рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup30.10.2021 А сегодня, как все уже догадались по гифке и заголовку - суббота!
Сериальное

Импортные


Во имя мести - My Name - В свои 17 лет молодая девушка Юн Джи-у (Хан Со Хи) стала свидетельницей гибели своего отца, который находился в бегах из-за подозрений его связи с мафией. Сама Юн Джи-у подвергалась в школе нападкам со стороны сверстниц, но, как это практикуется во всех сериальных школах, сама же и оказывалась виновата с точки зрения учителей и другого персонала. А тут и вот такой перфоманс. В отчаянии девушка просит у друга её отца Чхве Му-джина (Пак Хи-сун) помощи в расследовании убийства, но тот предлагает ей заняться этим самой, сперва определяя её в школу для силовой подготовки боевиков наркомафии, а потом вообще делая подсадной уткой в полиции. Конечно Юн Джи-у благодарна за помощь, но для неё в первую очередь в планах стоит раскрыть убийцу отца и утолить свою месть, а уж потом помощь мафии или работа на полицию. Но зато поставленных целей она добивается с невероятным упорством, не гнушаясь применять и силу, если понадобиться. Весьма достойный южно-корейский сериальный боевичок, немного по сюжету напоминающий "Двойную рокировку", но, на мой вкус, по исполнению далеко его превосходящий. Хан Со Хи отлично удался образ жёсткой девушки, заточенной под одну единственную цель, да и остальные актёры, включая главгада и босса мафии, вполне достойно исполняют свои роли. Действие динамичное, драки сняты зачётно и вот веришь, что девушка может так вот мужикам навалять, потому что бьёт правильно и не давит грубой силой, да и движения чёткие и выверенные. Есть, как я считаю, мелкие огрехи в плане реалистичности некоторых действий, но ведь это художественное кино и на некоторые нестыковки давно уже принято закрывать глаза, если они не очень уж огромные. А тут именно такие, сделанные явно не от тупизны сценаристов, а ради драматического (или какого другого) эффекта. Посмотрел с удовольствием, к тому же он и небольшой, всего восемь серий примерно по 40-45 минут. Любителям хороших боевиков однозначно понравится!
Сериальное Сериальное

Чаки - Chucky - Обычный школьник Джек Виллер (Закари Артур) имел художественную натуру и гейские наклонности. Художества его проявлялись в том, что он из детских пластмассовых кукол лепил футуристические скульптуры, а гейство в вечно недовольном выражении лица и обвинении всех во всех грехах. Однажды на гаражной распродаже он купил куклу Чаки, решив добавить его запчасти к своему "творчеству", но позже выяснил, что Чаки стоит приличных денег и решил продать его. Однако Чаки с ним заговорил. Двоюродный брат Джека Джуниор (Тео Брионес) учился с ним в одной школе и встречался с первой стервой школы Лекси (Аливия Элин Линд), которая козыряла своими упакованными предками и любила всех выставлять в смешном (как ей казалось) свете. Ну правда же забавно изображать погибшего от удара электричеством отца Джека на вечеринке по случаю Хэллоуина?! Не мудрено, что её все ненавидели, кроме тупицы Джуниора, но связываться не желали. А Чаки просто открыл Джеку глаза на то, что иной раз не надо ждать наказания для сволочей свыше, а просто брать судьбу (или нож) в свои руки и нести справедливость в массы. Ясен пень Джек хоть и гей, но не такой! Хотя.. Продолжение не очень знаменитой и весьма "детской" франшизы "Детские игры", которая началась в 1988 году, а завершилось было в 1991, но после этого сняли ещё четыре полнометражных фильма, где в названии уже фигурировало имя Чаки. Лишь первый из них, "Невеста Чаки" 1998 года, был на уровне всей остальной франшизы, остальные получились сильно хуже.. Но создателя образа Чаки и франшизы Дона Манчини это не остановило и он решил снять сериал (наверное его надоумил успех сериала "Эш против зловещих мертвецов") в современном мире, с повесточкой и вот этим вот всем, пригласив озвучивать куклу Брэда Дуриффа, который это делал и в остальных фильмах франшизы. Судя по первым сериям повторить успех "Эша и ЗМ" Манчини не удасться, но всё равно убивает кукла с выдумкой и местами даже забавно. Я буду смотреть потому что и сама франшиза мне нравится немного, а вы как пожелаете.
Сериальное Сериальное

