслями и ...
Выходные киноклуба) Любовь как бестселлер / Book of Love / 2022 Молодой и скромный английский писатель узнаёт, что его сдержанный личный опус вдруг стал феноменальным бестселлером в Мексике и привлек к нему толпы поклонниц. Всё благодаря своенравной переводчице, которая без ...
Зимой, когда шел снег, и от Колизея отвалился порядочный кусок, мне очень хотелось чего-нибудь летнего, красивого и ненужного. Связываться с интернет-покупками не очень хотелось (почта Италии, как мне порой кажется, сводная сестричка российской ...
Сегодня в нашей подборке, архиважная литература из психологии, спорта, экономики и политики. Практически все самые важные аспекты общественной и личной жизни индивида. Первая ...
«Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Умер последний из могикан», — сказал Варшавер. О времени похорон и прощания будет сообщено дополнительно. ТАСС «Умер утром после продолжительной болезни, у него было второе воспаление легких», — ...