рейтинг блогов

Съел шляпу

топ 100 блогов gabblgob23.07.2011

(Анонимно)
2011-07-23 12:51 pm (local) (
ссылка) Отслеживать
Странный националист. Любитель классической музыки и произведений Кафки и Оруэлла (стрельба на острове - забой на "Animal farm"). Служил в армии, занимался стрелковым спортом, любимая компьютерная игра - WorldCraft.

Теракты были направлены против правительства и правящей партии. Больше похож на антиглобалиста-антиисламиста. Против подобных одиночек спецслужбы практически бесполезны. Не очень похож на профессионального взрывника. Вроде бы остальные его бомбы не сработали - вероятно после первого взрыва была отключена сотовая связь. Поэтому же не взорвалась машина-бомба и на острове. В любом случае результатом будет антиисламские настроения и депортация иммигрантов.

(Ответить)


Съел шляпу
 

Эта фотография появилась в профиле нового Герострата за несколько дней до случившегося. Владельцем фирмы по выращиванию овощей он тоже стал совсем недавно. Как ему удалось за столь короткое время накопить достаточно взрывчатки для нескольких мощных бомб, да ещё эту взрывчатку самостоятельно изготовить, тайна сия велика есть. Это даже не Тимоти МакВей, это что-то вообще запредельное. Тот хоть входил в состав "милиции", т. е. хотя бы теоретически у него могли быть помощники. Ну, и самое интересное: сейчас начнётся настоящая охота на ведьм, объектом которой будут правые и отнюдь не экстремисты, поскольку правого экстремизма в Европе, не инфильтрованного насквозь полицейской и контрразведочной агентурой, в принципе не существует.

Откуда столько оружия, чтобы убить и ранить более сотни человек? Как такое вообще технически возможно за такое короткое время, - нужно же перезаряжать оружие, подносить его, - только 1 штурмовая винтовка с 1 - 2 боекомплектами весит под 4 кг? Почему в лагере на острове не было полиции? Кто отвечал за безопасность, если не полиция? Кто и почему отключил сотовую связь?

Если одиночки способны на такое, то тогда что по плечу организованной группе?! В любом случае, ни одна из версий, приходивших на ум при первом известии о трагедии, похоже, не верна.

В медийном шуме вообще невозможно сейчас определить главную ноту. Но факт, что Норвегия ввела пограничный контроль и ограничила пребывание в стране по Шенгенской визе.

Следим за развитием событий.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:45

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Давно о политике ничего не писал и сейчас ничего нового не напишу. Просто так, начитался поздравлений ко дню рождения одного известного уголовника политзаключенного. Надо сказать, что я люблю нынешний режим ничуть не больше, чем самые ...
В общем, мясо по-французски, можно сказать. Мякоть свинины порезала некрупно. Порезала лук. Перемешала мясо с луком с солью, свежемолотым перцем и со сметаной - выложила на дно ...
Доброе Утро! Сегодня 31 октября. Память апостола и евангелиста Луки. Halloween. В этот день в 1892 году Артур Конан Дойль опубликовал книгу «Приключения Шерлока Холмса». В этот день родился Джон Китс. В этот день празднуют День Рождения mzl, Александр Георгиевич Еманов, Reineke Fuchs, ...
Некоторые комментарии в поддержку этого:http://diak-kuraev.livejournal.com/63729.html diak_kuraev wrote:21 Дек, ...
У режиссера и худрука столичного «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова забрали загранпаспорт. Об этом он рассказал в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung... «Я лишился паспорта. Я больше не могу уехать», — заявил Серебренников. Он также рассказал, что в сентябре должен ставить ...