Середина лета 2022
mavledina — 27.07.2022
Из-за холодного и дождливого июня всё перенеслось на июль:и сенокос

и ягоды

грибы

и прополка

теперь огурцы и кабачки перезревают.


Нужны еще, хотя бы одни руки, но я осталась этим летом одна, с руками.))
Еще корова старая решила нынче отелиться в июле и сделала это прямо во дворе.

Чтобы ускорить процесс заготовки ягод, смешала смородину с малиной и с сахаром без варки.


Получился ароматный и вкусный джем к чаю

Тут еще привезли с севера чернику,

говорят ее можно смешать с клубникой - надо теперь сходить за речку и собрать ее. Вот, вместо этого сижу и пишу сюда.(
По пути за клубникой и обратно - обязательно искупаемся в нашей чистой и прохладной речке.

Да, работы много, трудновато приходится, но зимой все это будет вспоминаться с ностальгией и благодарностью.
Ностальгия, потому, что зимой будем скучать по таким полям заросшими ароматными лекарственными травами, которые, кстати. тоже были собраны.


Благодарность- что не надо за всем этим идти в магазин, а просто сходить в огород и, например, нарезать салат из свежих овощей:

И зимой достать все это законсервированное из погреба или морозилки.
P.S. А некоторые страдают, что из магазинов исчезли импортные натуральные соки, а импортозамещенные им не нравятся.
Что же, остается посоветовать им завести свой сад-огород.
|
|
</> |
Как изменился культовый онлайн-шутер и что осталось прежним 
