рейтинг блогов

Сериалы

топ 100 блогов rider309926.07.2019 За просмотром сериалов подумалось о том, что хорошо бы поделиться своими впечаттлениями с вами.

1. Развод (англ. Divorce), 2016-, США, режиссер - Адам Бернштейн, Райан Кейс и др., жанр - драма-комедия, в главных ролях Сара Джессика Паркер, Томас Хейден Чёрч, Стерлинг Джеринс и др.

Сериалы

Вообще, это больше драма, нежели комедия, как мне кажется. Сару Джессику Паркер я не очень люблю, но она весьма убедительна в своей   роли. Итак, кратко о сюжете. Собственно, из названия сериала уже понятно, о чем идет речь. Развод - дело тяжелое и морально, и материально. Причем, для обеих стторон. Кто-то достаточно легко "выныривает" из пучины случившегося и счастливо живет дальше. Кому-то приходится гораздо сложнее.

Мы с Бодей увлеклись развитием событий и рекомендуем посмотреть сериал тем, кого интересуют семейно-житейские темы. Три сезона.


2. Годы (англ. Years and Years), 2019-, Великобритания, режиссер - Саймон Селлан Джоунс, Лиза Мулкахи, жанр - фантастика-драма, в главных ролях - Эмма Томпсон, Рори Киннер, Джессика Хайнс и др.

Сериалы

О сюжете: Британия переживает непростые времена и в политическом, и в экономическом плане. За всеми изменениями мы наблюдаем глазами семейства Лайонс. Актеры играют великолепно - искренне и многослойно. Мы вместе с ними переживаем ярость, бессилие, надежду, досаду, утешение и любовь. Очень достойный сериал! Мы с Бодей рекомендуем. Пока один сезон.

3. 13 причин почему (англ. 13 Reasons Why), 2017-, США, режиссер - Джессика Ю, Кайл Патрик Альварез, Хейли Тайлер и  др., жанр - драма-детектив, в главных ролях - Дилан Миннетт, Кэтрин Лэнгфорд, Кейт Уолш, Кристиан Наварро и др.

Сериалы

Девушка-старшеклассница покончила с собой. Оставила 13 аудиокассет, где объясняет, почему она это сделала. По сути - это обвинение, которое она предъявляет своим одноклассникам. Первый сезон сериала не разочаровывает. Снято действительно интригующе, актеры прекрасно играют свои роли. Второй сезон посвящен судебному разбирательству и, по нашему с Бодей мнению, слишком затянут.

Сериал поднимает важную проблему: подростковый суицид, причины. Как могут близкие - родители, друзья, школа это предотвратить, и могут ли вообще. Рекомендуем, если тема интересна.

На сегодня всё.  Отправляемся на кухню готовить паэлью. Если получится вкусно, покажем и расскажем.

С вами были Олик и Бодя. Серый не смотрел.
Жмём лапы, обнимаем крепко. Увидимся!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть вещи которые я не понимаю. А есть то, что понимать отказываюсь напрочь. Убийство - это ведь грех. Ну то есть "не убий" - это же никто не отменял, верно? И неважно, к какой деноменации относится оправдывающий любое убийство, важно, что Священное Писание - то самое, что является основой ...
Доброе Утро! Сегодня 30 ноября. Память святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. В этот день в 1912 году в артистическом подвале «Бродячая собака» состоялось первое публичное выступление В. В. Маяковского. В этот день родился Джонатан Свифт. Сегодня празднуют День Рождения ...
Может кому-нибудь пригодится мой опыт перелета с 11 месячным ребенком (ребенок летел без отдельного места). Online Check-In: Для пассажиров с детьми производся автоматически и нет возможности выбрать место. Места на внутриевропейских рейсах были просто в середине салона у прохода и ...
Поскольку тема прошлого поста о Крыме вызвала, подобно заклинанию, из инфернальных глубин ЖЖ самых невероятных троллей, я делаю вывод, что крымский вопрос мониторится, оплачивается и болит. Что ж, дорогие тролли. У меня для вас есть сюрприз. Я совершенно забыл рассказать про Самую Страшную ...
Доброго всем вечера. В перерывах уборки я сейчас читаю замечательную английскую книжечку "Бобби Фишер идёт на войну" - https://readli.net/bobbi-fisher-idet-na-voynu/ . Я рекомендую всем своим читателям скачать её и тоже прочитать. Книжечка открывается списком действующих лиц этой ...