рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup24.02.2024 Так вышло, что сегодня пять из шести представленных сериалов не очень, увы..
Сериальное

Загранишные


Магазин для убийц - A Shop for Killers - Начинается сериал со смерти Джи-мана (Ли Дон-ук), владельца Интернет-магазина по продаже садовых шлангов и дяди девочки Джун Джи-ан (Ким Хе-джун), потерявшей родителей когда была совсем маленькая. Сейчас Джи-ан уже старшеклассница, но потеря дяди всё равно больно по ней бьёт. В наследство ей достаётся дом посреди пустоши, совмещённый со складом магазина и работник Джен-мин (Пак Чи-бин), который занимался у дяди учётом товара. Однако вскоре оказывается, что на Джи-ан кто-то объявил настоящую охоту и только вмешательство дядиной подруги Мин-хе (Ким Хэ-на) позволило девочке уцелеть. Она же и рассказала Джи-ан правду о её дяде.

Сериал переполнен флэшбеками, хотя и начинается не с конца, как любят делать многие киноделы, а примерно с середины, но даже когда временные линии сходятся, это всё равно не освобождает от флэшбеков. Экшен в сериале просто ураганный, включая как стрельбу, так и эффектные рукопашные схватки. Постепенно раскрываются личности всех персонажей и рассказывают о событиях, которые привели вот к такому мощному противостоянию. Смотрится, если честно, на одном дыхании, но несколько разочаровывает концовкой. Да, она ожидаема уже где-то с третьей серии, но остались за кадром несколько ответов, которые было бы интересно получить. Правда, они бы звучали в основном «как?», а не почему, ведь всю диспозицию авторы раскрыть успели, а вот несколько наверняка интересных противостояний опустили, что зря! Ещё одна-две серии и было бы просто великолепно! А не всего лишь замечательно, как сейчас. Если любите офигительный экшен, то непременно смотреть! Да и история здесь весьма драматичная и интересная. Рекомендую!
Сериальное Сериальное

Джейк 2.0 - Jake 2.0 - Должность техника по компьютерам не очень престижная, даже если ты работаешь на АНБ США, так считал Джейк Фолли (Кристофер Горам) пока однажды случайно не получил в своё тело экспериментальных наноботов. Эти микроскопические роботы настолько плотно слились с Джейком, что извлечь их оттуда уже не было никакой возможности, поэтому замдиректора АНБ Луи Беккетт (Джудит Скотт) решила работать с Джейком напрямую, прикрепив его к опытному, но засветившемуся агенту Кайлу Дуарте (Филип Энтони-Родригес). А ещё в их группу входила доктор Диана Хьюз (Киган Коннор Трейси), которая имела хоть какое-то представление а наноботах после смерти учёного, создавшего их. Наноботы напрямую влияли как на физические, так и на умственный способности Джейка, позволяя ему быть не только суперсильным, но и «по удалёнке» взламывать практически любые электронные устройства. Правда, на определённом расстоянии. Ну и по мелочи там сверхслух, усиленное зрение, увеличенная скорость. Вот так из обычного «эникейщика» Джейк стал новой и улучшенной версией себя!

Старенький американский сериал начала двухтысячных годов, который был закрыт в 2004 из-за низких рейтингов. В России его показывали на сайте НТВ и там я увидел пару серий, а тут решил глянуть целиком. Ну что сказать, понятно почему закрыли. Снято это всё довольно простенько, Джейк совершает дурацкие ошибки, хотя казалось бы его работа должна была воспитать в нём ответственность и внимательность. Но в те года компьютерщики считались эдакими ботанами, которые ничего не смыслят в реалиях жизни и постоянно из-за этого попадают в нелепые и неловкие ситуации. Таков и Джейк, но с помощью наноботов он работает над собой, а ещё ему невероятно везёт. Посмотреть можно чисто для фана, сериал откровенно слабоват.
Сериальное Сериальное

Невероятные истории Джима Бриджера - The Tall Tales of Jim Bridger - Весьма известный в США первопроходец Джим Бриджер (Райб Хиллс) рассказывает переселенцам о своих похождениях и приключениях. Чего только нет в его рассказах! И борьба с индейцами, и принц из Индии, и даже Эльдорадо он как-то умудрился найти! В основном слушатели считают его истории байками, но Джим всегда находит чем доказать правдивость своих слов. Сериал снят довольно простенько. Экшен если и есть, то такой, для детского сада, а истории в основном поучительные.

