сёмга

топ 100 блогов ershowa22.09.2015 Иногда, очень редко, я рефлексирую по поводу своей работы. Мне кажется, не всё в ней правильно. Нам продают в кафе салат, мы читаем состав, и почти на сто процентов можем быть уверены, что там то, что написано в меню. А даже если мы не можем быть в этом уверены, то по секрету повар знает, что там на самом деле. Не совсем сёмга, а горбуша. Но знает. Он посвящен в тайну услуги/продукта, который продает. Он может быть спокоен. Вряд ли, приходя вечером с работы, он смотрит в окно и с тоской думает: "Продал я горбушу. А какая она на вкус? Мне никогда не узнать этого. До. тех. пор. пока. я. не. умру. Сёмга-сёмужка, рыба моей мечты".

Я то ли очень бедный повар и не могу себе позволить попробовать то, что готовлю. То ли очень херовый повар, после которого живым никого не видели.

А я делаю могильные плиты. И не то чтобы мне не терпится узнать, какой на вкус салат, что я продаю. Но есть в этом какая-то несправедливость. Свадебный фотограф имеет возможность узнать. Врач. Учитель. Швея. А я - нет. На одном памятнике, который мы делаем, написано "Господи, помилуй". Помиловал ли господь? Я провожаю в последний путь. А что в этом пути? Куда он? Узкая ли тропа? За перевалом перевал? Пятьсот назад, пятьсот вперед? И ни один не позвонил и не сказал: "Танька, всё нормально". Иногда они мне только снятся. А так хочется иногда, чтобы кто-нибудь сказал: "То, куда вы провожаете, существует. Это не выдумка, не сказка, не пустое. Это, действительно, охуенная сёмга. И вкуснее салата я не ел". И чтоб господь помиловал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ольгинка, Владимировка. Видео обстрела с вертолетов место уничтожения армейской бронегруппы. Видно, что пилоты не боятся обстрела с земли - кружат низко - в зоне эффективного поражения стрелкового оружия. Хотя ловушки отстреливают исправно - это дело автоматики и вмешательства не требует. ...
...
via aster_1 ...
Выбираю, какие мандарины купить. Их, как всегда много и отовсюду. Самые дешёвые из Марокко, 58 рублей за кило. Но какие-то они пустые, перележали, видно. Возле лотка с пакистанскими за 65 рубчиков стоят двое моего примерно возраста. Очистили мандаринчик и пробуют, со вкусом так, не спеша. ...
ура, мы вскрыли блог Экслера! пацаны - налетай! жопа. ...