Сериал "Годы"

топ 100 блогов vare4ka7025.07.2019 Посмотрела британский сериал "Годы" ("Years and years").

В процессе просмотра все порывалась написать едкую рецензию. Мысли так и лились желчным потоком, но по окончании сериала враз куда-то утекли. Хватит только на мини-рецензию.

Поэтому быстренько - главная мораль сериала "бойтесь политиков-популистов типа Трампа и русских во главе сами_ знаете_ с _кем".


Первых - за то, что приходят к власти, апеллируя к низким инстинктам толпы, а, добившись власти, становятся (не может быть!) ФАШИСТАМИ и немедленно загоняют народ в концлагеря.

А вторых - за то, что сами по себе плохие плюс финансируют первых, и вообще ответственны за любое безобразие в мире, будь то отключение интернета или подпольные операции по замене глаз.

Хорошие люди в сериале - вот так сюрприз! -  это  беженцы, геи, лесбиянки, борцы за экологию, афробританцы, инвалиды-колясочники, дети-трансгендеры и обычная мудрая старушка, наверняка добавленная в сценарий  с целью разбавить сей пестрый коллектив.

В сериале рисуется мрачное дистопическое будущее планеты в ближайшие пятнадцать лет с обязательным суповым набором сегодняшних страшилок - из которых, правда, исчезла грядущая исламизации Европы - видимо, эта тема уже немодна.
Зато присутствует пресловутые концлагеря, атомный взрыв, растаявшие полюса, искусственное мясо, оцифрованное сознание, дип фейк, евгеника, попрание человеческих прав и так далее.

В одном была права бабушка из сериала - тут я с ней полностью согласна - всего грядущего апокалипсиса можно было избежать, если бы люди вовремя возмутились введению автоматических касс самообслуживания в супермаркетах. Я их тоже терпеть не могу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ехала в выходные в метро. Через место молодой человек, лет шестнадцати (я мама сына вдруг стала большим специалистом по молодежной моде, определяю возраст по шапочке и шнуркам в ботинках), читал бумажную книгу. Естественно, я не смогла не скосить взгляд, чтобы полюбопытствовать. Над ...
Итоги уходящего киногода. Сообщают, что в прокат вышло 208 отечественных фильмов, суммарная касса которых составила 11,2 млрд рублей, 53% от всех проектов. Ранее по прогнозам экспертов 2023 год должен был оказаться самым тяжелым для индустрии проката, однако реальность оказалась ...
В субботу, 27 августа, представители вооруженных сил США передали пять первых (из запланированных 40) автомобилей "BURTEK B4731". Машины предназначены для медицинской эвакуации и нужд украинских военных. Во время передачи авто командующий сухопутных войск вооруженных сил США в Европе ...
Наконец хоть до кого-то стали доходить те проблемы русского национализма, о которых я много лет пишу. 1) У националистов нет внятной идеологии - конкретной программы, которую разделяли бы все националистические организации, а не разделяющие тем самым являлись бы в националистической среде ...
Я пообещал написать длинное повествование о том. почему не было переворота и почему власть в Киеве абсолютно законна. Стимулом к написанию послужила лавина комментариев к посту о Каталонии и Донбассе. А сейчас я прочитал комментарии к первой части - о перевороте. И честно скажу - охота пи ...