Сексуальные отншения в парах
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Вот уже который раз слышу от знакомых (в основном девушек), живущих в браке несколько лет, на вопрос "кто в Вашей паре является инициатором секса?" примерно такой ответ: "мы уже столкьо времени вместе, что нам это не нужно".
И вот не понимаю. Люди знакомятся-встречаются, эйфория, половое влечение, гормоны хлещут, секс по несколько раз в день. Проходит 2-3 года и всё это пропадает. Люди в дальнейшем просто живут вместе, т.к. уже вроде либо просто привыкли, либо есть дети. При этом возрат ещё только в районе 30 лет, сил полно, а энергии, в том числе сексуальной, вообще нет. Они не хотят друг друга, а зачастую уже и ненавидят.
Вопрос: зачем они продолжают быть вместе? Почему считают, что это нормально когда их друг к другу уже не тянет? И почему так получается, что такая волна гормонов в начале куда-то девается? Ведь сначала было море позитива и желаний. Не понимаю, ведь гормоны в организме здорового человека всегда есть и вырабатываются. Почему сначала на партнера их тянет, а со временем всё пропадает? Если это было НЕ искреннее желание быть вместе, то почему тогда вообще эти гормоны играют сначала?
|
</> |