рейтинг блогов

Серьезные юниты

топ 100 блогов psi_overlord05.07.2012
К моему личному сожалению, организованный при участии «Ростехнологий» и "Минпромторга", форум «Технологии в машиностроении – 2012» уже закончился. Но чай не в крайний раз проходил, заедем еще!


А пока уделим внимание информации о представленных на Форуме вундервафлях: на этот раз пристально посмотрим на образцы наземной техники.



120 мм самоходное орудие 2С9 «Нона-С»


Серьезные юниты 1219421623_o

Фотка у Москва-Сити. Нона на районе.


"Нона-С" представляет собой 120-мм нарезное артиллерийское орудие, установленное в стальной башне сварной конструкции на гусеничном шасси, выполненном на базе БТР-Д. Бронекорпус выполнен из алюминиевых сплавов, он защищает экипаж и оборудование от автоматического огня стрелкового вооружения. Опыт боевого применения этой установки, в том числе и в Афганистане, показал ее высокую надежность: "Нона-С" своим огнем постоянно выручала десантников там, где ручные минометы и тяжелые гаубицы были неприменимы и оказывались мало эффективны.

"Нону", к примеру, можно видеть как управляемый боевой юнит в игре Act of War.





Серьезные юниты

Советский стиль рисунка, однако


***
Зенитный ракетный комплекс 9К317Э «Бук-М2Э».


Серьезные юниты


ЗРК «Бук-М2Э» — многоцелевой зенитный ракетный комплекс средней дальности, предназначенный для поражения любых аэродинамических целей, в том числе маневрирующие самолёты тактической и стратегической авиации, вертолёты огневой поддержки, включая и зависающие, обширный ряд ракетных целей: тактических баллистических, противорадиолокационных, крылатых. ЗРК способен атаковать также надводные цели (класса «эсминец» и «ракетный катер»). ЗРК «Бук-М2Э» обеспечивает обстрел наземных радиоконтрастных целей как в беспомеховой обстановке, так и в условиях интенсивного радиопротиводействия.


Серьезные юниты

На колесном шасси.


Серьезные юниты

Зима и мороз - не помеха выполнению задачи



***
Самоходный автоматизированный артиллерийский комплекс 2С31 «Вена».


Серьезные юниты

Даже не вспоминайте про дачу...


Машина имеет бронированный корпус и бронированную вращающуюся башню закрытого типа из стальных катаных листов. 2С31 может вести огонь всеми типами 120-мм мин отечественного и зарубежного производства, в том числе и корректируемыми минами с лазерной подсветкой, а также кумулятивными 120-мм противотанковыми снарядами .

Боеприпасы повышенного боевого могущества для "Вены" разрабатывались на ГНПП «Базальт», входящее ныне в ГК "Ростехнологии".


Серьезные юниты


На машине установлены следующие системы и средства: автоматизированная система управления приводами наведения с ЭВМ для расчета и введения установок стрельбы; система автоматической топопривязки и ориентирования; система дневной/ночной оптико-электронной разведки и целеуказания; средства обнаружения лазерного излучения и постановки аэрозольных защитных завес.


Серьезные юниты

Кто там сказал "Терминатор"?

При сравнении 2С31 с зарубежными аналогами основную конкуренцию составляет самоходный миномёт AMOS, главным преимуществом которого является скорострельность. Однако при этом данное преимущество нивелируется более высокими характеристиками боевого могущества боеприпасов САО «Вена», а также более высокой точностью и кучностью стрельбы.


***
152 мм самоходная гаубица «Мста-С».


Серьезные юниты

Мимо таких красавиц не проходят не обернувшись ;)


«Мста-С» предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования маневрам резервов противника в глубине его обороны. Она может вести огонь по наблюдаемым и ненаблюдаемым целям с закрытых позиций и прямой наводкой, включая работу в горных условиях. При стрельбе используются как выстрелы из боеукладки, так и подающиеся с грунта, без потери в скорострельности.



Серьезные юниты

На полигоне.


Серьезные юниты

Подготовка к Параду Победы в Москве.


Для "Мсты" (мстя которой страшна ясен пень) был разработан совершенно убойный апгрейд, под названием "Коалиция". Суть апгрейда в сущности понятна из следующей фотографии:


Серьезные юниты


К сожалению апгрейд был свернут по невнятным лично для меня причинам "бесперспективности"...


***
Самоходный противотанковый комплекс "Хризантема-С"


Серьезные юниты

Двойной удар - смертелен для ЛЮБОГО танка.


Основой «Хризантемы-С» является боевая машина пехоты (БМП), имеющая двигатель мощностью в пятьсот лошадиных сил. Благодаря этому ракетный комплекс может легко двигаться со скоростью в 45 километров в час по сложной, пересеченной местности. На трассе же она легко развивает скорость в 70 километров в час. При этом солидный запас топлива позволяет ей преодолевать без дозаправки до 600 километров! Немаловажно и то, что перейти из походного состояния в боевое «Хризантема-С» может удивительно быстро. Как шутят военные, расцветает «Хризантема» за двадцать секунд.

"Противотанковый цветок" сегодня на попечении у "Ростехнологий", конкретно как продукция КБ Машиностроения .


Серьезные юниты

Две ракеты постоянно готовы к бою. И запускаться они могут одновременно, успешно поражая различные цели на различном расстоянии.


Серьезные юниты





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бритни Спирс 31 декабря во время выступления в Planet Hollywood в Лас-Вегасе. ...
Дорогая Яна, здравствуйте! Восхищаюсь вашей добротой, великодушием и оптимизмом! Читала о вашей эпопее с глазами с ужасом. Вы героически круто справляетесь с такими неурядицами. Поделитесь, как вам удается так спокойно принимать неполадки со здоровьем, особенно такие, которые так ...
Без товаров Запада она уже задыхается. Выпускаемые в России жалкие заменители дезодорантов, туалетной бумаги, продуктов питания, техники, электроники (не говоря о главном, носильных вещах, элетроментах красоты) не могут удовлетворить российский рынок и сводят на нет все усилия последних ...
Вот кому работу надо? Убер ищет себе в Ростове Operations Coordinator Я так думаю, к концу года откроются у нас. Яндекс.Такси пытается, но пока там сложно всё, насколько я понимаю. Думаю, будут вторыми на нашем рынке. Такие дела. ...
    1 : 1    "Спартак" : Ребров, Кариока, Пареха, Родри, Макеев, Макгиди, Зотов, К. Комбаров, Эменике, Дзюба Билялетдинов, 75', Ари. Запасные : Козлов, Чежия, Гатагов, де Зеув, Заболотный. "Динамо": Шунин, Уилкшир, Рыков, Фернандес, Гранат, ...