Основание - Foundation - Так вышло, что книгу "Основание" Айзека Азимова я читал очень давно и то ли не зашла, то ли ещё что - не помню. Не помню даже приблизительно о чём там было и почему я её не перечитывал в отличии от той же "Дюны". Поэтому сериал начал смотреть фактически как новое для меня произведение. Далёкое будущее. Человечество расселилось по всей Галактике и образовала здоровенную Империю, которой управляет Император и его клоны. Фактически власть принадлежит Императору-клону по имени брат День, но он прислушивается к брату-клону Закату, отдавшему ему бразды правления, и вместе с ним обучают брата-клона Рассвета, подготавливая его к очередному правлению. В это время на одной весьма мокрой планете гениальная девушка Гаал Дорник (Лу Ллобелл) доказывает сложную математическую задачу и получает приглашение от выдающегося математика Хари Селдона (Джаред Харрис), который математически предсказал крах Империи через какие-то пять сотен лет. Предсказанное не нравится Императору и на Селдоном устраивают показательный суд, чтобы чисто опровергнуть его прогнозы, но увы, получается это весьма хреново. Тогда брат День решает отправить Хари и его сподвижников, включая Гаал, на отдалённую планету, чтобы они занялись проектом "Основание" - базой данных, содержащей все научные открытия и достижения современной Империи. Что и говорить - снято очень красиво. Но с самого начала просмотра меня напрягало нелогичность повествования даже в рамках фантастического сюжета. Скажите, ну разве может быть, чтобы женщина, да практически девочка, стала выдающимся математиком на планете, населённой ревностными приверженцами религии, отрицающей науку вообще?! Где она брала материалы? Как училась? почему её не прибили там втихаря в конце концов? Может быть в книге это объясняется, но в сериале зрителя ставят просто перед фактом. И это только в первой серии! Многие поклонники книги говорят, что персонажам зачем-то меняют пол, в отличии от оригинального произведения, дописывают моменты, которые не особо нужны для повествования и убирают наоборот, ключевые. Я не буду сравнивать и читать книгу, но у меня сложилось мнение, что сериал хочет завлечь зрителя картинкой и названием прогремевшего бестселлера. На всё остальное авторы малясть подзабили. Так это или не так - буду посмотреть. Сериал полностью пока ещё не вышел.
Сериальное Сериальное

День мертвецов - Day of the Dead - Судя по названию и информации в инете этот сериал ремейк ромеровского одноимённого фильма аж 1986 года! Правда, в описании сказано про шестерых незнакомцев, а я вот уже лве серии глянул и пока вижу, что все они друг с другом знакомы.. Но это мож перевод кривой. Итак в маленьком городке одна буровая компания пробивает дырку в какую-то пещеру. Единственная девушка среди могутных буровиков Сара Блэквуд (Морган Холмстром) отправляется бригадиром посмотреть что там и как и натыкается на мертвеца, зачем-то пришпиленного к шкале цепями. Она вызывает полицию, которую злостный бригадир посылает нахер. А в это время в городке идут выборы мэра и в них участвует текущий мэр Паула Боумэн (Миранда Фригон), которую не очень любят за сотрудничество с буровой компанией. В это же время её сын Люк (Дэниэл Доэни) с другом едут с бухлом на озёрную вечеринку, по пути не забыв повыделываться на сына местного полицейского, который и поехал на боровую. А сын ещё и работает подсобным рабочим, подстригаю траву на кладбище у похоронного бюро, где трудится девушка Лорен (Натали Бэйли), отбывающая наказание за что-то там не понял. И ещё есть доктор Джей Фишер (Деян Лойола), который должен вот прям скоро жениться на дочери своего босса, тоже врача. В принципе это все основные персонажи, для которых и начинается день мертвецов, но за первые две серии непонятно как он будет связан с сюжетом оригинального фильма и почему вообще всё это барахло началось. Честно говоря, первая серия не впечатлила, ибо было как-то тупо, но со второй разобрался, что нам показывают чёрную комедию, в которой иногда даже есть смешные моменты. Сразу просто не уловил. Пока глянул две серии, слабенько, но есть где поржать. В основном над тупостью персонажей конечно. Смотреть строго по желанию.
Сериальное Сериальное

