рейтинг блогов

Сериальное

топ 100 блогов vkup20.02.2021 Кто о чём, а я - о сериалах! И пусть эта суббота не совсем суббота, пост должен выйти как пологаетцо! И он вышел, ознакамливайтесь
Сериальное

Кларисса - Clarice - На дворе 1993-й год и с событий, которые любители триллеров помнят по фильму "Молчание ягнят", прошёл целый год. Кларисса Старлинг (Ребекка Бридс) возвращается в Вашингтон, где её сразу же пристраивает к расследованию новый генеральный прокурор Рут Мартин (Джейн Эткинсон). Рут благодарна Клариссе за то, что та не позволила умереть её дочери, а вот сама дочка Катарина (Марни Карпентер) не очень жаждет с ней общаться, видимо чтобы не будить воспоминания о произошедшем кошмаре. Начальником Старлинг становится агент Пол Крендлер (Майкл Кудлиц), который смотрит на девушку с высока не только из-за своего роста, но и из-за опыта и возраста. Однако практически сразу Кларисса доказывает, что не зря её взяли в команду и распутывает дело, которое только кажется убийством серийного маньяка, а на деле всё совсем иначе. "Молчание ягнят", безусловно, классный фильм и Ребекка Бридс немного напоминает Джоди Фостер, что мне сразу понравилось. Дело в первой серии было не очень сложное, но всё равно сам сценарий пошёл по заштампованым лекалам - въедливый новичок видит то, что опытные агенты не только не хотят замечать, но и заметив отрицают, ибо не укладывается в уже созданную ими картину преступления. Надеюсь дальше будут снимать всё же что-то хоть немного оригинальное, а не пытаться вытащить сериал на имени Клариссы Старлинг, подсовывая ей успевшие набить оскомину дела, честно сплагиаченные из других процедуралов. Но начало пока обнадёживает и радует. Буду смотреть.
Сериальное Сериальное

Парижская полиция 1900 - Paris Police 1900 - Франция, 1899 год. Прям во время минета в гостях у куртизанки скончался от сердечного приступа глава государства и в стране начались разброд и шатания. Некая антисемитская партия начала избивать евреев прямо на улицах, находя поддержку в высших эшелонах власти. Молодой инспектор полиции Энтони (Жереми Лаэрт) расследует дело о супружеской неверности и "принимают" жену с поличным, её муж входит в кабинет министров, поэтому девушке грозит тюрьма. Но полиция так поворачивает дело, что сам мужчина отказывается доводить дело до конца, ибо огласка в прессе ему не нужна. Несколькими днями позже в реке находят труп женщины без ног и головы. Энтони вызывается добровольцем вести это дело и тут же они с напарником идут к обманутому мужу, поскольку именно его жена недавно стала числится в списках пропавших. Завязывается перестрелка, Энтони ранят, его напарник и муж погибают, но увы - убийцей оказывается не он.. Не знаю, насколько точно создатели передают события начала ХХ века, но в жёсткости и кровавости сериалу не откажешь. А я такое люблю! Полицейские от бандитов отличаются лишь наличием значка, хотя среди них встречаются и те, кто действительно ищет правды и справедливости, но такие, как правило, невысоко стоят на служебной лестнице и подняться им вряд ли позволят (впрочем, как и сейчас). Энтони молодой идеалист, но в нём есть стальной стержень, потому что с убийцей он расправляется без толики сомнения, да и умом не обижен, просто не хватает опыта. В сериале несколько сюжетных линий и поиски убийцы женщины лишь одна из них, есть ещё и политические интриги и, возможно, появятся и какие-нибудь другие, связанные с евреями. Пока что на антисемитизме пытаются набрать политические очки и пролезть во власть, ведь время голодное и надо найти тех, на кого свалить всю вину за это. Вышло пока 4 серии, а всего в первом сезоне запланировано восемь. Мне нравятся такие вот псевдо-исторические сериалы, типа "Улица Потрошителя", "Алиенист" и подобные, пусть достоверность в них и весьма условна. Буду смотреть, хотя подозреваю, что убийцей окажется не какой-нибудь ниший бродяга, а весьма высокопоставленный человек или его родственник, об этом говорится в первой серии при исследовании трупа. Будет интересно, его прибьют или отпустят, поскольку "неприкасаемый".
Сериальное Сериальное

