рейтинг блогов

Селенга. ФОТО.

топ 100 блогов missiana24.08.2012 Селенга. ФОТО.

Есть у нас здесь красивая речка Селенга (монг. Сэлэнгэ). Начинается она в Монголии, перетекает через российскую границу и впадает в Байкал.
Если посмотрите на карту, то чуть ниже Сэлэнгэ (Selenge) увидите ещё одну реку Орхон (Orkhon). Живём мы как раз посередине между этими двумя реками. До одной и до другой нам около 60км (по грунтовке или по бездорожью).
Периодически для отдыха мы выбираем одну из этих двух рек. В этот раз выбор пал на Сэлэнгэ. Вчера вернулись, и вот теперь могу показать её вам в натуральном виде, а не только на карте.

Под катом мы и Сэлэнгэ.


Природа здесь очень красивая и похожа на Сибирь. На Орхоне, к примеру, всё выглядит по-другому.
Селенга. ФОТО.

Селенга. ФОТО.

Видите эту симпатиШную змейку в жёлтом шарфике? Сперва мы друг дружку слегка напугали, но потом сдружились, и она мне даже попозировала. После чего спокойно пошла спать домой под свою корягу.
Селенга. ФОТО. Селенга. ФОТО.

Это наш лагерь. Рядом есть вполне цивильная ГОКовская база отдыха с благоустроенными номерами и кабельным ТВ. Но мы решили быть поближе к реке, поэтому отдыхали по-дикарски. Возможно, базу ещё покажу в будущем.
Селенга. ФОТО.

Селенга. ФОТО.

Селенга. ФОТО.

Селенга. ФОТО.

Селенга. ФОТО.

Водичка бррр.... Купаться, конечно, можно, но лучше в шубах... Но ведь я не плавала уже пару лет! Даже наш надувной круг обрадовался, увидев воду! Видите, как взлетел и завис с открытым ртом???)))
Селенга. ФОТО. Селенга. ФОТО.

Прямо на нашем любимом месте появился шаманский уголок...  Врочем, они тут повсюду...
Селенга. ФОТО.

Вот этот фольксваген нас на днях уговорили купить какие-то туристы-бельгийцы за  700 долларов.)) Я специально сфотала бельгийские номера. Сперва бельгийцы собирались выезжать на нём дальше в Пекин, но узнали, что через большую часть пустыни Гоби нет ни трассы, ни населённых пунктов... Поэтому испугались и поехали на поезде. Ну а нам досталась халявная машинка. )))
Возможно, мы её тоже продадим, но сперва погоняем с бельгийскими номерами по монгольским просторам.))
Селенга. ФОТО. Селенга. ФОТО.

Лёвка, оторванный от ноутбука, "заперся" в палатке и занялся художеством. Но на рисунках почему-то не пейзажи, а какие-то анатомические запчасти.))
Селенга. ФОТО. Селенга. ФОТО.

МужНИН завтрак: шашлык из пиццы и колбасы.))
Селенга. ФОТО. Селенга. ФОТО.

Кто-то зафотал моё просыпание и утренний кофе. Ну не в раю ли?)) Ну и что, что в потрёпанной немецкой машине на монгольском берегу Селенги посреди змеевидных гадов и шаманских жертвенников... Рай-то он, главным образом, внутри, в сердце, а не снаружи...
Селенга. ФОТО. Селенга. ФОТО.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Захотелось снова натуральных оттенков, решила купить себе бежево-кофейных теней. И вот в моей косметичке Max Factor Earch Spirits EyeShadow 101 Pale Pebble и 105 Terra firma Очень нежная текстура, удобно наносятся и аппликатором и кистью, при нанесении кисти пара крупинок ...
Биологи, наблюдавшие за группой из четырех дельфинов возле острова Каламос, с удивлением обнаружили прыгающего из воды дельфина, к гениталиям которого прицепился осьминог (5 фото) Ученые полагают, что дельфин таким образом избавлялся от ...
Проехался по маршруту Уфа-Санкт-Петербург. В том числе захватив региональные маршруты Уфа-Бугульма-Альметьевск-Казань-Нижний Новгород-Владимир-Суздаль-Юрьев-Польский-Переславль-Залесский-Москва-Питер. Казань - отлично, Суздаль - годнотища. Так вот что приятно - на всём протяжении маршрута ...
rimirk все записи автора Пончо из мягкой овечьей шерсти и шерсти опоссума вяжется двойной нитью круговыми рядами. В результате сами собой возникают мягкие переходы от одного цвета к другому ...