Семейное счастье без чувства вины

топ 100 блогов congregatio11.02.2020 Под таким названием в 2018 году на радио Вера вышло интервью с многодетным отцом Владимиром Лучаниновым. Отец делился секретами многодетной жизни, мечтами, планами и воспоминаниями... В частности, своим отношением к дочерям:

Надо заметить, что действительно во многих культурах (древних и даже некоторых современных) мужчина считается отцом только в том случае, если у него рождается сын, наследник: если он может свой мужской опыт передать кому-то. Если у него такой возможности нет, то он такой, так скажем, недородитель. Мама состоялась как мама, а папа не вполне состоялся — ну, такой кормилец семейства. Так что с одной стороны это шутка и ирония, с другой стороны, какой-то отголосок истины в этом есть.

Какой прекрасный папа, правда? Сразу чувствуется беззаветная любовь к детям... На остальное можно посмотреть по ссылке, там интервью в текстовом виде.

И вот прошло два года. Что же изменилось в жизни многодетного отца? О, изменилось многое. Например, он развелся с женой и написал в фейсбуке трогательный пост о том, что последние десять лет ее не любил, страдал, мучился... но троих из пяти детей в этой время заделать не забыл. Ебал и плакал, как верно заметила дама, чей пост сохранил скрины его записи. Скрины - потому что самой записи больше нет (еще вчера была, я ее видела): запись он удалил после того, как в комментариях его осудили даже знакомые мужчины.

Нет, речь не о том, что надо продолжать жить в браке с нелюбимыми. Речь о том, что не надо нелюбимым строгать детей, которые тебе не нужны. Речь о том, что настрогавши - надо нести ответственность. И нет, жене он с детьми не помогает. С проблемами хотя бы одного ребенка-инвалида не помогает тоже. Вчера же я видела ее пост, в котором она благодарит за помощь посторонних людей. Они - помогали.

К чему я это всё... Не буду изобретать велосипед и процитирую из поста той самой дамы:

Когда вам говорят «а где вы таких находите» или «а смотреть надо, за кого замуж выходишь», вот прям сразу эту историю вспоминайте. Когда чел десять лет был «нитакой», а потом мгновенно перешёл в категорию «где таких находите».

Гарантий - нет, дамы и господа. Никогда и никаких. У мудаков на лбу нет светящейся надписи "мудак, не связывайся со мной", как бы ни хотелось адептам самадуравиноватости верить в обратное. Мудаки могут быть милыми, добрыми, даже верующими, давать пронзительные интервью на радио... А потом просто сбросить близких в яму, плюнуть им в душу и уйти, жалея при этом не их, а себя. Такое вот семейное счастье без чувства вины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему все же Запад отказался от ненавязчивого внедрения толерантности, условно говоря, от старых, добрых черных напарников к белым полицейским и от специальных фильмов, которые осыпали наградами и спокойно жили дальше? Почему нынче такая топорная работа? Что, разве не могли наши ...
Наблюдая, в какие ебеня стремительно несется ЖЖ: трут посты, блокируют, херят черновики, появляется закономерное желание уёбензебитте от сюда. Но не рвать по живому, а аккуратненько. Хотелось бы кинуть клич из сообщества tochka_sbora , но становится ясно, прижмут и сообщество. &nb ...
"Момо-закура". Не только ранний сорт сакуры, но и один из реально плодоносящих сортов сакуры. Тычинки ...
Вообще-то бобр добр. Но бывает такое: оформляешь товар с доставкой, пишешь такой продавцу, все ли в порядке, собирается ли он отправлять, удобно ли ему отнести в выбранную службу и широки ли копыта его верблюдов. А в ответ две галочки ("прочитано') и тишина. Проходят положенные для ...
1977 год, реж. Эльдар Рязанов… 1. Долгое время рабочим названием будущей комедии было «Сказка о руководящей Золушке» . Только заручившись участием в фильме Алисы Фрейндлих, Эльдар Рязанов приступил к работе над фильмом. 2. Именно из-за отличных театральных работ Алисы Фрейндлих Ряз ...