Боевой континент - Douluo Continent - Когда Тан Сянь (Сяо Чжань) был ещё маленьким, он потерял мать. Его отец с горя запил и старался особо не просыхать. Но всё-таки умудрялся учить Тан Сяня по какой-то редкой книжке боевым искусствам и использованию уникальных способностей. Дело в том, что на боевом континенте каждый рождался с силой Души, но некоторые могли развить её до Души Воина, что позволяло им сражаться со Зверями Души, которые те ещё монстры. Однажды повзрослевший Тань Сянь отправился в деревню отнести старосте гвозди, сделанные его отцом, и столкнулся с громадным пауком. Всё, что мог сделать мальчишка, так это бежать, но он ещё умудрился нанести урон твари с помощью своей силы Души. Его заметил Воин Души, проходивший мимо и пригласил пройти испытание в деревне, но отец запретил по непонятным причинам. И всё ж Тан Сянь пошёл и оказалось, что у него не такой уж и сильный дар, но ему всё равно предложили начать учёбу в академии Ши Лань Кэ, где уважаемые мастера помогают обладателям Души Воина стать сильнее. А у Тан Сяня есть и ещё одна мечта - отомстить за гибель матери. Красивая дорама, но несколько наивная, хотя паучок нарисован весьма впечатляюще. Мангу не читал, аниме не смотрел, сразу приступил к кинематографической адаптации, у меня так частенько бывает, да. Начало мне понравилось, поэтому смотреть буду, хотя это не европейские сериалы в 8-10 эпизодов, а повествование серий на 40, может чуть меньше, но это нормально, зато не делят на сезоны, которые замучаешься ждать. За что люблю азиатские сериалы, так за крутой экшен и невероятно красивые съёмки. Когда снимают в стиле фэнтази, то там и костюмы у них яркие, сочные - глаз радуется. Да и снимают не в пример логичнее штатовских поделок, где у них Анна Болейн уже негритянка, блин.. А тут всё нормально, китайцы, корейцы, тайванцы, изредка злые пиндосы - отлично же! Но всё равно, судя по первым эпизодам, какое-то немного детское, наивность у Тан Сяня просто зашкаливает, там папа ему сразу дал понять очень многое о нём самом и о маме, но мальчишка тупо не допетрил. Ну мож серии к 12-й дойдёт :) На любителя.
Сериальное Сериальное

Невидимый город - Cidade Invisível - Сотрудник эко-полиции потерял жену в непонятном пожаре, возникшем во время праздника в одной деревушке. Жена его была антропологом и увлекалась местным, бразильским, фольклёром. Прошло время, боль от потери притупилась, но до конца так и не ушла, не только у Эрика (Марко Пигосси), но и у его дочери Луны (Мануэла Диегез). Однажды Эрик обнаружил на морском пляже пресноводного дельфина. Мёртвого. Группа каких-то молодых людей собиралась его бросить в воду, но он не позволил, погрузил животное в свой пикап. Сперва хотел отвезти на экспертизу, но потом закрутился с делами и не успел, а вечером заглянул в багажник и увидел, что вместо дельфина там труп человека, причём именно его он видел на видеозаписи последнего сообщения жены как раз перед пожаром. Но это не самое странное, хотя превращение дельфина в чувака уже за гранью, самое странное то, что этого мужика ищет какой-то пацан Исаак (Уэсли Гимараеш), с протезом вместо левой ноги и ещё он умеет превращаться в вихрь. О нём он читал сказку на ночь своей дочурке. Правда, сам Эрик паренька не увидел, а вот его дочка - вполне, но не сдала. Полицейский понимает, что смерть его жена может быть связана со всеми этими ненормальностями и что ему никто не поверит, поэтому решает проводить расследование в одиночку. Бразильский мистический сериал началом напомнил американский "Гримм", только тут у копа не дар, а просто стечение обстоятельств, когда он оказался замешан во что-то сверхъестественное. Плюс ещё показали какое-то сборище явно не простых существ, но в человеческой форме. Наверное потом будут их раскрывать, я ещё не все серии успел посмотреть, хотя их всего семь в первом сезоне, но начало заинтриговало. Любителям мистики и фольклёра.
Сериальное Сериальное

Отключение - Black-out - Во время заседания Правительства Бельгии премьер-министр Аннеми Хиллебранд (Сара Де Ру) получает по Вотсапу картинку, на которой её дочь связанная сидит с плакатам на шее и надписью, что она умрёт, если посмеют включить свет. Послание повергает женщину в шок, ведь дочь Элка (Анна Де Сеулер) уехала на море на пару дней и вроде всё было в порядке, а тут такое.. И причём тут свет? Не решившись рассказать полиции о проблеме, Аннеми просит своего старого друга и полицейского Майкла (Герт Ван Рампелберг) найти девочку и в этот момент гаснет свет. Оказалось, что случилась авария на атомной электростанции, но не как в Чернобыле, а просто аварийная остановка, но при этом вся Бельгия осталась без света. Ладно бы так, это полбеды, но теперь, чтобы запустить электростанцию, необходимо подать ток из другой страны, например, Франции, а Хиллебранд не может этого сделать, потому что террористы ясно выразились, но и отказать она не может, ведь электричество - это жизни граждан. Придётся балансировать на грани, в надежде, что Майкл найдёт "kre и освободит пока ещё не совсем поздно.. Буквально в первой-второй сериях выясняются зачинщики всего этого беспорядка, но действуют они с одной стороны профессионально, а с другой весьма грубо, что тоже наводит на определённые мысли. В условиях отсутствия электричества весьма сложно не просто проводить расследование, но даже делится наработками друг с другом, впору вспомнить о почтовых голубях и курьерах. Впрочем, террористы тоже в такой же ситуации, но они действуют по плану и заранее к этому готовились. Я ещё не досмотрел сериал до конца, хоть он и не большой, всего 10 серий, но начало порадовало, хотя я так до конца и не понял принцип холодного запуска электростанций и почему нет никакого резервного плана на этот случай. Просить у соседних стран "прикурить" это слабо похоже на нормальный план. Хотя помню, что при хакерской атаке на электросеть Украины смогли в считанные часы восстановить электропитание лишь потому, что осталось ручное управление ещё с советских времён и специалисты из США удивились и восхитились, у них такая авария оставила бы часть страны без электричества надолго, пока заменили бы уничтоженные станции управления, пока восстановили бы данные.. Может и в Бельгии такая же система. Начало мне понравилось, посмотрю, чтобы узнать чем дело кончится.
Сериальное Сериальное

