рейтинг блогов

Середина лета

топ 100 блогов lidiamp10.07.2013 Ну вот, почти половина лета уже пролетела.
Ждёшь-ждёшь этих летних дней, строишь планы, но жить по плану не получается.
Сегодня Полинка со своей мамой должны были уехать на море. Билеты были давно куплены, сразу в оба конца. Но несколько дней назад дочка их сдала. Полинка сломала ногу.
Теперь она сидит на диване с загипсованной ногой и читает книжку. Вынужденное домашнее заточение переносит терпеливо. Ей обещано, что в августе, если всё будет нормально с ногой, поездка всё-таки состоится.

Алёша со своей институтской группой уехал на практику по пленэру в далёкую Кострому. Наверно, сидит сейчас где-нибудь с этюдником и пишет вид на Ипатьевский монастырь.
Говорил, что в программе у них экскурсионные поездки в Ярославль, ещё куда-то.
А после возвращения с практики хочет месяц поработать, чтобы заработать себе на очередные рыцарские доспехи и прочие столь же крайне необходимые для жизни вещи.

Я вся в домашних делах. Наварила на весь год варенья, заготовила тёртую чёрную смородину с сахаром, теперь подумываю о мелком ремонте в квартире. Но это позже, если дочка с Полинкой всё же поедут к морю, сейчас не до ремонта.

У нас жара, в квартире спасаемся тем, что открываем все двери, в том числе и на лестничную площадку. Когда есть ветерок, сквозняки хорошо помогают переносить жару. А если совсем тихо и движения воздуха не ощущается, прибегаем к помощи сплит-системы. Мы её почему-то не очень жалуем. Вызвали мастеров, почистили сплит, но включаем его редко.

Я заметила, что в жару плохо идёт чтение постов в блогах, газетных и журнальных очерков, где говорится об отдыхе на южных курортах, поездках в южные страны и т.д. От такого чтения словно ещё жарче становится.
Зато с каким удовольствием я смотрела по ТВ материал о полярниках!
А недавно, зайдя по какой-то надобности в поисковик Яндекса, набрела на статью о храмах в Антарктиде. И потом долго с наслаждение повторяла мысленно название одного из них – Церковь Снегов.

А у себя в компьютере я время от времени открываю файл с фотографиями, сделанными мной в начале мая. Нет, ни снега, ни холодов в мае у нас не было. Но мне это цветенье напоминает снежные сугробы, какие бывают сбоку от расчищенного тротуара после обильного снегопада.
Кажется, это спирея?

Середина лета

Середина лета

Середина лета

Середина лета

Всем хороших летних дней, отличного отдыха в отпускное время и вообще всего самого хорошего.
Берегите себя.Середина лета

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
чтоб не дуть в одну дуду, время от времени даю информацию из других параллельных источников. вот один из них: Оригинал взят у osss_2000 в Как Вам вариант? Вчера, 07:38 Письмо в редакцию. Пророчество о самых ближайших событиях в России Итак. ...
Несколько фотографий Северного кладбища в Каире, знаменитого мамлюкскими мавзолеями 14-16 веков, в т.ч. мавзолеями черкесских султанов, которые на некоторое время установили в Египте свои горские порядки) Однако подробного рассказа и о кладбище, и о мамлюкских черкесах я дать не ...
Чтобы ничего не пропускать, на домашний телефон ставят автоответчик. На сотовом для этого есть голосовая почта. Но что делать с входной дверью, не камеру слежения же над ней вешать? Специально для бытового применения есть электронные глазки ...
Зарекалась я о деле Макаровых больше не писать, но после этого произошли следующие события. 1. От самой Татьяны мне поступили кое-какие документы по делу. Там есть, к примеру, подробный анализ приговора юристом с высокой научной степенью и еще ...
Теперь ты их точно на даче не потеряешь! ...