рейтинг блогов

Семейный автомобиль

топ 100 блогов zizis17.06.2011

Семейный автомобиль
Поездку в Ярославскую область я готовил давно. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что имеющихся в наличии трех свободных дней катастрофически не хватит на все запланированное. Посему было принято волевое решение взять часть семьи и проехаться по знакомым местам, а большую поездку оставить на потом.
Но проехаться не просто так, а попытаться по дороге сделать из Дефендера семейный автомобиль. Дальше будет ну очень много фотографий Дэфа, слабонервным лучше не смотреть.

01.
Итак, на старте мы имеем 110-й Дэф с цельным кузовом, оригинальным цветом, улучшенной светодиодной оптикой и пробегом 13 км. Скажу сразу, что на этой машине затеряться среди УАЗиков не получалось, внимание было обеспечено в течение всей поездки.
Семейный автомобиль

02.
Давайте сначала по существу, а потом о машине. В очередной раз я побывал в Ярославле и в очередной раз его не посмотрел.
Семейный автомобиль

03.
Добрались только до детской площадки, где Лисыч Сеньковна облазила все горки и качели.
Семейный автомобиль

04.
Собственно, чего я в Ярославль-то поехал? Там живет и работает замечательный кузнец Илья. На самом деле он врач, но не может не куя.
Семейный автомобиль

05.
Кузнецом в наше время удивить уже сложно, их много и найти можно практически в любом крупном городе. Но Илья не просто кузнец. Он делает ножи из булата и дамасской стали. Вот это и будет единственный полноценный материал из поездки, на основе которого я сделаю отдельный пост.
Семейный автомобиль

06.
В очередной раз я проехал Тутаев. Сколько раз я был в тех местах и все время проездом. Кстати, если будете в этом городке, обратите внимание на контраст: в левобережном романовском Тутаеве все время тень, нет дорог, разруха и как-то тихо, а в правобережном борисоглебском солнце, нормальные дороги и толпы людей.
Семейный автомобиль

07.
А мы встали лагерем на берегу Волги в хорошо знакомом тихом месте без сотовой связи. Пока еще без связи.
Семейный автомобиль

08.
Архитектурные ансамбли поражают воображение. Какая воздушность и экспрессия! Да и воплощение довольно смелое.
Семейный автомобиль

09.
Заехали на дачу Сорокина. Пока стоит, даже упавшую на нее в том году елку не убрали. Но разрушений все больше и больше.
Семейный автомобиль

10.
Около Большого Села случайно нашли потрясающий амбар. Судя по дереву, лет сто ему есть.
По дороге заехали в Семендяево, отца Сергия я не застал, но распечатку с вашими отзывами оставил.

Семейный автомобиль

11.
Ну что ж, вернемся к машине. Я уже писал про Дэфа после зимней поездки в Пермский край. По сути, это такая же машина, только с цельным кузовом, немного другим светом и новее. Так что не буду повторяться, все свои мысли я изложил в той статье.
Семейный автомобиль

12.
Как это не странно, но мое тело не забыло полумесячного пребывания в Дэфе и сразу же приняло правильное положение. Таких проблем, как в первую свою посадку в эту машину я не испытывал.
Семейный автомобиль

13.
Дите тоже мгновенно освоилось в машине. Если сложить маленькое заднее сиденье, открывается легкий доступ в заднюю часть, даже взрослый может туда пробраться без труда, не говоря уже о ребенке. Кстати, возможно мне показалось, но в этой версии кузова пространства для ног задних пассажиров немного больше, чем в версии пикап.
Семейный автомобиль

14.
Палатку мы не ставили. Если есть машина, в ней спать комфортнее. Вещи перекочевали на переднее пассажирское сиденье, а сзади была устроена кровать. Длинны немного не хватает (что-то около 165 см от сложенных задних сидений до двери), да и арки съедают значительную часть по бокам.
Если бы это была моя машина, я б сделал полочку и выровнял пол по уровню арок. Вниз инструмент и шмурдяк, а сверху вполне себе приличная кровать.

Семейный автомобиль

15.
Впрочем, Лисычу там очень понравилось. И не мудрено: высокий потолок, довольно много места, с арок можно прыгать, да и окна открываются не с непонятной кнопки, а просто руками. А значит при удаче можно прищемить папе нос.
Семейный автомобиль

16.
В те редкие минуты, когда ребенок все же покидал машину, багажник использовался по прямом назначению.
Семейный автомобиль

17.
Мне понравился свет в этой машине. По сравнению с зимним вариантом Дэфа – небо и земля. Задние фонари светодиодные, их отлично видно даже ярким солнечным днем, а головной свет с другим рассеивателем и отражателем, намного ярче обычной галогенки.
Семейный автомобиль

18.
На дороге было замечено странное явление – солнечный зайчик от передней части авто. Я так и не разобрался, что его отбрасывает, но несколько раз я явно слепил встречных водителей.
Семейный автомобиль