Великий уравнитель - The Equalizer - Этот сериал ремейк "Уравнителя" 1985-1989 годов, а "Великим" его назвали наши локализаторы вслед за подобным названием дилогии с Дензелем Вашингтоном. Но это ремейк именно сериала, потому что главного героя зовут тоже Маккол. Но есть и отличия. Во-первых, не Роберт, а Робин, во-вторых, не мужчина, а женщина, в третьих, не белый, а чёрная. Почему тогда "уравнитель", а не "уравнительша" или (ещё хуже) "уравнителка"? Об этом надо спросить отечественных локализаторов, но, думаю, один балбес перевёл, а остальные тупо не заморачиваются, хотя вообще надо было так и оставить - "Эквалайзер"! А чо? Прикольно и по-молодёжному! Итак, Робин Маккол (Куин Латифа) бывшая ЦэРэУшница, которую так достали нечестные методы родной которы, что она вышла в отставку, чтобы проводить время с дочерью. И тут внезапно встречает чернокожую девушку, которую подставили и теперь за ней охотятся не только бандиты, но и копы. не смотря на внушительные габариты, Робин дерётся так, что Дуэйн "Скала" Джонсон завидует, отлично стреляет и имеет крышу в самых верхах, иначе чем объяснить, что она легко светит своё лицо в полиции, а те не могут найти на неё ни одного файлика! Правда, бывшие работодатели снова подбивают к Маккол лыжи, чтобы та работала на них и Робин соглашается, но ставит такие условия, что просто диву даёшся - ну не выглядит 50-ти летняя дама эдаким терминатором-уравнителем, как ни крути! Зато у неё в друзьях и помощниках тоже "великий" хакер Гарри (Адам Голдберг) и его вроде бы жена (по первым двум сериям не понял) Мелоди (Лиза Лапира). Соответственно белый и жёлтая. Думаю, однополые пары ещё появятся в процессе, а пока только показали белых богатых негодяев, молодых туповатых негодяев, хорошего чёрного инспектора, который увлёкся Уравнительшей, хотя раньше избивал адвокатов и смазливого эФБэЭровца, тоже из наших (из белых), но не думаю, что он будет частым гостем в сериале, скорее изредка будет появляется для контраста и всё. Ах да, ещё спели негритянский рэп прям на улице, потому что рэп - это песня о свободе. Ну, знаете, типа: "Не верь мусорам, будешь живым, братьям свои верь, они не обманут. Живи по законам улиц, бей белых ублюдков, еби их сраных тёлок и читай с братанами рэп!" Или свобода для негров значит что-то другое? Пока подтверждения этому не нашёл.. Ну вот, если первая серия была такая лёгкая, хоть немного и смешная в плане сюжета, но смотрибельна, то со второй пошла чёткая тематика BLM и вот это всё. Не смотря на двоих белых режиссёров, это ремейк о чёрных и для чёрных, белым смотреть можно, если они толерантные настолько, что даже срать с белыми рядом не садятся, остальным вряд ли зайдут расистские шутки и поступки персонажей. Хотя Гарри и Мел - отличная парочка! Смотрите, если хотите.
Сериальное Сериальное

Вот такая подборка для просмотра в праздничные выходные! :)) Или нет..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я лишь пять самых неожиданных выходов на красную дорожку 35й премии MTV Video Music Awards - 2018 вам покажу. Часть из них реально чудовищна, а один - просто сюрприз. Сейчас уже никого не удивишь просто голыми платьями, просвечивающими трусами либо их отсутствием, давайте посмотрим как на ...
...
Арьежская гончая образец элегантности среди французских гончих, очень изящная и стройная собака с красивыми линиями. Арьежская гончая не очень высока - 56-61 см в холке, вес около 30 кг. Шерсть короткая, окрас трехцветный: на белом фоне более или менее крупные черные пятна и ярко-р ...
Поймала себя на том, что, несмотря на обилие событий, и некую красную нить, которая проходит почти через весь год, не могу пока сказать, чем для меня этот год стал. Так  складывается, что основное для меня определится буквально в ближайшие недели. И то, что осталось подвисшим, не раз ...
К вечеру 18 июня стали подбивать потери хунты в ходе неудачных для нее боев 16-17 июня на подступах к Луганску. Общие потери с учетом Луганского аэропорта составили более 100 убитых. Сводка от Стрелкова за 18 июня. "В районе 19 часов меня предупредили о неких договоренностях о вр ...