рейтинг блогов

Сериалы

топ 100 блогов rider309923.04.2021 Давно не делилась с вами впечатлениями о просмотренных сериалах. Самое время. Но расскажу лишь о тех, которые более-менее понравились. О сериале по поводу создания атомной бомбы под названием Манхэттен я уже упоминала и изо всех сил рекомендовала.

1. Крах (англ. The Fall), 2013-2016, 3 сезона, Великобритания, режиссер - Аллан Кабитт, Якоб Вербрюгген, жанр - триллер-драма-криминал, в главных ролях - Джиллиан Андерсен, Джейми Дорнан, Брона Во, Джон Линч и др.

Сериалы

Сюжет: Действие происхожит в Белфасте, Северная Ирландия. Население в ужасе, поскольку кровожадный маньяк, убиввает направо и налево. И тут на передний план выступает главный детектив - Стелла Гибсон, которая должна во всем разобраться и победить. Если серьезно, захватывающе поставлено, Джиллиан Андерсен хороша, хоть я ее и не люблю, но нас ужасно разочаровал финал. Какой именно? Посмотрите и узнаете. Но сложилось впечатление, что режиссер не знал, как эффектнее закончить и сдулся.

2. Главный подозреваемый (англ. Prime Suspect), 1991-2006, 6 сезонов, Великобритания, режиссер - Кристофер Менол, жанр - триллер-драма-криминал-детектив, в главных ролях - Хелен Миррен, Том Белл, Джон Бенфилд, Джек Эллис и др.

Сериалы

Сюжет: в общем, снова жестокие убийства и снова на арене женщина-детектив. Не так молода, как в прошлом сериале, но тоже волевая тётка. Очень понравился.

3. Проще простого (англ. Easy), 2016-2019, 3 сезона, США, режиссер - Джо Сванберг, жанр - комедия, в главных ролях - Майкл Чернус, Джейн Адамс, Элизабет Ризер, Жаклин Тобони и др.

Сериалы

Сюжет: в общем, это забавные короткие истории о друзьях, живущих в Чикаго. Вполне можно посмотреть и расслабиться после детективов-триллеров.

4. В её глазах (англ. Behind Her Eyes), 2021, 1 сезон, Великобритания, режиссер - Эрик Рихтер Страндт, жанр - триллер-драма-детектив, в главных ролях - Ив Хьюсон, Том Бейтман, Роберт Арамайо, Тайлер Хоуитт и др.

Сериалы

Сюжет: жила-была молодая женщина с ребенком. И на свою голову познакомилась в баре с интересным мужчиной. Назавтра оказалось, что это её новый босс, да еще и женатый. Дамочка в растерянности, а тут еще и жена ее нового начальника навязалась в подруги. Жена еще и очень странная ко всему вдобавок. Короче, снято шикарно, всё время ожидаешь какого-то ужасного поворота событий, нервы на пределе и тд. Всё супер, но финал полностью дурацкий. Рекомендую!

5. Джинни и Джорджия (англ. Ginny & Georgia), 2021, 1 сезон, США, режиссер - Аня Адамс и др., жанр - драма-комедия, в главных ролях - Брианна Хоуи, Антония Джентри, Дизель Ла Торрака, Дженнифер Робертсон и др.

Сериалы

Сюжет: молодая женщина с детьми приезжают в новый город, надеясь начать новую и счастливую жизнь. Но всё не так просто. Сюжет банален, но снято очень симпатично. Мы с Бодей рекомендуем!

6. Бремя истины (англ. Burden of Truth), 2018-2021, 4 сезона, Канада, режиссер - Дуглас Митчелл и др., жанр - драма, в главных ролях - Кристин Крук, Питер Муни, Стар Слэйд, Мигвун Фэйрбразер и др.

Сериалы

Сюжет: жила-была молодая и очень успешная адвокатка. И богатая еще. И вот занесло её по делу в командировку в родной захолустный городок, где она жила в детстве. Вроде порешала она свои дела, но оказалось, что местные школьницы начали поголовно страдать какой-то странной болезнью. Адвокатка решила со всем этим разобраться в ущерб собственному благополучию. Честно скажу - немного нудновато, но в целом неплохо.

7. Сейчас смотрю и балдею Чисто английское убийство (англ. Midsomer Murders), 1997 - ..., 21 сезон, Великобритания, режиссер - Ренни Рай, Питер Смит и др., жанр - драма-криминал-детектив, в главных ролях - Джон Неттлз, Джейн Уаймарк, Бэрри Джексон, Крис Уилсон и др.

Сериалы

Сюжет: изощренные и циничные преступления на фоне безмятежных пейзажей. Шикарно! Серый это называет сериалом моей мечты, потому что там целых 21 сезон! Рекомендуем. Боде тоже нравится. И что приятно - каждая серия является отдельным рассказом, а посему можно смотреть с любого места.

С вами были Олик, Серый и Бодя.
Жмём лапы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
это пушистый полярный зверек. Чисто интуитивно я всегда это знала, поэтому старалась минимизировать общение с общественным транспортом. Если есть машина, за которую заплачено, за которую каждый год платится и т.п., то какой нафиг общественный транспорт. В своей машинке хорошо, уютно (у ...
Во какой!! А вот и друзья!! :) Это в Большом Гостином Дворе новое общественное пространство открыли. Правда, немного непонятно, почему места, где можно пожрать, а потом поспать, называют "общественными пространствами". Из-за всяких примастряченных свистулек и перделок поди! :) А ...
Сегодня небольшая фотоэкскурсия в одино из самых необычных мест в Эмиратах - индустриальный район в Шардже. Здесь находится самый большой рынок автомобильного старья. День и ночь пакистанцы и афганцы разбирают битые и старые машины, ...
Владимир Корнилов информирует о том, как голландская пресса откровенно стебется над переговорами в Женеве. Посмотрите, как они распределили козыри. У Европы и США на двоих три туза, у России - 5 тузов, у Украины - двоечка червей под названием "Раздолбанная армия". А вообще ...
Три часа с лишним, уж извините, занимался вопросами жизнеобеспечения, так что накопившиеся на расшифровку народные видео пришлось отложить, а пока -- вот вам совсем свежая народная видео зарисовка из Харькова Традиционно для войн в городе пропала соль Почему -- объясню ниже, а пока... ...