Семья

топ 100 блогов congregatio20.07.2021 Подъем пишет:

В Бурятии мать отрезала восьмилетней дочери пальцы за игру со спичками.

Родители привезли девочку в больницу и объяснили, что она сама поранилась во время игры на улице. Но позже девочка рассказала соседке по палате, что не хочет возвращаться домой:

"И мать говорит: «Неси», - одной из сестёр, - «едовой нож, сейчас я буду рубить ей пальцы». С первого раза не получилось, со второго - не получилось, с третьего - махнула и попала по двум пальцам. Наказала ей строго-настрого не говорить, что это мама ей отрезала, отрубила пальцы. Сказала ей говорить, что ты это на улице сделала, травму получила".

Девочку уже прооперировали, ей ничто не грозит. Но на ее теле нашли синяки.

В семье пятеро детей, двое уже совершеннолетние. Троих младших усыновил дядя после того, как их мать лишили родительских прав. Пресс-секретарь минсоцзащиты республики Бурятия сообщила, что будет организована внеплановая проверка, будет решаться вопрос о дальнейшем жизнеустройстве детей.


И вот тут у меня, как сейчас говорят, глазики выпали.
То есть, судьба младших детей когда-то обеспокоила опеку так, что мать лишили родительских прав. Но судьба остальных по какой-то мистической причине на заинтересовала даже настолько, чтобы поставить семью на учет и наблюдать, что в ней происходит. И всем всё было пофиг, пока ребенка не изувечили.

UPD: А, это я не так посчитала, математик хренов, никто вообще никого никуда не забирал, просто отданные под опеку дяди дети продолжали жить с матерью, лишенной родительских прав. Ну вообще чудесно.

Это ж семья, да. Государство же не должно вмешиваться в семью, а закон о профилактике насилия не нужен, а то дети будут сажать родителей за то, что айфон не купили. И главное - зато не геи.

Что-то я в таком ахуе, что у меня даже матерная железа отключилась...

UPD-2: ТАСС уточняет, что речь все-таки не о матери. "Женщина, о которой пишут, является его супругой, но не матерью детей. В семье дяди при этом есть два своих ребенка, один из которых совершеннолетний". То есть, это мачеха-тётя такое отмочила. Что, конечно, общего пиздеца не отменяет. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С моста Fishing Bridge пытливому взору заядлого путешественника открывается удивительное зрелище. И в данном случае я не имею в виду живописный пейзаж. Речь идет о рыбе! А называется она лосось Кларка. Уж кто такой был этот Кларк и почему в его честь назвали рыбу я не знаю. ...
Директор столичного лицея № 1561 Юрий Завальский утверждает, что видеокассеты порнографического содержания и интимные игрушки были подброшены в его кабинет во время тушения пожара. Более того, как заявил Завальский, затем участковый требовал с ...
Иудеи побили стюардессу и потребовали посадить самолет ради соблюдения шаббата Ультраортодоксальные израильские иудеи напали на бортпроводниц в самолете авиакомпании El Al. Они потребовали посадить воздушное судно, чтобы не допустить нарушения шаббата. Об этом сообщила в Facebook одна из ...
Эксперты совета по правам человека при Президенте России, были в Екатеринбурге и занимались делом Аксаны Пановой. И раньше было понятно, что дела высосаны из ложных доносов , и юридической составляющей в них нет, но теперь это подтвердили независимые эксперты. Вот прочитайте. Укрощение ...
Мужчины и Женщины - ...