Наполовину наши


Самка богомола - Поскольку с собственными идеями в российском сегменте либо полный швах, либо напряг, то сериалоделы продолжают снимать ремейки. Этот вот, например, создан на основе французского сериала 2017 года "Богомол". Сериал рассказывает о Жанне Дроновой (Ирина Розанова), которая убила восемь мужчин различными способами, была за это осуждена и отбывает срок в колонии. Внезапно спустя 20 лет начинают находить трупы словно под кальку сделанные с убийств Дроновой. следователи уверены что появился подражатель и тогда Жанна предлагает им помощь, но с тем условием, что она выйдет из колонии куда-нибудь в другое местечко и будет работать со своим сыном Денисом (Павел Чинарёв), который стал полицейским и, собственно, о матери и слышать не хочет. Поскольку сюжет придумывать не надо вся надежда была на яркие, запоминающиеся роли, которые не стыдно будет показать тем, кому понравился французский сериал. Однако я, посмотрев первые серии и абсолютно ни одной французской, могу с уверенность сказать, что в этом плане сериал провалился. Розанава хороша, тут не отнять, но и сама по себе роль немногословной женщины не сказать чтобы сложная, хотя она может ещё себя проявить, вышли не все серии. Чинарёв явный мискастинг, да и играет позорно. Екатерина Кузнецова, играющая Лизу, жену Дениса, насколько была хороша в "Вампирах Смоленского района", настолько деревянная и невнятная здесь. Остальные же ещё хуже - плоские, картонные, вымученные, ненатуральные. Не, за три серии конечно сложно составить прям вот точную оценку, но если сериал производит такое впечатление с самого начала, то вряд ли резко попрёт улучшаться в дальнейшем, увы.. Глянуть можно, в надежде что раскачаются, но верится в это очень слабо..
Сериальное Сериальное

Вархаммермульт


Молот и болтер - Hammer and Bolter - И опять мне попался мультфильм из Вселенной Вархаммер, но на этот раз являющий самой антологию эпизодов, в которой почитатели серии найдут может быть уже им знакомых персонажей. Но только не я! Поэтому просто смотрю, оценивая по картинке и конкретному сюжету. Что сказать, сериал из прошлого обзора был мрачнее, но гораздо зрелищнее, а здесь иной раз не заморачиваются с рисовкой, а зачастую и с сюжетом. При этом зрителю надо быть знакомым хоть с чем-то из Вархаммера, чтобы понять о чём вообще идёт речь. А без этого сложно. Не все серии такие, но хватает. Вряд ли эта антология будет интересна не фанату, но всё равно пробегусь кратенько по сюжетам шести серий первого сезона. В первом эпизоде старый одноногий орк рассказывает молодым и одному гоблину о противостоянии Великого вождя и человека по прозвищу Одноглазый старик. Вторая серия какая-то наркоманская притча о секте при библиотеке, где книги нельзя читать, но необходимо считать. Один подсчётчик нашёл лишнюю книгу и его откровенно так приплющило. Третья рассказывает о некоем Инквизиторе, которого очень хитро заманили в ловушку те, кто решил, что он подомнил. В четвёртой похожие на гномов, но с клыками вампиров сидят в пещере и во что-то играют, а в это время человеки сражаются с монстрами и это всё как-то связано. Пятый эпизод о двух женщинах-воинах, защищающих святой храм от полчищ каких-то обмудков. Шестая серия повествует о типа эльфах, которые ищут души павших в войне с Империей в саду призраков. Вот теперь и думаю - может попробовать поиграть? Вселенная то вроде богатая!
Сериальное Сериальное

На этом сегодня всё, надеюсь кто-нибудь найдёт себе сериалку по душЕ! :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, сегодня у нас 6 день забега! И мы огромные молодцы! Мы вышили, на данный момент - 53 647 крестика !  Ну если я опять не  напутала с табличкой.   Готовых работ у нас сегодня нет, но есть тысячница - Айола chichen_ptica- у нее 1 102 крестика . Молодец. ...
Как то ко мне ходила пара,  у которой точкой принятия решения о разводе был приготовленный мужем борщ.  Борщ был прекрасен,  то кухня в процессе его приготовления была мужем так угваздана,  что жена ,  вернувшись с работы,  и увидев всю эту радость,   ...
Доброго дня друзья, мы сейчас забежали перекусить в кафе, сижу и думаю, хочу Вас к себе! Было бы неплохо с Вами увидеться и пообщаться, хочу что бы Вы полюбили мой город, как люблю его я, что бы увидели природную красоту, почувствовали атмосферу праздника каждый день и пусть Вас не пу ...
Сегодня задание можно выбрать в вашем чеклисте .  #наулицезима Не забывайте ставить в постах хэштег #наулицезима и оставляйте ссылки на написанные посты здесь в ...
Сведения о мироточении поступают со всех сторон нашей необъятной Родины непрерывно. "Эхо Москвы" сообщает, что Вслед за бюстом Николая II в Симферополе замироточили несколько икон. Об этом со ссылкой на смотрителя прокурорской часовни сообщает издание «Крым-информ». Ранее бывший ...