Семья Уэлч

топ 100 блогов deti_v_semje24.01.2012 Я давно уже хотела написать об этой семье, но никак не могла подобрать слова. Но скоро уже пройдет год с тех пор, как я о ней узнала (из журналов Семья Уэлч [info]vetvi_rakit и Семья Уэлч [info]lelskaya), и становится уже просто нечестным не делиться с вами :)

Семья Уэлч

Речь идет о семье Алисы Уэлч и ее блоге http://resolved2worship.xanga.com

Они вместе уже четырнадцать лет. У них восемь детей – от 0 до 13 лет, четыре мальчика и четыре девочки. Они христиане, и очевидно, что вся их жизнь сосредоточена вокруг Бога. Она ведет хозяйство, фотографирует, шьет, с огромным вкусом и за небольшие деньги обустраивает дом, а точнее – череду съемных помещений (до замужества она успела немного проучиться в школе дизайна). В своем блоге Алиса пишет об обыкновенной будничной жизни, о детях (разбивая миф о том, что детям из больших семей не хватает материнского внимания), об отношениях с Богом и духовной жизни (она, пасторская дочка, иногда шутит о своей привычке «проповедовать»). Пишет довольно много и говорит, что ведение дневника с детства было для нее гарантией душевного здоровья. Но на мой взгляд, ее записи так же нужны и для душевно-духовного здоровья ее читателей :) Вся ее жизнь – свидетельство о том, как сильно Бог нас любит. и о том, как Он может проявлять Себя в тех людях, которые захотели стать для Него прозрачными и решили служить Ему – resolved to worship.

Если вы хоть немного читаете на английском, очень советую вам почитать это самим и посмотреть чудесные фотографии. А для тех, кто не читает – немножко моего перевода

«Горы стирки, полный бак грязных подгузников, куча еды, которую нужно приготовить, пора отвозить детей туда или сюда, и так далее, и тому подобное – стоят каждой минуты этого удивительного времени. Справляюсь ли я со всем? Ничуть. Пытаюсь ли? Да. С тех пор, как родилась Хевен, был ли хоть один такой день, чтобы все дети были хорошо одеты, дом – чистый, я – чистая и т.д.?
Нет.
Есть удивительная свобода и радость в том, чтобы проживать жизнь, просто «делая следующее дело». Уже не нужен страх, волнение или стресс. Вдохни, выдохни и делай следующее дело с миром. Доверяй. Будь спокойна. Это – ключ. Я крепко держусь за этот ключ.
В конце дня для меня важна только ОДНА вещь: ЛЮБИЛА ли я? Было ли мое сердце похожим на Его сердце?
Под конец дня это – единственное, что имеет значение».

Семья Уэлч

Семья Уэлч

***
«Думаю, что для меня очень важно то, что каждое утро я говорю о Его любви ко мне – это то, что дает мне силы на день. И вечером, когда день закончен и я выжила… более, чем выжила, я закончила его, по Божьей благодати – тогда приходит время говорить о Его верности. Вновь и вновь, Он остается верен».

Семья Уэлч

***
(о воспитании детей)
«Не бывает совершенных людей. Не бывает совершенной жизни.
Но есть совершенный Бог.
У НЕГО есть все ответы. И это не государственная школа, не частная школа, не домашнее обучение, не частные уроки – ничто из этого не дает, в качестве результата, любящих детей, которые «хорошо поступают» в жизни. ОН является ключом. Я тоже являюсь ключом – когда даю им безусловную любовь.
Божья Любовь – это и есть ответ. Как само несовершенство перед их глазами, я иду к Нему – и наполняюсь. Он дает полноту, Он дает силу на сегодняшний день и яркую надежду на будущее. Я делаю то, что делаю, не ради «результатов» - я делаю то, что делаю из любви к Богу и к моей семье… веря, что Он использует и хорошее, и плохое для того, чтобы формировать моих детей, чтобы формировать меня.
У нас будет страдание, грусть, дети, которые дерутся, которые ошибаются, падают и нуждаются в Божьей благодати, освобождающей и спасающей их от самих себя. Я должна спасаться от самой себя каждый день. Зная эту реальность, зная, что это послужит для моей и для их пользы, я молюсь, я верю, я иду к моему Небесному Отцу. И Он проводит меня через самые тяжелые дни».

Семья Уэлч

Семья Уэлч

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у nastya_maks в Ретро-эротика 169 ...
Некоторое время назад, по совету моего читателя avs_lt я отправил свою фотографию на ...
И у меня есть в этом не то что уверенность, а неопровержимые доказательства, впрочем это не суд, поэтому просто расскажу историю. За то время что я наблюдаю за деятельностью Белых, с тех пор как он пришел к нам в Кировскую область губернатором, я ...
В то время как вся прогрессивная общественность замазывает сиськи на полотнах Ренуара и Микеланджело , в школах продолжают предлагать детям остросоциальные задачки из серии "маньяк расчленил 5 мальчиков и съел трех девочек. Сколько всего детей ...
После того, как начала писать в новом редакторе из-под статей исчезли значки соцсетей. А сейчас смотрю в журнале и вижу, что где-то они внезапно появились, а где-то их нет. Кто-то может объяснить это странное явление? Вот тут есть ...