19.
Так же заметил, что в резких поворотах зад немного “плывет”, но это скорее всего из-за резины, зимой такого не замечал.
Семейный автомобиль

20.
И я готов забрать назад слова о том, что на нем не удобно в городе. Да, динамика у него не легковая, да, габариты тоже ближе к Газели, но чувствовал я себя в нем комфортно и в пробках двигался довольно-таки уверенно. Видимо, в первый раз просто не хватало опыта и тент сзади заметно убивал обзор.
Семейный автомобиль

21.
Этот автомобиль прошел самый главный тест – женский. Настасья, моя ненаглядная женушка, несколько лет не ездила за рулем и вообще никогда не ездила на “ручке”. Села и поехала Семейный автомобиль :) Причем заставить ее сесть за руль нашего Субарика я не могу уже несколько лет.
Семейный автомобиль

22.
Вот классическая дэфовская посадка за рулем: левая рука на двери, голова полувысунута в окно. Я не подсказывал, она сама так села Семейный автомобиль :) Действительно, и педали и руль сильно смещенны влево, но лично мне это не мешает. Как не мешает и отсутствие площадки левее сцепления (там и места-то нет, какая площадка?). В пробке и в городе все равно нога практически постоянно на сцеплении, а на трассе ее намного удобнее поставить просто на пол и наслаждаться дорогой.
Семейный автомобиль

23.
По словам Настасьи, проблем с управлением машиной у нее не возникло. Конечно, ездила она не по дорогам общего пользования, а по проселкам, но все же управлять почти тремя тоннами занятие не простое.
Семейный автомобиль

24.
На трассе легко соблюдается скоростной режим – максималка 125, комфортная скорость 100-110. Но больше и не надо, едешь себе и едешь.
Семейный автомобиль

25.
Ну красавец же, согласитесь!
Семейный автомобиль

26.
Немного статистики. За поездку мы заправили 100 литров дизеля на 2500 рублей. За пройденные 890 км израсходовано примерно 90 литров топлива, впечатляет Семейный автомобиль :) И это при том, что обратную дорогу мы проторчали в пробках, да и по Ярославлю покатались.
Семейный автомобиль

27.
Вот так мы семьей съездили в Ярославскую губернию. Автомобиль полностью оправдал все возложенные на него ожидания. На его основе можно сделать потрясающий экспедиционник, можно использовать для семейных вылазок, можно ездить ковыряться в глине. В грязь я его не загонял намеренно, во-первых, в экипаже маленький ребенок, а во-вторых, просто жалко, он же совершенно новый Семейный автомобиль :)
Вообще, это один из моих любимых автомобилей, так что объективной оценки вы от меня не дождетесь Семейный автомобиль :) Все его мелкие недостатки с лихвой окупаются радостью от самого процесса поездки и ощущения свободы передвижения.

Семейный автомобиль

28.
Я искренне надеюсь, что еще не раз судьба сведет меня с Дэфами. В общем-то, семья согласна даже на покупку, дело осталось за малым. Надо срочно где-то заработать 1,6 млн. российских рублей…
Семейный автомобиль

В качестве бонуса могу предложить посмотреть видеозапись работы встроенного автопилота (он же “трезвый водитель”). Единственное замечание – автопилот пока не видит деревьев, но работы в этом направлении ведутся Семейный автомобиль :)


Еще хороших автомобилей
Семейный автомобиль Семейный автомобиль Семейный автомобиль
Две недели в Дэфе Большие и настоящие Маленький брат

Перепостить

Оригинал размещен на сайте Tadahii zizis'.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Ви хочите песен? Их есть у меня! Одесский фольклор Минутка расследований. Несколько дней назад дорогим сожыжыстам очень хорошо зашёл пост о том, как обсевшая культуру либерота рубит лавэ на советском Чебурашке. Однако если вы таки хотите знать - она рубит лавэ вообще на ...
жевали На редкость неудачная икра, каждая икринка как резиновый мячик :( А что делать в 2 часа ...
Ядерная энергодвигательная установка, создаваемая совместно Росатомом и Роскосмосом, позволит долететь до Марса за небывало короткий срок – около полутора месяцев, сообщил гендиректор Росатома Сергей Кириенко «Сегодняшние космические установки позволяют долететь до Марса за ...
И вот я опять «дома». Всего на один день. Понять меня сможет только тот, у кого сейчас «дома» нет. То есть нет того места, где тебе всегда и безусловно рады и куда ты можешь вернуться. Вернее, он то конечно у меня есть, но вернуться я туда пока не могу. Троице Сергиева Лавра всегда ...
Неужели я нашла свой именно тот шарф! Есть у нас кто-то с Софиевской Борщаговки в Киеве, кто мог бы подойти забрать шарф и отдать деньги, а потом выслать мне его? Хозяйка не уверена, что можно доверить шарфик для пересылки наложкой... Хотя на крайняк придётся... НО если кто выручит - бу ...