Сепарация.
rivka381 — 19.10.2025
В чём там засада для мам и сыночег-корзиночег с браком и
отношениями? Мамы лезут в отношения сына или дочери и хотят как бы
"помочь", поддержать, посоветовать чего-то. Но тут как с обучением
завязывать шнурки ребёнка в детстве. Он будет долго мучится,
пыхтеть, психовать и канешна легче сделать это за него и не
смотреть на его муки. Но это твоя личная эмоциональная выгода
момента, а на будущее ты лишаешь его умения, которое необходимо ему
по жизни, если он хочет быть самостоятельным, а не бежать 2-х
метровым лбом к маме шнурки завязывать. Так же и в отношениях: это
его жизнь, он сам должен научится находить общий язык в паре. Ну и
будет сложно и это и есть жизнь. Но это его личный опыт обучения, а
не мамины-папины проекции своих психотравм на сына или дочь. Советы
мамы они субъективны, построены на её опыте отношений, она
рассматривает выгоду только одной стороны пары, а не обоих. Т.е.
она учит крысятничать и не делиться, ну и такого партнёра пнут рано
или поздно. Но мама всё равно будет счастлива если она в
кармических партнёрах там в формуле сына или дочери! Она главная,
она осталась после потопления лодки отношений её дитяти, она его
утешает или её и в конце концов имеет все эмоциональные выгоды.
Некоторые мамы даже ругают потом, типа: "Я же тебе говорила! Он\она
тебя не достойна\ен. Ты лучше найдёшь!"А мама конечно была счастлива, сын вернулся к ней. "Он выглядел счастливым".
![Сепарация. IMG_20251009_131410[1].jpg Сепарация. IMG_20251009_131410[1].jpg](/images/main/separaciya-5d982b.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/rivka381/15011302/1389685/1389685_600.jpg)
Ну я к примеру всё в моменте могу наблюдать и слышу всю подобную психотерапию (попытки). Сын не сепарированный даже на возраст 12 лет (ему 30 лет): приходит СМС от его женщины и он несётся к маме показывать и она ему советует чего отвечать. :) Я так понимаю, что для него достижение, что он научился базовым навыкам само обслуживания. И то, только потому, что маме в лом было попу ему подтирать так долго.
О чём такие мамы думают, если вообще думают о сыне, а не о себе и своём развлечении и отработке психотравм на сыне? Они думают, что будут жить вечно, их вселенная эгоцентрична и они в её центре. А сын так сбоку, а его женщина вообще в космосе и чужая, если внуки появятся, то они ещё дальше (непонять с кем нагулянные и явно "не в нашу породу").
Меня часто спрашивают: "Как сепарировать сына\дочь?". Прям вот запрос. Начать с того, что жить отправить самостоятельно. Можно на первый месяц снять квартиру, но потом предупредить, что сам или сама. Квартиру снимать легче в паре, пополам, в любом случае. Дальше совместный быт и притрёт, как всех и всегда на протяжении тысячелетий. Ну и не лезть. Чего там вложили в плане семейных сценариев в семье, то и будет копировать. Детёныши они так, они копируют мать и отца (если он есть в природе).
Базовые бытовые навыки приходят тогда, когда нужно что-то делать самому в быту. А то...да, наблюдая за соседями снизу, сыну уже к 40-ка годам, живёт то он давно отдельно, но при этом каждый вечер мама ему туесочки с едой готовит на завтра и вечер :) Научи ты готовить парня и успокойся. Он жил по квартирам подруг и их строил там в плане "блинчики в постель утром" (жаловались они), теперь ему купили квартиру родители, да, жених богатый! Но в плане еды вот к маме всё ходит и туесочки носит. У меня всё хочет слететь вопрос с языка при встрече: а трусы-носки Вы ему не стираете? Подозрительные пакеты носит ей по субботам.
Т.е. вроде первый этап сепарации прошёл, его из родительского гнезда выселили, но кормят блин до сих пор и он летает и клювик открывает, как питомец или птенчик.
Для некоторых не хилый такой этап сепарации будет, когда за интернет будет сам платить и починку компа. Потом свою часть за электроэнергию.
|
|
</> |
ТОП-7 лучших таск-менеджеров для маркетологов — рейтинг 2025-2026 года
Хмурое море
Кашин нетуристический. 2025-01-27
О Джонатане Свифте
К юбилею Фурии танца
Путин, возьми меч!
Король бельгийцев принял президента МОК
Игры в свинарнике
И. С. Андриевский. Осада Манаса. После осады Манаса (рассказ очевидца)