Нашему зрителю Джим Бриджер практически неизвестен поскольку многие выросли на книгах Фенимора Купера, где он если и упоминается, то лично я такого не помню. Тем не менее в США он довольно известен и ему даже поставили памятник в Канзас-Сити. Сам сериал пока что только выходит и на сегодняшний момент вышло семь серий из десяти. Серии короткие, всего по двадцать минут, поэтому смотреть не напряжно, но интересно будет лишь тем, кто увлекается временами освоения Северо-американского континента. Для остальных же истории могут показать слишком наивными и чересчур прилизанными. Но оно и понятно, Бриджер рассказывает о себе и поэтому выставляет свою персону лишь в выгодном ключе, наверняка опуская кучу приключений, где он себя повёл не совсем корректно, так сказать. Какой дурак будет на себя наговаривать? А что ему приходилось поступаться честью и совестью лично у меня не вызывает сомнений, тогда были такие времена и человека могли убить за не столь рваные сапоги даже. Посмотреть можно, но если не станете, то много не потеряете.
Сериальное Сериальное

Мистер и миссис Смит - Mr. & Mrs. Smith - Женщина нанимается на работу в какое-то странное агентство, где собеседование проводит текст на экране. Требования там весьма своеобразные, но она соглашается и становится Джейн Смит (Майя Эрскин). Точно так же происходит и с мужчиной и теперь он Джон Смит (Дональд Гловер) и он должны изображать женатую пару, а в промежутке выполнять разнообразные задания, которые им подкидывает наниматель, постоянно начинающий свои сообщения приветствием «HiHi». И у Джона и у Джейн есть кое-какой опыт работы в спецслужбах, поэтому оба они неплохо владеют рукопашкой и вполне сносно стреляют, а вот во всём остальном как-то не преуспели. Однако то, что начиналось как просто работа, постепенно обрастает взаимной симпатией и даже больше, но справятся ли агенты с подобным испытанием?

Везде в СМИ видел, что этот сериал ремейк фильма 2005 года с Брэдом Питом и Анджелиной Джоли. И правда, из фильма взяли несколько ситуаций практически один в один, но в целом даже зачин совершенно другой. Начать с того, что киношные Джон и Джейн даже не знали о «второй» работе друг друга, а здесь их ставят перед фактом прям в начале серии. Это, скорее, напоминает сериал 1996 года с таким же названием и с похожим началом, хотя и там есть различия. Экшена и динамики в сериале маловато и я вот вообще не понял откуда Джон и Джейн взяли, что они работают шпионами?! Это в сериале неоднократно озвучивалось, но задания у них скорее походили либо на террористические акты, либо на корпоративный шпионаж, либо вообще непонятно на что. При этом их это абсолютно не парило, ведь они выбрали повышенный уровень сложности для более высокого заработка. Ну и где-то с третьей серии (а всего в сезоне их восемь) сериал из шпионского боевика превратился в сопливую драму с выяснением отношений и страданием по поводу и без повода. Причём откуда это взялось лично мне не понятно! Я сильно разочарован и рекомендовать его не буду никому. А там сами решайте.
Сериальное Сериальное

Нашенское


Очевидное невероятное - Где-то на необъятных просторах России находится город Великий Гусляр. Не очень большой, но от других он отличается тем, что там постоянно возникают какие-то аномалии, порталы в другие миры, говорящие животные и инопланетяне захаживают вообще как к себе домой. Сами жители города давно привыкли к такому положению вещей и относятся философски ко всем чудесам. Но всё меняется когда из Москвы приезжает новый мэр Эдуард Белинский (Максим Лагашкин). Он и сам родом из Гусляра, поэтому хочет сделать из города туристический рай, заработав на показе аномалий крупные суммы. Однако наплыв туристов не нужен жителям и в противоборства с мэром вступают все чиновники управляющего аппарата города во главе с Тимофеем Молодцовым (Артём Быстров). Они убеждают Эдика, что всё — аномалии кончились и ничего интересного в городе больше нет. А значит и туризм сюда обречён на провал. Дело ещё усугубляется тем, что Молодцов женат на Юлии (Светлана Ходченкова), бывшей школьной любви Белинского. В Москве он её и не вспоминал, а как приехал, так былые чувства вернулись. Так что для Тимофея борьба с инициативами Белинского ещё и личное.

