Сериал "Кухня"

топ 100 блогов exler26.05.2014

Сериал Кухня Со всех сторон советовали посмотреть российский сериал "Кухня". Мол, такая кухня, такая кухня, что даже круче "Интернов" (а вот "Интернов" я смотрел с большим удовольствием).

Посмотрел первый эпизод. Ну, ни о чем. Восторгов не понимаю даже рядом и не понимаю, зачем это вообще смотреть. Однако я знаю сериальные законы: надо посмотреть несколько эпизодов, въехать. Стал упорно смотреть эпизод за эпизодом, пытаясь въехать.

В общем, на восьмом эпизоде сломался окончательно. Смотреть больше не буду. Сериал, на мой взгляд, очень средненький. С "Интернами" и рядом не стоял.

Да, Дмитрий Назаров - актер классный, мне он очень нравится. На нем, в общем-то, этот сериал и держится, однако даже Назаров не может компенсировать слабенький сценарий. Персонаж-то у него потенциально выигрышный, но то, что его заставляют произносить по сценарию - вот тут уже главная проблема и заключается.

Сериал Кухня

Главный герой Макс - никакой. Харизмы почти нет. Ну да, парень симпатичный, школьницам, наверное, нравится, а как главный герой - не тянет совершенно.

Сериал Кухня

Снежная королева арт-директор Вика - притянута за уши, персонаж для гламуризации сериала, а в то, что этот талантливый повар ее с легкостью снял на дискотеке, трахнул и нагло бросил - веришь истово и от всей души. (Это была ирония, здесь стоит слово "лопата".)

Сериал Кухня

Поставлено-то неплохо, но сценарий - совершенно на троечку, что, на мой взгляд, серьезно портит все дело. Плюс - харизматиков не хватает. Кроме Назарова глазу зацепиться не за что.

Вот в "Интернах" помимо, безусловно, мощнейшей фигуры отца Иоанна есть и другие персонажи. Не Кристина Асмус, конечно. Лобанов шикарен, Люба классная, Кисигач очень неплохая, Левин - вообще мой кумир, я очень жалел, когда он соскочил. Ну и, конечно, демонический Купитман.

А тут - нет тут ярких персонажей, кроме Назарова. Нету. Ну и на фоне слабенького сценария - я, ребята, вот совершенно честно не понимаю, чем тут восторгаться. Хоть режьте меня, хоть шинкуйте, хоть запекайте!

Не буду больше смотреть. Есть масса сериалов, которые смотреть не только можно, но и нужно. Извините, если кого обидел.

P.S. Иллюстрации взяты с сайта сериала.



http://exler.ru/blog/item/15513/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Возобновление рубрики "Изба-читальня" начнем с старого-доброго Ярослава Гашека и его сатирическим рассказом "Идиллия винного погребка" 1921 года. Антисоветчики как живые + отдельно доставляет персонаж "замученного большевиками внука Божены Немцовой". Идиллия винного погребка Эти ...
У Яра было итоговое собеседование по русскому языку. А ведь было время, когда всякие ОГЭ/ЕГЭ мне казались далью дальней... Итоговое собеседование является допуском к ОГЭ по русскому языку. Обязательных предмета в ОГЭ два - русский и математика. И еще два по выбору. Яр выбрал физику и ...
Некоторые считают, что японки - это идеальные женщины, заботливые жёны, восхитительные любовницы, другие, наоборот, думают, что они пустышки с головой, забитой смс-ками. Противоречивые публикации в интернете не слишком помогают прояснить ситуацию. Кто-то рассказывает о японках как холод ...