рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup24.12.2022 Детективы в основном. Не знаю, мне нравится
Сериальное

Откудотова


Черное солнце - The Veil - Про сериал я услышал довольно давно отфрендессы Сериальное pita4og но потом мне посоветовали сперва глянуть небольшой приквел «Чёрное солнце: Проект Мёбиус» (мой обзор на него здесь) и вот пришло время посмотреть и сам сериал. Вкратце: На спецзадании погибает группа агентов. Причём трупы двоих найдены, а третий, Хан Джи Хук (Намгун Мин), бесследно исчез. Спустя несколько лет его находят, но он потерял память и не может точно вспомнить что произошло в тот день. А что вспоминает, то всё рассыпается на несвязанные фрагменты. Джи Хука восстанавливают в должности агента, но уже не полевого, а офисного, в надежде, что память к нему всё-таки вернётся. Однако бытует мнение, что это он сам убил остальных, а сейчас просто хочет уйти от наказания. Сам же Хан Джи Хук считает, что его подставили и не меньше других хочет понять и вспомнить что произошло в тот день и где он пропадал несколько лет.

В дораме 12 серий, каждая из которых идёт больше часа, поэтому особой динамики не ждите, но в целом смотреть интересно, как и многое из корейского. Хороший экшен, интересные события, закрученные интриги — всё это в сериале присутствует, но вот динамика слегка проседает на мой вкус, некоторые моменты излишне затянуты, а другие повторяют раз за разом, что потом уже начинает надоедать. Но посмотреть вполне можно, лично мне понравился. Рекомендовать, впрочем, не буду, решайте сами.
Сериальное Сериальное

Несущая смерть -Totenfrau - Австрия. Небольшой городок у заброшенного горнолыжного курорта, который пытается возродить местная богачка. Блюм (Анна Мария Мюэ) хозяйка местного похоронного бюро и жена полицейского Майка (Женя Лахер), которого сбивают насмерть буквально у неё на глазах. Полиция обещает отыскать скрывшегося водителя, но время идёт, а результата всё нет. И Блюм решает взяться за расследование сама. Первым же делом она узнаёт, что её муж прятал в отдалённом домике какую-то женщину, а уже от неё, что гибель Майка далеко не случайность и здесь замешаны разные люди, но она точна всех их знает — городок то небольшой. Осталось теперь выяснить кто они.

Вот вроде и интересно, но зачем-то сценаристы сделали из Блюм этакую очередную «мэрисью». Ей везёт буквально весь этот небольшой, шестисерийный сериал. Она поступает весьма опрометчиво, но это прокатывает и у неё всё в конце-концов получается. При этом вычислить «главгада» весьма просто, потому что актёр, его играющий, ходит все серии с таким протокольным таблом, что только сценаристы не позволяют остальным сразу догадаться о его виновности. Зато динамичненько и местами даже кровавенько. А уж метод общения Блюм с собой так вообще весьма прикольный, хотя такое было уже и не раз. Коротенький, ненавязчивый, но средненький всё же криминальный триллер. Смотрите, если захочется.
Сериальное Сериальное

Три Сосны -Three Pines - Старший инспектор Гамаш (Альфред Молина) приезжает в городок «Три сосны» расследовать странное происшествие. Среди бела дня на игре по кёрлингу была убита женщина и никто ничего не видел! Дело выглядит очень запутанным, а подозреваемыми становятся все жители городка, которым эта дама успела изрядно насолить. Так начинается первая история этого сериала, состоящая из двух эпизодов. Вторая история тоже связана с жителями городка, но тут находят труп в давно заброшенном доме, раньше служившим детским приютом. Третья новелла о наследстве и родственниках, которые не совсем согласны с последней волей усопшего. Четвёртая вышла буквально вчера и, к сожаления, я ещё не успел посмотреть эти две серии.

А жаль! Ведь основная сюжетная линия рассказывает о пропаже индейской девушки и почему-то полиция всячески препятствует её поискам. Вплоть до начальства самого инспектора. Вот в последних сериях и должны были раскрыть и эту тайну. Хотя может именно ей она и посвящена — пока не знаю. Сериал снят на основе серии книг Луизы Пенни и отличается неспешностью, а не головоломными загадками и невероятным экшеном. Тут скорее что-то типа Эркюля Пуаро и мисс Марпл, чем боевики Микки Спиллейна. Тем не менее Альфред Молина отличный актёр и смотреть за его игрой одно удовольствие. Мне сериал понравился и если вам тоже заходят такие вот вдумчивые детективы, то рекомендую ознакомится! Благо сейчас можно посмотреть его уже целиком.
Сериальное Сериальное

