Сектантские расставания. Часть первая

топ 100 блогов m_u_s_k_a29.09.2010Религия

Расставание
Сектанты, когда расстаются, не говорят друг другу: «Будь ты проклята, дура толстая!» или, там, «Чтобы ты сдох, импотент четырехглазый». У нас, сектантов, существуют свои, более изысканные оскорбления. 

Вот, например, чтобы лишить человека сна на многие годы, достаточно написать в одноклассниках: «Пусть  Христос войдет и в твое сердце», и несчастный будет знать, что худшей сволочи вы на целом свете не видали. Оскорбление «Я буду молиться, чтобы Б-г открыл тебе глаза» - это тож самое, что «бестолочь ты недалекая, и друзья твои дурацкие, и бабка твоя ведьма болотная, и кот у тебя старый энурезец, ну где же ты ходишь, зайчик, приди скорее и извинись..»  Ну а: «Пусть Бог благословит тебя», означает последнюю точку, мол, до свиданья, вспоминать даже о тебе противно.

 

В общем, по самому что ни бывает, секрету, расскажу вам, дорогие френды, свои печальные, можно сказать, трагические истории любви.
Как на духу.

 

 

История первая. Высокодуховная

Был у нас в церкви парень один, всем он до одурения нравился по непонятным никому причинам, а я, знаете ли, от толпы не люблю отрываться и на аполлона этого тоже глаз положила.  Влюбилась, можно сказать, по уши, а он на меня – ни в какую, прям как Холи Моцарт, всуе да не будет сказано.

Словом, я к нему и так, и эдак, и с пирожками, и с носочками вязанными, и с ласковым словом, а он только глаза прячет и ни бэ, ни мэ в ответ. Окучивала его чуть не годами, пока, наконец, волшебная крепость не пала. Люблю, говорит, тебя, Муська, но это, конечно, от безысходности, на безрыбье и рак рыба - не хочет мне Бог невесту получше привести, ну и пусть будет по-Божьему!

Я, стоит ли рассказывать, о таком раскладе даже не мечтала. Вот Он.. первый парень на селе в церкви… лидер молодежи… да вот просто так в гости… да не просто так, а вот с такими трогательными признаниями… Словом, крыша у меня от этих признаний поехала, что теперь делать с этим счастьем?

Мастер Йода говорит, что в Библии содержатся все ответы. Стали мы с прекрасным аполлоном на свиданиях Писание читать. Все проходило примерно так: час читаем, другой, потом разбираем что написано, потом молимся, чтобы понять, что прочли, словом, замечательное у нас было общение, то, что пастор прописал. Часов шесть кряду чистой духовности.

А потом в один день, в какой-то унылый понедельник, встает моя прекрасная принцесса и говорит: «Не могу больше, Муська, прости. Молился я о наших отношениях и Бог мне сказал, что нет Его воли на наше общение, прощай». Расстались, конечно. Я тогда даже вздохнула с облегчением - ну не могу я, если честно, столько часов Библию читать, да еще с разбором..

И он, оказалось, тоже.

Пару лет он потом  еще пытался забирать свои слова обратно, пока, наконец, не женился на змее подколодной, Наташке. Видать, много в прошлой жизни нагрешила эта Наташка..
 

Завтра еще расскажу слезливых историй, если, конечно, работа не повредит.

 
 

Христианская мораль для моих любимых френдов:
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
(1Кор.1:19)

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только ,что сообщили " В Эльбрусье подорвали канатную дорогу" Накануне п ять человек, прилетевшие из Москвы в аэропорт в Мин водах, ехали в микроавтобусе в курортную зону Кабардино-Балкарии В результате обстрела были убиты трое ...
Как теория эволюции отвечает на вопрос: "Почему за все время в природе не появилось существ, похожих на людей, которые бы умели добывать огонь, строить дома, производить орудия труда и т.п.?" Почему только от приматов произошло такое существо? Если ...
It is a truth universally acknowledged, что любой фанат Джейн Остин должен искать новые издания её романов, новые переводы — или, если особенно повезет, исследования её наследия. В этом году нам повезло особенно: в серии «Литературные памятники» вышел давно анонсированный новый перевод ...
Имею ввиду финансовые пирамиды. В России число финансовых пирамид достигло исторического максимума. Это уже назвали абсолютным историческим рекордом. Судите сами - '' За девять месяцев 2023-го года в России выявлено 2176 нелегальных проектов с признаками финансовых пирамид, сообщили ...
"Шерлок Холмс" мне понравился, особенно в VIP зале, где было не больше тридцати ...