Сериал основан на серии произведений писателя Кира Булычева о Великом Гусляре и снят сильно по мотивам, да ещё и немножко сдвинут в будущее на наше время. В каждой серии случается какая-нибудь аномалия, которую Белинский не успевает заснять или успевает, но показать туристам нет, а Молодцов его активно убеждает, что ему показалось. Ну и у самого Молодцова в семье весьма странные отношения, на мой взгляд. В целом интересно, актёры хорошие, но всё-таки не дотягивают, сваливаются в какой-то гротеск и сюсюкание. Сейчас вышло уже восемь эпизодов из десяти, серии небольшие, чуть более двадцати минут, и события в них связаны только местом, поэтому смотреть можно и так, целиковой истории там, как таковой, нет. Но лично мне кажется, что можно было бы и лучше..
Сериальное Сериальное

Рисованное


Хельк - Helck - В демоническом мире идут соревнования между самыми сильными демонами. Таким образом они выбирают нового Короля демонов, который недавно погиб от руки героя-человека. Состязания самые разнообразные, но в каждом из них неизменно побеждает человек по имени Хельк. Не то чтобы демоны были расистами, но человек убил Короля и теперь другой претендует на трон. Однако Хельк во всеуслышанье заявляет, что людей он ненавидит и хочет их всех уничтожить. При этом он ужасно жизнерадостный и невероятно сильный и умелый практически в любом деле, за которое берётся. Вермилио одна из Четырёх Небесных Царей мира демонов и ей кажется этот Хельк подозрительным, поэтому она прикидывается обычной демонессой Энн из бухгалтерии и всюду следует за ним. И вот в одной из схваток Энн и хелька затягивает в неизвестный портал и выкидывает очень далеко от мира демонов. Теперь им вдвоём надо вернуться назад, а в это время на демонов нападают люди, прошедшие какую-то трансформацию и сколько продержаться демоны — неизвестно.

Начинается сезон весьма с юмором, при этом он чересчур невзыскательный и простоватый, что мне сперва даже и не азшёл. Но я продолжил смотреть и чем дальше, тем становилось интереснее. Особенно когда начали потихоньку раскрывать предысторию Хелька. Закончили сезон внушительным клиффхэнгером и я надеюсь, что второй снимут, а не оставят историю висеть в воздухе. Да и двадцать четыре серии не так уж и много для мульт-сериала, вполне можно посмотреть неспеша, если вам, конечно, нравится вся эта фэнтезятина и плосковатый, невзыскательный юмор.
Сериальное Сериальное

Может быть в следующий раз будет поинтереснее.. А так только первый и норм

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Счаcтья полные штаны. Наконец после изгнания из Государственной Думы в 2003 буржуйская молодёжь возвращается в мелкую прислужническую, но всё же власть. На стыдных совсем маленьких ролях.,можно сказать слугами, но добрались. Можно мечтать ночами и о дальнейшем come backе... Мёртвый ...
Именно так называется папка в компе, где лежат фотки меня, я загорала топлесс. Сфотографировал муж, причем втайне подкрался тише мыши, фотки увидела уже дома. Почему не удалила, не знаю. Наверное потому что они мне нравятся) Кто стесняется под кат ...
Давно было интересно ) А вот если бы вам показали вашего ребенка до того, как он родился, вы бы поняли, что он – ваш? А вот если бы вам показали (до родов) толпу детей (ну, допустим, в детском доме), вы бы выбрали вашего в качестве самого симпатичного и близкого вам ребенка? Просто ...
Обладательница самого большого условно стоящего натурального бюста России, 27-летняя актриса и телеведущая, Мария Зарринг снялась обнаженной. Надо сказать, что это событие хоть и долгожданное для ее поклонников, но слишком уж неожиданное. К их немалому удивлению, Мария показала не ...
В результате ДТП с участием пьяного депутата гордумы Ростова скончался водитель В Ростове-на-Дону в ночь на 10 июня пьяный депутат городской думы от "Единой России" протаранил четыре стоявших на светофоре машины. ..."Водитель Porsche Cayenne, ...