Внезапнонаше


Почка - Инспектор пожарной службы Наталья Кустова (Любовь Аксёнова) свои обязанности знает на отлично, поэтому всегда при деньгах и начальница её, Чарская (Ирина Розанова), ей весьма довольна. При этом многочисленные родственники считают Наташу стервой и не хотят иметь с ней ничего общего. И даже муж Антон (Антон Филипенко) живёт уже скорее по привычке. У Кустовой внезапно отказывают почки. Да, сразу обе две, такое бывает. Понятно, что она курила, бухала и наркотой баловалась, но так многие делают, а почки отказали у неё. К сожалению у нас в России запрещено делать пересадку почки не от родственников, такое допускается только от донора и по очереди, а у Наташи нет времени ждать, ей осталось всего два или три месяца. И Кустова с присущей ей нахрапистостью и дерзостью начинает искать почку.

Комедийным сериал точно не назовёшь, поскольку вопрос скорой смерти в ней стоит довольно остро, а тут мало смешного, но забавные ситуации случаются на каждом шагу. Героиня Аксёновой весьма пробивная, но и тут пассует перед законом и не желанием родственников ей помогать. Впрочем, там родня тоже не ангелы во плоти, просто из-за бабушкиной квартиры на неё окрысились. В течении сериала Наташа нифига не меняется, а делает всё, чтобы выжить, но вот эта воля к победе реально заслуживает уважения. Смотрится практически на одном дыхании и спасибо френдессе Сериальное aeruphobia за наводку на этот сериал!
Сериальное Сериальное

Рисованное


Эпоха драконов: Индульгенция _Dragon Age: Absolution - Мультсериал сделан по мотивам игры «Dragon Age», но играть не обязательно, по сюжету и так в основном всё понятно. А что не знаешь некоторых фракций или предысторию, то и ладно, не мешает. Эльфийка Мириам вместе с напарником Роландом промышляет мелкими кражами. Её находит бывшая любовь, магичка Хира и убеждает украсть один артефакт, после продажи которого они отойдут от дел и будут жить вместе в тихом уголке. С трудом, но ей удаёться убедить девушку, а Роланд вообще за любой кипеш, кроме голодовки. Руководитель отряда Файрбэнкс нанял ещё гнома Резарена и друидку Квидион, так что народу собралось душевно. А ограбить надо, не много не мало, храм жрецов, где охрана тоже не лыком шита, а её глава Кассандра вообще считается одной из сильнейших, да и главный маг у них силы необычайной! Но команда уверена в успехе! Правда, потом оказывается что не все были честны друг с другом..

Всего шесть небольших серий по 30 минут каждая. Магия, драки, беготня, мертвецы и драконы! Классический фентезийный мультик, который весьма приятно смотреть любителям подобного жанра. А то, что он по игре, особо ничего и не меняет, если ты, конечно, не фанат игры. Для игроков есть всяческого рода намёки, пасхалки и прочее, чего я не видел, ибо в игрушку собирался, но так и не поиграл. Посмотреть вполне можно, из-за экшена фактически не замечаешь как пролетает серия. На любителя, но рекомендую.
Сериальное Сериальное

такой вот несколько детективный набор. Ну а чо?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журналист НТВ говорит в прямом эфире о том,что вместо 600 человек из Дебальцево в Донецк эвакуировалось всего 40 человек,объясняет это журналист тем,что украинские силовики не предупредили жителей об эвакуации.Странное объяснение,было перемирие именно ради эвакуации жителей,видимо коррес ...
Оно у меня слишком доброе и располагающее к себе, что ли? Почему за прошедшую неделю я выслушала жалобы на вторые половинки от шести разных мужчин. ШЕСТИ! И речь именно о таких подрооообных жалобах, с пересказом, кто кому что сделал, кто кого куда послал, и кто куда в итоге пошел. И ла ...
"Игра престолов" Джордж Р.Р. Мартин Перевод Максима Сороченко Заценить произведение с самого начала: https://nehoroshy.livejournal.com/179856.html Смотреть содержание: https://nehoroshy.livejournal.com/89558.html Они нашли пристанище в осиновой роще вблизи горной ...
Доброго времени суток, уважаемое сообщество! представляю на ваш суд очередных обитателей глубин) итак, прошу любить и жаловать - Мадам Медуза. С выводком) Спасибо за ...
...